Предложения со словосочетанием «восьмиконечная звезда»

Белые стены, серебристый пол, окна в виде восьмиконечных звёзд, и свет, проходящий сквозь них, наполняющий странное помещение доверху.
Их символом является восьмиконечная звезда с точкой перехода в центре.
Чан и фигура установлены на массивной основе, на груди у божества изображена восьмиконечная звезда в круге, в правой руке он держит небольшую чашу.
Пол украшала мозаика в виде огромной восьмиконечной звезды; её лучи указывали на восемь дверей в стенах.
Вообще магия обозначается восьмиконечной звездой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заретушированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Построенный в форме восьмиконечной звёзды из тёмно-синих камней, добытых в каменоломнях неподалёку, сейчас замок редко использовался королевской семьёй.
Сразу под ним находилось изображение восьмиконечной звезды, сделанной из прозрачного кристалла.
Рубаха без привычных завязок на груди, брюки и высокие сапоги без единого шва, плотно облегающие ноги, странная эмблема на плече в виде белой восьмиконечной звезды.
Вот только на сложенном вдвое белоснежном листе оказалась не записка, а непонятный рисунок, состоящий из круга и двух восьмиконечных звёзд, выходящих кривыми лучами за его контуры.
На его шее висела восьмиконечная звезда на толстой серебряной цепи.
Там в специальном углублении лежала восьмиконечная звезда, чем-то напоминающая по стилю нашу розу ветров.
Площадку между ними украшала восьмиконечная звезда из двух квадратов – бордового и чёрного.
Графическим выражением символа восьмеричности является восьмиугольник, или по-другому восьмиконечная звезда.
В фигуре могут быть символы, а могут и не быть, но там всегда присутствует восьмиконечная звезда из двух наложенных друг на друга квадратов.
Миниатюрная девушка достала из сумочки широкую белую повязку с вышитой золотой восьмиконечной звездой с одной стороны и, когда я опустился до приемлемого для крошки уровня, аккуратно натянула мне на голову.
Все были, как один, похожи друг на друга: тёмно-синие кители с высоким воротником, одинаковые яйцеобразные шлемы, на которых в лобной части блестела серебряная восьмиконечная звезда.
На выцветшем от времени тёмном шёлке виднелась полуистлевшая вышивка: круг из восьми башен, в центре восьмиконечная звезда, четыре конца которой длинные и четыре короткие.
У охранников были очень странные отличительные знаки на погонах – две перекрещённые кирки на фоне восьмиконечной звезды.
Они ограничивали белую полосу, на которой спереди были вывязаны две большие восьмиконечные звёзды, а сзади – пара оленей, смотрящих друг на друга.
Восьмиконечная звезда ордена укреплялась на левой стороне груди.
Как на детской картинке, где нужно соединить точки, линии и цифры в фигуру: чёрточки образовывали восьмиконечную звезду.
Второй одет в форменный тёмно-синий камзол с нашитыми на нём петлицами с изображением восьмиконечной звезды цвета бронзы с четырьмя длинными и четырьмя короткими лучами, обрамленной венком из дубовых листьев – отличие стратега корпуса ликторов.
В стеклянной объёмной восьмиконечной звезде на стене – такой же, как на полу у входа в соседний зал – отражалось предзакатное солнце, освещая тёмно-синий шахматный пол.
Точно такая же восьмиконечная звезда горела на спине сестры.
Его нервюры, образующие восьмиконечную звезду, смотрятся очень эффектно.
Именно тут, на подушечке большого пальца, был начертан хорошо различимый символ восьмиконечной звезды.
Рядом, на стенах были написаны странные символы и в центре нарисована восьмиконечная звезда.
– И да, и нет, юноша. Он лик империи, алой восьмиконечной звезды, – рука устремилась вверх и указала на символ, – он её уста, её голос. Он и есть народ.
А в левом верхнем углу листа, не выше, не ниже, а как раз там, где ожидал глаз, красовалась золотая тиснёная восьмиконечная звезда, опутанная затейливым вензелем.
Символы переплетались в растительном орнаменте с тремя восьмиконечными звёздами.
Его глаза устрашающе пылают двумя яркими рубинами, чуть прикрываемые краем капюшона, а нижняя часть лица блести металлическими бликами, в его руке, в железных механических пальцах сжат трёхметровый посох, увенчанный массивной восьмиконечной звездой.
Вот почему мои титановые восьмиконечные звёзды девушки ценят.
В центре находилась восьмиконечная звезда, напоминавшая земной азимут, от которого отходило столько лучей, сколько было арок – 369.
В скруглённых концах восьмиконечной звезды по бортам автомобиля – встроены вертикально позиционирующиеся турбины, упирающиеся расширяющимися торцами в пол.
Ступив в центр, на один из лучей восьмиконечной звезды, я обошла её по периметру и остановилась напротив створок из антрацитового металла.
На островке пылали костры, ходили люди, у берега стояли, чуть покачиваясь на тихой волне, три длинных и узких корабля, походящие на морских змей, и монах вдруг понял, что на убранном на стоянке парусе одного из них горит синяя восьмиконечная звезда, которую изобразил именно он.
Под обеими ключицами красовались восьмиконечные звёзды.
Теперь на правом плече его тёмно-синего костюма с жёлтой полосой, прибавился ещё один белый ромб с чёрной восьмиконечной звездой внутри.
Прочистила горло, чувствуя всю важность момента, и подняла взгляд вверх, увидев на расписном потолке восьмиконечную звезду с узорами и рунами, в центре которой было зеркало.
Рукава его рубашки были закатаны по локоть, и на предплечье виднелась восьмиконечная звезда.
Это был зал в форме усечённой пирамиды, на потолке сверкала восьмиконечная звезда.
На нём красовались чёрная куртка с большими пуговицами, покрытая рисунками – в основном жёлтые восьмиконечные звёзды с закрашенными углами, напротив которых размещались надписи имён – ипостаси божеств, которых понимали как архетипы, а не как личности.
– Вы правильно сказали – он каратель, и именно поэтому оставляет знак восьмиконечной звезды.
Толстяк опустился прямо в центр восьмиконечной звезды инкрустированной в гранитном полу.
И оно не замедлило начаться: вспыхнули зелёным пламенем все символы и знаки, а чуть погодя, когда единственный зритель насытился игрой огней, гуляющих по контуру восьмиконечной звезды, её центр подернула дурно пахнущая серая дымка, которая принялась расти и ширится.
На нём были странные узоры, но ярче всего пылала красная восьмиконечная звезда, в центре которой я стоял на коленях, упираясь в пол руками.
А также разложил по восьмиконечной звезде защитные предметы, привезённые с собой.
На верхушку водрузили красивую восьмиконечную звезду.
Кусок паркета в форме половины восьмиконечной звезды плавно пошёл наверх.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «восьмиконечная звезда»

  • Поплевав на пальцы, она начала раскладывать кабалу. Карты падали на стол с таким звуком, как будто бы они были сваляны из теста, и укладывались в правильную восьмиконечную звезду. Когда последняя карта легла рубашкой вверх на короля, Мануйлиха протянула ко мне руку.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «звезда»

  • ЗВЕЗДА́, -ы́, мн. звёзды, ж. 1. Небесное тело, состоящее из раскаленных газов (плазмы), по своей природе сходное с Солнцем и представляющееся взору человека на ночном небе светящейся точкой. Полярная звезда. Вечерняя звезда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗВЕЗДА

Афоризмы русских писателей со словом «звезда»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «звезда»

ЗВЕЗДА́, -ы́, мн. звёзды, ж. 1. Небесное тело, состоящее из раскаленных газов (плазмы), по своей природе сходное с Солнцем и представляющееся взору человека на ночном небе светящейся точкой. Полярная звезда. Вечерняя звезда.

Все значения слова «звезда»

Синонимы к словосочетанию «восьмиконечная звезда»

Ассоциации к слову «звезда»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я