Предложения со словосочетанием «шестиугольная звезда»

Любопытно заметить, что и в данном случае прекрасные шестиугольные звёзды, как и при произнесении слов на разных языках, так же улавливали национальную специфику языка.
Глазам присутствующих открылся знак шестиугольной звезды, которая наискось, пополам была окрашена в белый и чёрные цвета…
Стоило им пересечь опасную черту, и огонь исчез, оставив чёткие границы выжженной шестиугольной звезды, вписанной в три круга разного диаметра.
В животе ухнул комок, и вместе с вращающейся шестиугольной звездой я полетел вниз, как будто находился в сорвавшемся с тросов лифте.
Одет в длинную алую мантию с золотой окантовкой, на шее – толстая массивная золотая цепь и медальон в форме шестиугольной звезды, пересечённой тремя линиями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: клочить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Там были люди, обращенные лицами все в одном направлении – туда, где стоял некий покрытый тканью с вышивкой шестиугольной звезды шкаф, по обеим сторонам которого горели свечи.
Вспышка – и на месте окна появилась огненная шестиугольная звезда, кирпичи превратились в песок, стены, отделяющей квартиру от улицы, просто не существовало.
Волшебница взмахнула рукой, и перед ней огненными линиями с лёгким шипением вспыхнула кроваво-красная шестиугольная звезда.
И только предупредительный щит на входе ярко выделялся нарисованной на нём жёлтой шестиугольной звездой и такой же жёлтой надписью: «Гетто» под ней.
И в стороне ото всех, в центре шестиугольной звезды, очерченной кругом, стоял колдун, подняв руку с камнем, от которого исходило сияние, изображённое длинными стрелами по кругу.
– Ты святая, – я послушно застываю на одной из нарисованных на полу шестиугольных звёзд.
Переведя взгляд на грудь, увидел нарисованную шестиугольную звезду.
Нежити останкинской, голубым этим стрекозлам рока, шестиугольным звёздам голливудским, кромешным?
Добежав до пульта, лежащего на груде аккумуляторов, в центре установленной шестиугольной звезды, человек обернулся, вглядываясь в горизонт.
Нужно было ещё раз проверить все расстояния и зарисовать схему шестиугольной звезды, построенной по линиям параллелей и меридианов, с верхним лучом в сторону северного направления.
Полосы имеют правильную форму, напоминают шестиугольную звезду, причём один луч немного больше остальных.
В центре коридора была сделана шестиугольная звезда, внутри которой среди языков пламени огромного костра плясали обнажённые ведьмы.
Разумеется, никто и не думал обращаться с ребёнком как со взрослым после обряда наложения тфилина, странных кубиков с кожаными ремешками, один из которых наматывался на руку, а другой крепился на лбу, покрытия талесом – белой плотной тканью с двумя продольными голубыми полосками и вытканными между ними еврейскими шестиугольными звёздами – магендавидами и несколькими прядями сплетёных нитей в торцах ткани.
Вдалеке, около леса, в самой гуще копошившихся людей, на высоком древке гордо развевалось на ветру знамя: на чёрном поле была нарисована шестиугольная звезда, обрамлённая полумесяцем.
Первым делом он забрал шестиугольную звезду на цепочке, а потом переоделся в пальто мага.
И ещё – хорошо было видно, что склад заставлен тюками в человеческий рост так, что в центре оставалось свободное пространство в форме шестиугольной звезды.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «шестиугольная звезда»

Значение слова «шестиугольный»

Значение слова «звезда»

  • ЗВЕЗДА́, -ы́, мн. звёзды, ж. 1. Небесное тело, состоящее из раскаленных газов (плазмы), по своей природе сходное с Солнцем и представляющееся взору человека на ночном небе светящейся точкой. Полярная звезда. Вечерняя звезда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗВЕЗДА

Афоризмы русских писателей со словом «звезда»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «шестиугольный»

ШЕСТИУГО́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Имеющий шесть углов. Шестиугольная башня.

Все значения слова «шестиугольный»

Значение слова «звезда»

ЗВЕЗДА́, -ы́, мн. звёзды, ж. 1. Небесное тело, состоящее из раскаленных газов (плазмы), по своей природе сходное с Солнцем и представляющееся взору человека на ночном небе светящейся точкой. Полярная звезда. Вечерняя звезда.

Все значения слова «звезда»

Синонимы к словосочетанию «шестиугольная звезда»

Ассоциации к слову «звезда»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я