Предложения со словосочетанием «шикарная одежда»

И уже переодевшись в новые шикарные одежды благородного человека, блиставшие чёрным и темно-пурпурным, я заходил в конюшню, имея план по укрощению строптивца.
Для представителя царствующей фамилии он держался просто и открыто; он даже не носил шикарной одежды, которая выделила бы его из его окружения.
В отличие от вонючей толпы голодранцев этот командующий всеми тип был одет в ну очень шикарную одежду, напоминающую ту, которую носят земные «владыки» во время религиозных праздников.
Да как же так, друзья из её окружения давно ездят в дальние страны, живут в добротных домах, имеют шикарную одежду и не жалеют на себя денег.
Дом как будто трясётся и из него горохом сыпятся люди – молодые и старые, мужчины и женщины, среди которых нет ни одного целого, всё как-нибудь подраны, шикарные одежды висят лохмотьями, драгоценности падают и никто и не думает их подбирать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: изохора — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И даже его сдержанно шикарные одежды.
Я не могла себе позволить покупку шикарной одежды или украшений, а также новомодной техники, но я покупала книги русских и зарубежных писателей, в произведениях которых я пряталась от тягот реальной жизни.
Большой гардероб забитый шикарной одеждой и обувью.
Под шикарными одеждами скрывается всё ещё рабыня, зависящая от милости хозяина, пусть мы и решили показать всем, будто я свободна, но это далеко не так.
– Что вы! Мне так неловко, – запротестовала девушка, – как я могу надеть столь шикарную одежду?
Решив на заре молодости добиться успеха и богатства, парень на последние деньги купил шикарную одежду, арендовал новую иномарку, проник на частную вечеринку, которую устраивали в одном из первых московских клубов, и подружился со всеми гостями.
Тут-то и пригодились захваченные из дому шикарные одежды для всей команды.
Какой-то шикарной одежды я с собой не привезла.
В просторном, таком же белоснежном холле со светло-серыми диванами меня встретила миловидная девушка с очень длинными ногами, в брендовой шикарной одежде и лицом с обложки журнала.
Я чётко осознавала, что никогда раньше не была в этой квартире, но сей факт ничуть не омрачал удовольствия, полученного, например, при виде шифоньера, заполненного шикарной одеждой и обувью моего размера.
Могу создать себе целый шкаф шикарной одежды, а ещё роскошную квартиру, автомобиль…
Демоны выглядят по-разному, кто-то облачён в дорогие шикарные одежды с подбитыми мехом плащами, с драгоценностями на всех пальцах и в волосах, другие же, наоборот, в своём облачении больше похожи на рабов – простая одежда, практичная, но без какой-либо доли цинизма и превосходства.
Вечерами ребёнок взрослел: надевал шикарную одежду и острые каблуки, пил шампанское и раздевался донага.
Он не завидовал никому, не завидовал этим господам в новой шикарной одежде.
Она носит шикарную одежду, в которой я не разбираюсь.
Хотят иметь шикарную одежду, а деньги тратить жалко.
На них можно купить шикарную одежду, клёвую игровую приставку или помочь детскому дому.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «шикарная одежда»

  • Прохожие, видя изящно одетого, солидного барина, удобно развалившегося на подушках шикарного экипажа, думали, вероятно: «Вот счастливец». Если бы они знали, что на душе этого счастливца и многих ему подобных, катающихся на рысаках по улицам Петербурга, целый ад мук и тревог, они не пожелали бы ни этой одежды, ни этого экипажа злому своему лиходею.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «шикарный»

  • ШИКА́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна, -рно. 1. Бьющий в глаза дорогой, модной красотой; богатый, роскошный, пышный. Шикарная обстановка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШИКАРНЫЙ

Значение слова «одежда»

  • ОДЕ́ЖДА, -ы, ж. 1. Совокупность предметов (из ткани, меха и т. п.), которыми покрывают, облекают тело. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОДЕЖДА

Афоризмы русских писателей со словом «одежда»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «шикарный»

ШИКА́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна, -рно. 1. Бьющий в глаза дорогой, модной красотой; богатый, роскошный, пышный. Шикарная обстановка.

Все значения слова «шикарный»

Значение слова «одежда»

ОДЕ́ЖДА, -ы, ж. 1. Совокупность предметов (из ткани, меха и т. п.), которыми покрывают, облекают тело.

Все значения слова «одежда»

Синонимы к словосочетанию «шикарная одежда»

Ассоциации к слову «шикарный»

Ассоциации к слову «одежда»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я