Предложения со словосочетанием «чёткое убеждение»

Сейчас время совершенно аполитичное, но без чётких политических убеждений всё-таки жить тяжело, а для чётких убеждений необходимы хоть какие-нибудь познания…
Но, вполне возможно, крылья создаются при необходимости, если у умершего есть на этот счёт чёткие убеждения
Со временем у вас сформируется чёткое убеждение, что изучение английского – это какой-то трудный и магический процесс, да и к тому же он не доставляет удовольствия, так как нужно напрягаться.
Если дяденька или тётенька, хотя бы, пару раз ставили свою машину на общей парковке, то в их сознании, почему-то, возникает чёткое убеждение, что это парковочное место принадлежит им, и только им.
Если в вашем жизненном опыте были неприятные ситуации, связанные с деньгами, которые, возможно, повторялись снова и снова, то в мышлении создалось чёткое убеждение, что на большее вам претендовать не приходится.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: загораживание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Углубляясь в изучение рунной культуры, я много размышляла, и ко мне пришло чёткое убеждение того, что это осколок культуры нашей працивилизации, не больше и не меньше.
Очень многие авторы эзотерических и магических книг, твердят о том, что любая материализация желаемого объекта предполагает чёткое убеждение в его необходимости этого в вашей жизни.
А всё потому, что когда-то из бабкиного урока вынесла чёткое убеждение: если вступаешь в отношения с мужчиной, то делай это по любви.
Человек очень чётких убеждений, эти убеждения довольно прагматичны, они практически никогда не затрагивают какие-то высшие материи, и, даже если человек крайне религиозен, то он довольно ортодоксален, но не потому, что настолько верующий, а потому что настолько убеждён, что правила необходимо соблюдать беспрекословно.
Когда я учился в медицинском институте, большинство практикующих врачей придерживались чёткого убеждения: как только мы становимся взрослыми, наш мозг перестаёт расти.
И действительно, проснулась я с чётким убеждением поменять работу.
Человек, имеющий чёткие убеждения, не пойдёт на уступки собственным принципам в угоду чужому мнению.
У меня стало складываться чёткое убеждение, что мой украинский друг на перелом челюсти уже навыпендривался.
Вообще, в возрасте есть огромное преимущество: уже имеешь чёткие убеждения и называешь вещи своими именами – то есть никого из себя не изображаешь и говоришь то, что думаешь.
Грани чётких убеждений возводимые годами, подкреплённые общественными стереотипами, закалённые великими признанными умами – теперь трещат по швам, их нет, они размыты!
Поэтому у меня к десяти годам выработалось чёткое убеждение, что собак надо опасаться.
Но моё чёткое убеждение непоколебимо.
Число вариантов заработка из-за этого сильно сокращалось, но у подростка всё равно сохранялось чёткое убеждение: деньги можно добыть, если постараться.
С того момента во мне поселилось чёткое убеждение, что помощи ждать неоткуда, да и бесполезно.
У такого человека чёткие убеждения, бескомпромисное отношение к жизни, активные жизненные позиции.
В зависимости от дальнейшего стремления человека к расширению этого сознания, у него либо формируется чёткое убеждение, что всё устроено только так, как ему видится, либо человек предпринимает попытки выяснить, существует ли другая «точка зрения».
К настоящему времени у многих специалистов сложилось чёткое убеждение: потребление продуктов питания с генетически модифицированными организмами – одна из причин, провоцирующих возникновение и развитие целлюлита у женщин в возрасте от 25 лет (а некоторые учёные считают, что эти же продукты мешают женщинам избавиться от целлюлита, несмотря на отчаянные попытки).
Как автор, я считаю, что к 18 годам многие парни и девушки ещё не созрели как личности и не имеют чётких убеждений о нравственности или жизненного опыта, чтобы понять философию произведения.
У меня тогда сформировалось чёткое убеждение: любое сделанное тобой добро не увенчается успехом.
А ещё возникло чёткое убеждение, что никто, кроме неё самой, не смог бы нафантазировать всех этих чудесных манипуляций.
Создалось чёткое убеждение, что заполняли эту "книгу" от руки.

Значение слова «чёткий»

  • ЧЁТКИЙ, -ая, -ое; чёток, четка́, чётко; чётче. 1. Отчетливый, ясно членимый (о движениях). Четкий шаг. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЁТКИЙ

Значение слова «убеждение»

Афоризмы русских писателей со словом «чёткий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чёткий»

ЧЁТКИЙ, -ая, -ое; чёток, четка́, чётко; чётче. 1. Отчетливый, ясно членимый (о движениях). Четкий шаг.

Все значения слова «чёткий»

Значение слова «убеждение»

УБЕЖДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. убедитьубеждать (в 1 знач.) и состояние по знач. глаг. убедитьсяубеждаться.

Все значения слова «убеждение»

Синонимы к словосочетанию «чёткое убеждение»

Ассоциации к слову «чёткий»

Ассоциации к слову «убеждение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я