Предложения со словосочетанием «старые убеждения»

Анализируя свои мысли, вы можете заменять старые убеждения новыми.
Я с готовностью отпускаю старые убеждения и ограничения, которые больше не служат моему саморазвитию и счастью.
Затем необходимо сопоставить старые убеждения с новыми, которые, возможно, сослужат нам лучшую службу.
Краеугольный камень этих процессов – экономия и правильное распределение средств, замена старых убеждений на совершенно новый образ мыслей.
Поток новых исследований смел старые убеждения – мы наконец начинаем принимать тот факт, что птицы гораздо умнее, чем мы могли себе представить.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: жеребок — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это время – время восстановления связи. Время выхода из заточения, в котором вас держали старые убеждения – убеждения, внушающие вам, что вы отдельны от мира.
Итак, Мы вносим новое убеждение в память, старое убеждение стёрто.
Вы меняете старые убеждения на новые мысли, и перед вами встаёт уже новая реальность.
Кто-то готов воспринимать новое, кто-то готов начать изучать разные гипотезы, чтобы сравнить их, кто-то готов доверять себе, а кто-то предпочитает придерживаться старых убеждений, чтобы ничего не менять вокруг себя.
Новые времена требуют переосмысления старых убеждений.
Например, в науке относительная истина может меняться с развитием новых исследований и открытий, так как новые доказательства могут привести к пересмотру старых убеждений.
Вы меняетесь каждый день, всё больше совершенствуя навыки и умения, хотя бы поэтому есть смысл пересмотреть старые убеждения в отношении своих способностей.
В книге также описан мой нелёгкий жизненный путь, потому что непросто отказаться от выученных уроков, пережитого опыта, выбраться из наезженной колеи, отбросить старые убеждения и заново открыть себя для семьи.
Никто из нас не свободен от этого влияния – мы защищаем старые убеждения и отрицаем новые тенденции или совершенно наоборот.
Мне нравится представлять, будто бы я бросаю старые убеждения в речной поток.
Тем самым опровергнуто самое стойкое старое убеждение учёных, а именно то, что они – всего лишь сторонние наблюдатели.
В этом смысле можно сказать, что у вас в руках провокационная книга, т. к. она предлагает исследовать наши автоматические эмоциональные реакции и подвергать сомнению старые убеждения, образцы поведения и воспитания.
Для этого мы вместе анализируем, как синдром самозванца действует в их жизни, думаем, что могло его вызвать, и переоцениваем старые убеждения.
Это поможет узнать, от каких страхов и старых убеждений придётся отказаться, чтобы открыть дверь для дальнейшего путешествия.
Приверженность старым убеждениям не позволяет заметить возможности роста и закрепляет слепые зоны.
Однако, в семье продолжают повторяться конфликтные ситуации и насилие, что подкрепляет его травматический опыт и поддерживает старые убеждения о себе и мире.
Далее, специалисты помогают семье переосмыслить происходящее и изменить старые убеждения и шаблоны мышления.
Понимание семейной динамики и нахождение способов переписать старые убеждения, которые не служат вашему благу, могут быть жизненно важными шагами к преодолению синдрома самозванца.
Здесь находится множество старых убеждений, которые больше вам не понадобятся.
Родители, люди старых убеждений и взглядов, без связей в новых властных структурах, помочь с устройством на работу не могли (разве что в архив курьером), приходилось действовать самому.
Однако можно научиться создавать новые мысли, способные полностью или частично перекрывать старые убеждения.
Дай мне мудрость отличить истину от заблуждения, силу заменить старые убеждения новыми, которые наполнят мою жизнь радостью, любовью и надеждой.
Шаг 1. Найти и обезвредить старые убеждения.
Кто-то остаётся здоровым консерватором и упрямо продолжает хранить верность старым убеждениям.
Или имеет место процесс дискредитации: старые убеждения заменяются новыми; одна программа «виснет», другая программа спешит ей на смену.
Представим, что наше подсознание – это сад, а убеждения – растительность в нём. Наша задача вырвать старые убеждения и установки и посадить новые.
Вы проходите процесс адаптации к более высоким вибрациям, и, к тому же, начинают выталкиваться наружу старые убеждения и привычки.
Теперь же хруст ломающихся старых убеждений заглушал в её голове все прочие звуки.
Глубоко сидели старые убеждения, что в конкурсах красоты участвуют только девушки и женщины модельных параметров с хорошим ростом, со сценическим мастерством и навыками публичных выступлений.
Нужно понимать, что старые убеждения никуда не исчезают.
Это старое убеждение уже не работает- терпит значит любит.
Мы способны внедрять новые мысли, но старые убеждения неосознанно будут блокировать наши старания.
Знать мало, а вот следовать этому это усилие, каждый поступок и мысль сопровождаются автоматами нашего подсознания, зачастую сами по себе без осмысления и результаты всегда будут одинаковые от подобного без осмысленного действия, поэтому старые убеждения заменить на новые не простая задача, но очень важная каждое мгновение нужно помнить об истине и следовать только из неё, тогда обязательно укрепляться новые убеждения и слабеют старые, у них не будет другого выхода.
Эх, с ним надо в первую очередь договориться, чтобы он открылся новому, стал мыслить шире, видел новые горизонты и вместе с этим сбросил ненужный груз старых убеждений.
Здесь мы остаёмся в плену старого убеждения, что психика – просто ощущение нами того, что происходит у нас в мозге.
Я не предлагаю разрушить старые убеждения и придумать новые.
Всё, что от нас требуется, – последовательно обращаться к каждому из пяти столпов (концепций сознания), чтобы выявить старые убеждения, освободиться от ограниченных интерпретаций и оставить лишь то, что способно помочь нам в нашем развитии.
Чтобы открыть завесу такого научно-обоснованного подхода к созданию в вашей жизни нового коммуникативного уровня получения своих целей и желаний, решения каких-либо возникающих проблем, приглашаю вас в мир создания сознания путём трансформации старых убеждений в позитивные намерения и действия!
Это может включать в себя осознание старых убеждений, которые больше нм не нужны, и их замену на более позитивные.
И тогда старые убеждения уступали место новым, более глубоким и гибким взглядам на жизнь.
Это упражнение станет прекрасным подспорьем для техники «Музей старых убеждений».
В каждом языке есть остатки старых убеждений, которые мы не спешим искоренять.
Когда душа человека готова к новому, готова оставить старые убеждения не просто на уровне ума, а тотально и глубоко их искоренить, жизнь даёт нам опыт.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «старые убеждения»

Значение слова «старый»

  • СТА́РЫЙ, -ая, -ое; стар, стара́, ста́ро и старо́; ста́ры и стары́; ста́рше, старе́е и (устар.) ста́рее, ста́ре; старе́йший. 1. Проживший много лет, достигший старости; противоп. молодой. Старый человек. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАРЫЙ

Значение слова «убеждение»

Афоризмы русских писателей со словом «старый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «старый»

СТА́РЫЙ, -ая, -ое; стар, стара́, ста́ро и старо́; ста́ры и стары́; ста́рше, старе́е и (устар.) ста́рее, ста́ре; старе́йший. 1. Проживший много лет, достигший старости; противоп. молодой. Старый человек.

Все значения слова «старый»

Значение слова «убеждение»

УБЕЖДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. убедитьубеждать (в 1 знач.) и состояние по знач. глаг. убедитьсяубеждаться.

Все значения слова «убеждение»

Синонимы к словосочетанию «старые убеждения»

Ассоциации к слову «старый»

Ассоциации к слову «убеждение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я