Предложения со словосочетанием «шестиконечная звезда»

Приводятся особые знаки для тысяч рублей – в виде шестиконечной звёзды с крестом в ней, и для ста рублей – в виде колеса с 8 спицами.
Сразу за воротцами обнаружилась караулка, сложенная из серого камня в форме шестиконечной звезды, положенной набок.
На нём изображён круг, внутри которого помещены два равносторонних треугольника, образующих шестиконечную звезду.
Каждый еврей и крымчак, независимо от возраста, должен нашить на одежду шестиконечную звезду белого цвета и без неё не появляться на улице.
На нём изображены две голубые горизонтальные полосы на белом поле и четыре красные шестиконечные звёзды в ряд посередине.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рыскало — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На каждом листе вверху была изображена шестиконечная звезда из двух наложенных один на другой треугольников.
Жёлтые шестиконечные звёзды евреев обязали носить с 1 июня 1942 года.
Более поздняя его интерпретация, это иудейская шестиконечная звезда, состоящая из двух треугольников – чёрного, направленного остриём вверх и, вписанного в него, белого с остриём, направленным вниз, символизирующие стремление низшего материального начала вверх и снисхождение высшего духовного начала вниз.
Наконец камера неторопливо приблизилась к центральной скульптуре, венчавшей центр шестиконечной звезды.
Мы шли по бесконечному полотну при свете луны, как вдруг в тумане возникла фигура, закутанная в плащ, на котором сверкала золотая шестиконечная звезда, помещённая в круг.
На первом же здании красовалась шестиконечная звезда, окольцованная ровным кругом.
Поскольку вокруг меня пылает пентаграмма, и в колонне сияет шестиконечная звезда.
На четвёртом камне я не написала ни слова, только нарисовала шестиконечную звезду, похожую на ту, что висит на цепочке, спрятанной в шкатулке из сандалового дерева.
Некоторые надгробия были простыми плитами, какие-то украшала шестиконечная звезда, кое-где стояли кресты.
Американцы там бетон настелили, в данный момент все села в округе стоят пустыми, немцы постарались и ликвидировали остаток населения, которое пометили шестиконечной звездой.
Над порогом каждого перехода висела шестиконечная звезда, заключённая в золотой круг.
Эти звёзды расположены в пяти строках, формируя шестиконечную звезду.
Шпиль замка с изображением шестиконечной звезды устремлялся в небо.
Указанные треугольники, пересекаясь, образуют шестиконечную звезду, охватывающую в круговой симметрии точки сопряжения составляющих сил действия и противодействия.
На крышке была нарисована порядком потускневшая от времени синяя шестиконечная звезда, которая тускло мерцала на облезлой металлической поверхности.
Посмотрите на рисунок, если соединить все символы стихий в один, то получится шестиконечная звезда, в философии она известна как античное понимание материи (основа всего).
Это было небольшое здание, с виду напоминающее большую конуру с зелёной дверью, на которой красовалась белая шестиконечная звезда.
Высокие стены, драпированные красным бархатом, полукругом сходились к огромной шестиконечной звезде, подвешенной на коротких цепях к потолку.
Становится очевидным, что в двухмерном измерении трансформация точечного заряда действия в силовой круг происходит через треугольный тип геометрии обобщения одномерных пространственных струн натяжения с образованием шестиконечной звезды напряжения, объединяющей шесть силовых ромбов.
Широкий платиновый обод по кругу украшали шесть шестиконечных звёзд креплёных меж собой собственными кончиками.
Такая же нашивка и жёлтая шестиконечная звезда имелись и на халате, на уровне груди, слева.
Каждый из них имеет наибольшую сообразность с тем или иным началом, изображаемым лучом шестиконечной звезды.
И только потом меня впечатлила представшая перед нами картина – труп лежал в середине шестиконечной звезды, нарисованной собственноручно мелом.
Всё это я смогла понять лишь потому, что стены корпуса были не менее двадцати этажей в высоту, а я стояла в центре сквера, что давало неплохой обзор на все шесть дорожек, что от внутреннего шестиугольника каждая расходились на ещё две, образуя шестиконечную звезду.
Чем дольше она вглядывалась в сюжет солнечного рая на завуалированном фоне шестиконечной звезды, тем сильнее он очаровывал её сердце.
Зеленоволосый присел на корточки, указательным пальцем левой руки начертил на пыльном бетоне знак шестиконечной звезды.
В этот небольшой женский рюкзак из чёрной кожи и украшенный серебряной бляхой в виде шестиконечной звезды украшенной ветками какого то цветущего растения, можно положить до трёх тонн груза и при этом весить он будет не больше килограмма, а главное продукты в нём не портятся.
Как только городок оказался оккупирован, евреи были поставлены вне закона и им запретили выходить из своих жилищ без нашитых на спине и на груди шестиконечных звёзд жёлтого цвета.
Объединив пальцы на подобии шестиконечной звезды, произнесли странные, непонятные слова.
Им было строжайше запрещено снятие жёлтого цвета шестиконечных звёзд лат или лат (опознавательных знаков на предметах верхней одежды), они обязаны были иметь специальные разрешения для выхода из гетто, им запрещалось менять места проживания и квартиры внутри гетто, пользоваться общественным транспортом, выходить на тротуары, бывать в парках и иных считавшихся общественными местах.
Отчасти его сделала таковым печать: пересечённая тремя кольцами шестиконечная звезда в окружении огненных букв.
Вот и теперь он, схватив острый камень, начертил на песке большую шестиконечную звезду – центр божественной силы, направив острый угол в сторону озера, а потом заключил её в круг, обозначив земную оболочку небесного духа.
У него в руках фонарь, в котором горит шестиконечная звезда, означающий высшее знание, по-новому высвечивающее всё окружающее.
Он изображал шестиконечную звезду, так что я подумал грешным делом, не ударилась ли она в масонство?
У многих из них на рукавах были нашиты голубые шестиконечные звёзды.
Он и представить не мог, что ненавистный друг, с разбитым лицом, убирает погром в пустующей лавке, а почтальон антисемит рвёт телеграммы, как только видит на витрине получателя нарисованную синей краской шестиконечную звезду и слово – Jude.
Я повторила слова, на ладошке шестиконечная звезда стала ярче. Клятва наложилась на клятву.
Женщины собрались вместе, чтобы рассмотреть загадочный амулет: наложенные друг на друга, большой и малый треугольники создавали неправильную шестиконечную звезду, в которую был вписан круг, с выгравированными на нём символами.
На лезвии образовалась шестиконечная звезда.
Идеально ровная, состоящая из двух сходящихся посередине треугольников шестиконечная звезда – символ самых жестоких убийц и садистов этого мира – была начищена буквально до блеска.
На обтекателе чернели шестиконечные звёзды – по одной на каждые десять тысяч километров пробега.
В центре площадки шестиконечная звезда, выложенная жёлтым камнем.
И внизу – неряшливо намалёванная шестиконечная звезда
Неподалёку от них, ногами врозь, шестиконечной звездой лежали на выгоревшей лебеде казаки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «шестиконечная звезда»

  • Разговаривает все на тонкой деликатности, что разве только дворянству уступит; пойдешь на Щукин — купцы тебе кричат: «Почтенный!»; на перевозе в лодке с чиновником сядешь; компании захотел — ступай в лавочку: там тебе кавалер расскажет про лагери и объявит, что всякая звезда значит на небе, так вот как на ладони все видишь.
  • Гляжу на звезды частые // Да каюсь во грехах.
  • Каморочка под лестницей: // Кровать да печь железная, // Шандал да самовар. // В углу лампадка теплится. // А по стене картиночки. // — Вот он! — сказал Макар. — // Его превосходительство! — // И щелкнул пальцем бравого // Военного в звездах.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «звезда»

  • ЗВЕЗДА́, -ы́, мн. звёзды, ж. 1. Небесное тело, состоящее из раскаленных газов (плазмы), по своей природе сходное с Солнцем и представляющееся взору человека на ночном небе светящейся точкой. Полярная звезда. Вечерняя звезда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗВЕЗДА

Афоризмы русских писателей со словом «звезда»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «звезда»

ЗВЕЗДА́, -ы́, мн. звёзды, ж. 1. Небесное тело, состоящее из раскаленных газов (плазмы), по своей природе сходное с Солнцем и представляющееся взору человека на ночном небе светящейся точкой. Полярная звезда. Вечерняя звезда.

Все значения слова «звезда»

Синонимы к словосочетанию «шестиконечная звезда»

Ассоциации к слову «звезда»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я