Предложения со словосочетанием «шведская стенка»

Шведская стенка стала щёлкать зубами, канаты отклонились в сторону, как от сильного ветра, а потрёпанный конь сантиметр за сантиметром поскакал к входной двери, словно решил спасаться бегством.
Необходимо несколько шведских стенок, поставленных вплотную одна к другой.
Сначала – обычные шведские стенки, затем более сложные сооружения.
На полу под шведскими стенками раскладывают как можно больше всяких подушек и одеял, чтобы подстраховать детей на случай падения.
Везде шведские стенки, тренажёры для скалолазания и специальные стенды для занятий аэробикой, в которых воспроизводятся видеозаписи движений, предназначенных для повторения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: информационно-развлекательный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К стенам были привинчены шведская стенка, как в спортзале, и лестницы разной длины.
Я, как говорится, чуть не упал. Но не упал. К шведской стенке тихонечко прислонился. Стою, смотрю.
И вот из этого портала прямо по шведской стенке спускается человек.
Сейчас в зоомагазинах можно найти огромное количество специальных приспособлений – от высоких домиков-когтеточек до специальных многоуровневых систем по типу шведской стенки – с гамаками, канатами, гнёздами и всеми радостями жизни, которые только можно придумать для кошки.
Тем более если ребёнок будет иметь дома шведскую стенку, напоминающую дорогие его сердцу заборы, канаты, похожие на высоченные деревья, то ему скорее всего даже и не захочется лазать по настоящим деревьям и заборам, на которых он рискует если не переломать руки и ноги, то по крайней мере разбить себе нос.
На площадке должны быть шведская стенка, маленький турник (высотой примерно по грудь человеку среднего роста) и обычный турник для подтягивания.
Недолго думая перепрыгнул невысокий забор и пошёл к турникам, по пути увидел, что шведская стенка новенькая, недавно сделана, даже смола в некоторых местах ещё сочится.
Возле другой стены решёткой выступали перекладины шведской стенки.
От механических манекенов до стоек, от подобия шведских стенок до настоящего арсенала у западной стены.
В первом зале соорудили шведскую стенку, к потолку прикрепили канат и кольца, поставили турники и бревно.
Делал зарядку, для этого даже завёл в квартире шведскую стенку.
Тропка, если так было можно назвать то место, по которому поднимались душманы, представляла из себя почти вертикальный обрыв, чем-то напоминающий физкультурную шведскую стенку.
А вот пара ярких жёлтых качелей, разноцветная шведская стенка и железная горка в виде космической ракеты появились во дворе уже позже – в моём детстве нас такими изысканными развлечениями не баловали.
На территории нашей группы стояла железная шведская стенка, которая всегда манила меня.
За письменным столом стояло простое жёсткое кресло и больше ничего в этой комнате не было, если не считать шведской стенки, массивного деревянного помоста, обитого толстой эластичной резиной, на котором стояли различные гири, гантели и небольшая штанга.
Помню как сейчас: я как струнка влезала с пола до самого потолка спортивного зала на вытяжку на одних руках по шведской стенке туда и обратно.
Мы пересеклись с ней на стадионе, планировали вместе на шведской стенке пресс покачать.
Ворон разразился недовольным криком, покружился в воздухе и сел на верхушку шведской стенки.
По мячу, втиснутому среди брусьев шведской стенки.
– Нет, меня интересует перламутровая шведская стенка с фигурными балясинами, – ответил я, стараясь не рассмеяться.
Отец без предупреждения ушёл из семьи, повесившись на турнике шведской стенки, которую они купили ещё до рождения первого ребёнка, воспользовавшись брючным ремнём, в тот же день, когда твоя мать родила тебя.
А на стенке была прикреплена трапециевидная шведская стенка.
Возьмите элементарно – в детский магазин зайдите – продаются сегодня шведские стенки детские, которые в распорку просто раздвигаются и стоят.
Отец установил для неё в прихожей шведскую стенку и повесил гимнастические кольца, просверлив потолок дрелью, и верхние соседи приходили ругаться, потому что им пришлось замазывать дыры цементом.
Таким образом, в пространстве детской комнаты обитают шкаф, два стеллажа, большой диван, два стола со стульями, двухъярусная кровать, комод и доска для рисования мелом, приставной столик и даже низенькая табуретка для того, чтобы дети могли добраться до верхних полок стеллажей, а ещё шведская стенка и деревянный сундук.
Второй перелом шейного позвоночника был, когда у нас проходили соревнования на отбор в сборную, мастер спорта, и я упала со шведской стенки вниз головой.
Турник! Они подарили мне турник! Ну и шведскую стенку впридачу.
Пока исцеляющая сила шведской стенки не начала воздействовать на мои забитые мышцы, а затем не перекочевала с расслаблением в мою трещащую голову, мне хочется разобраться и вспомнить, почему в очередное утро я ощущаю пустоту и одиночество внутри себя.
Чёрный отец перенёс чёрное кресло в ту часть комнаты, где днём стояли стол, шкаф и деревянная лестница шведской стенки; сейчас всё это, как и отец, стало частью темноты.
На стенах спортивного зала были закреплены шведские стенки, и гимнастки, положив одну ногу на нижнюю перекладину, сидели в шпагате.
Он штурмует шведскую стенку на прогулке в садике. Я выясняю правду.
Слева от входа – на полках шведской стенки – поблёскивали хрустальные бокалы.
Прыжки на шведской стенке вправо-влево («поза обезьяны»).
Борьба затянула его настолько, что папе и дедушке пришлось спустя некоторое время установить в спальне младшего внука шведскую стенку, а также откопать на антресолях запылившиеся гантели.
Особенно когда там установлена шведская стенка и велотренажёр, а удобные встроенные шкафы до самого потолка облицованы зеркалами.
Многие родители говорят – зачем покупать домой какие-то там шведские стенки, если есть улица и детские площадки.
У шведской стенки сделала разминку и растяжку, а потом села наблюдать за тренировками оперативников.
Ты думаешь, я для кого шведскую стенку ставлю?
Спальня, гостиная, рабочий кабинет, бывшая детская, превращённая в гимнастический зал, где стояли шведская стенка с турником, брусья, набор гантелей и гирь.
Да ещё многозначительно тыкали пальцами в бурые потёки на двух ступеньках шведской стенки.
Отец с детства заставлял висеть её на кольцах до изнеможения, по шведской стенке забираться без помощи ног до самой верхней перекладине и так же опускаться вниз.
Взяв стул и привязав верёвку к моей старой шведской стенке
Она стояла у шведской стенки вместе с несколькими дурочками из своего класса.

Ассоциации к словосочетанию «шведская стенка»

Все ассоциации к словосочетанию ШВЕДСКАЯ СТЕНКА

Синонимы к слову «шведский»

Все синонимы к слову ШВЕДСКИЙ

Значение словосочетания «шведская стенка»

  • Шведская стенка — гимнастический снаряд, использующийся для тренировки в спортзалах, лечения и реабилитации в кабинетах лечебной физкультуры, а также в домашних условиях. Представляет собой лестницу, состоящую из вертикальных стоек с поперечными округлыми перекладинами. (Википедия)

    Все значения словосочетания ШВЕДСКАЯ СТЕНКА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «шведская стенка»

Шведская стенка — гимнастический снаряд, использующийся для тренировки в спортзалах, лечения и реабилитации в кабинетах лечебной физкультуры, а также в домашних условиях. Представляет собой лестницу, состоящую из вертикальных стоек с поперечными округлыми перекладинами.

Все значения словосочетания «шведская стенка»

Синонимы к слову «шведский»

Синонимы к слову «стенка»

Ассоциации к словосочетанию «шведская стенка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я