Предложения со словосочетанием «швейные изделия»

Проводя семинары в различных городах нашей страны, я неизменно спрашиваю о степени подготовки моих слушателей в области конструирования и технологии швейных изделий.
Возможно, вы специалист лёгкой промышленности с многолетним стажем работы или домохозяйка, шьющая только своим близким, но вы сталкиваетесь с многочисленными трудностями при изготовлении швейных изделий.
Методики детально разработаны и опробованы для всего ассортимента швейных изделий. Тогда что же не устраивает лично меня и тысячи моих соотечественниц?
Принято выполнять построения конструкций швейных изделий только на одну половину.
Если я буду избавлен от необходимости участвовать в сельском хозяйстве и выпуске швейных изделий, что позволит мне ежедневно совершенствовать производственные навыки, то смогу выпускать гораздо больше штуковин.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поотстать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В этой книге описана работа именно с изображениями швейных изделий.
Если нельзя найти других фотографий, которые помогли более детально показать швейное изделие, то нужно самостоятельно определить конструктивное решение модели.
Химическая технология текстильных материалов – это ключевая стадия производства тканей, заключающаяся в превращении сурового некрашеного полотна в отбелённый, колорированный и аппретированный материал, пригодный для пошива швейных изделий и изготовления предметов быта.
Удивителен тот факт, что технология швейных изделий практически не вызывает серьёзных вопросов; собрать грамотно изделие, на бытовом языке «сшить», может практически каждая женщина (мужчина), даже если она не заканчивала соответствующих учебных заведений.
– Полиэстерные ткани – применяются для прокладки карманов и обтяжки поясов в юбках и брюках, а также для укрепления внутренних деталей швейных изделий.
При производстве швейных изделий используют самые разнообразные материалы.
Будущая специальность называлась «моделирование и конструирование швейных изделий».
Ведь я уже давно решила, что хочу стать модельером – конструктором швейных изделий.
Полагаем, что использование разрабатываемого в ходе научной работы электронного каталога конструктивных элементов швейных изделий также поможет разрабатывать грамотные с технологической точки зрения эскизы.
Разработанная модель является конкурентоспособной и перспективной для реализации на рынке швейных изделий.
Конструктивная функциявключает знания о действиях, связанных с разработкой новых моделей швейных изделий, с организацией технологических процессов и конструкторских разработок, с участием в разработке технически обоснованных норм выработки и норм обслуживания оборудования.
Современная производственная система изготовления швейных изделий представляет собой взаимосвязанную цепочку элементов: спрос – прогноз – планирование – проектирование – производство (тиражирование) – распределение – потребление [230].
Так, помимо обмена швейными изделиями определённых видов, которые в то или иное время становились модными в обоих регионах, или сиюминутного увлечения каким-либо особым деликатесом или напитком других проявлений заинтересованности вплоть до 1700 года, видимо, не было.
Или же – это новый поставщик швейных изделий?
На «сельскую промышленность» приходится более половины производимых в стране швейных изделий, почти 100% черепицы и мелких сельхозорудий, 35% кожаной обуви.
Голубая трикотажная ночная рубашка долгое время представлялась мне самым прекрасным швейным изделием в мире.
Кстати, возможность распустить трикотажную вещь ещё долгое время считалась не менее важным критерием, чем возможность перелицевать швейное изделие.
Он испытал акселерацию роста в 1971 г., а «спусковым крючком», видимо, послужило создание экспортно-производственной зоны (export processing zone) со слабым регулированием, которое привело к буму экспорта швейных изделий даже в то время, когда остальная экономика оставалась жёстко регулируемой и защищённой [барьерами для импорта.– Пер.].
Но она снимала платья, ткани, различные швейные изделия, так как этим занималась.
Обычно под требованием к швейному изделию понимают его эргономичность, гигиенические, эстетические и другие качества и характеристики.
Свойство системы осуществлять взаимосвязанные и взаимодействующие процессы производства хлопка-сырца, хлопковолокна, хлопковой пряжи, хлопково-текстильных материалов и швейных изделий присуще системе, но не отдельным её элементам.
Чтобы не забыть расположение шаров, она их зарисовала в свой альбом, где у неё находятся эскизы швейных изделий.
В техникуме она училась на специальности «Конструирование и моделирование швейных изделий».
Замечали сами, что в швейные изделия всегда вшиты какие-нибудь ярлыки – артикул, наименование ткани, цена, ну и всё такое прочее?
Никогда не думала, что надену на себя травяной прикид, но элитное швейное изделие настолько подчёркивало мою индивидуальность, что я не смогла отказаться от этой вещицы.
Специально приобрёл его в магазине, где торгуют советскими швейными изделиями.
Готовый костюм стоил значительно дешевле, но швейные фабрики почему-то не любили длинноногих парней выше среднего роста, поэтому магазины были забиты швейными изделиями для невысоких толстячков.
Поэтому я поначалу решила, что вы рассматриваете швейные изделия ради праздного любопытства.
Обязательно- ряд подсолнечного масла, Молочный, с фирменной аппетитной ряженкой из домашней печи, с ароматной коричневой корочкой, а дальше – другие ряды, где чего только нет – от разных видов мяса, рыбы, до всевозможных швейных изделий, всяких поделок –плетённых, вязаных и т.д. .
Пиджак – это плечевое швейное изделие. И это важно, т. к. вязаных пиджаков не бывает. Вязаный пиджак это уже кардиган.
Профессию выбрала сама – конструирование, моделирование и технология швейных изделий.
Знание строения этих материалов, умение определять их свойства, разбираться в ассортименте и оценивать качество являются необходимыми условиями для разработки и производства высококачественной одежды, для правильного выбора методов обработки и установления режимов обработки материалов в процессе производства швейных изделий.
На занятиях мы изучали теорию и практику пошива швейных изделий.
Цель – придание предмету труда определённой формы, преследуется при токарной, фрезерной и др. механической обработке металлов, при изготовлении швейных изделий, продуктов хлебопекарной промышленности и в других процессах.
И тогда она будет допущена к сакральным знаниям о «конструировании, моделировании и технологии швейных изделий».

Ассоциации к слову «швейный»

Все ассоциации к слову ШВЕЙНЫЙ

Значение слова «швейный»

  • ШВЕ́ЙНЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к шитью одежды, связанный с ним. Швейная мастерская. Швейная машина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШВЕЙНЫЙ

Значение слова «изделие»

Афоризмы русских писателей со словом «изделие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «швейный»

ШВЕ́ЙНЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к шитью одежды, связанный с ним. Швейная мастерская. Швейная машина.

Все значения слова «швейный»

Значение слова «изделие»

ИЗДЕ́ЛИЕ, -я, ср. 1. Выделка, производство.

Все значения слова «изделие»

Синонимы к слову «швейный»

Синонимы к слову «изделие»

Ассоциации к слову «швейный»

Ассоциации к слову «изделие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я