Карта словосочетания «чёрный шоколад» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «чёрный шоколад»

Чашка капучино с сиропом, кусочек чёрного шоколада, ломтик творожного кекса – маленькие удовольствия можно найти на любой вкус.
Всё чаще и чаще врачи официальной медицины предписывают своим пациентам принимать в дополнение к общему лечению чёрный шоколад или какао.
Что лучше чёрного шоколада поддержит вашу работоспособность, когда вам некогда отвлекаться на перекус?
По возможности, замените очень вредное менее вредным: сахар – мёдом, пирожные – 72-процентным чёрным шоколадом или сухофруктами, оливковое и подсолнечное масло – льняным, каши – проростками, сковородку – пароваркой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: постройком — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Натрите чёрный шоколад на крупной тёрке и посыпьте им верхний слой пирожного «Чёрный лес» по желанию.
Эти выкрошенные тротуары, похожие на надкусанные плитки чёрного шоколада, деревья, повисшие мускулистыми ветвями над ними, дома, посеревшие от старости и раздоров внутри себя.
На её тщательно отшлифованной поверхности цвета чёрного шоколада висела именная табличка – такая же, что была приколочена к розовой двери босоногой девчонки.
– Тёмных, родная, – нежный поцелуй с привкусом чёрного шоколада.
В одну часть творога добавить 75 г растопленного чёрного шоколада и какао-порошок, а также растёртые желтки и 1 ст.л. манки.
Исследования показали, что чёрный шоколад улучшает память, внимание, время реакции и навыки решения задач за счёт увеличения притока крови к мозгу.
Люди с лёгкой душой променяли качественный чёрный шоколад на батончики с пальмовым маслом, варенье – на крашенные подсластители, соки – на быстрорастворимую химию.
Посмотрела странно – с лаской, что как чёрный шоколад таял в глазах.
В глухую чёрную полночь она ела горький чёрный шоколад «Особый».
Рецепт: Растопите 2 квадратика чёрного шоколада и смешайте с 1 столовой ложкой мёда. Нанесите на лицо и оставьте на 15 минут.
И вместо кисленьких клюквенных коктейлей горячий чёрный шоколад.
Странно, в детстве я не любила чёрный шоколад.
Он достал из рюкзака бесформенный кусок чёрного шоколада и охотничьим ножом расколол его на две неровные части.
Её кожа плавилась в полумраке густым чёрным шоколадом, а лёгкая ткань, тускло мерцающая у ног, клубилась облаком от света уличных фонарей.
– Прекрасный цвет, обожаю чёрный шоколад, а ты теперь не только пахнешь шоколадом, фиалками и карамелью, но и твои волосы выглядят восхитительно, и глаза тоже.
Ясно только одно: сверху они были покрыты нежнейшим чёрным шоколадом.
На меня смотрел глазами цвета чёрного шоколада незнакомый молодой человек с лёгкой улыбкой на губах.
Горбун тем временем спокойно отдавал указания по приготовлению очень красивого торта в девять ярусов символизирующего количество королевств, где центральную фигуру из чёрного шоколада занимал король в доспехах, карлика схватили за ногу и поволокли в тронный зал.
Согласно результатам исследований, количество гормона стресса уменьшается при употреблении чёрного шоколада.
Любитель чёрного шоколада, что отражается в её глазах схожестью цвета.
Даёшь гормоны счастья– загружаем холодильник чёрным шоколадом, финиками, инжиром, сметаной, сыром: нам нужны продукты, которые на физиологическом уровне восполнят в организме гормоны счастья – эндорфины, дофамин и серотонин.
Перед нами клубился пар из маленьких чашечек ароматного кофе, чёрный шоколад наполнял наши организмы эндорфинами и толкал на приключения, а тёплое весеннее солнце, оставляя солнечные зайчики на столе, закрепляло химический процесс в организме.
Белый же кефирный кружок в центре украсили чёрным шоколадом.
Мы же, когда найдём трапезную, утешимся более скромными угощениями: шоколадным и вафельным тортиками, печеньем, пористым чёрным шоколадом и вкусным чаем в пакетиках.
И кстати, нести мою покупку вам придётся недалеко,… мой дом прямо напротив,… но зато я могу угостить вас чашечкой изумительного чёрного шоколада и бокалом красного вина… – улыбнувшись своей невероятно белоснежной, обворожительной улыбкой, приветливо согласилась маркиза на дальнейшие отношения.
– Это то, в чём я действительно мастер! – провозгласил он. – Колотый лёд, ром и расплавленный чёрный шоколад.
Будто в чёрный шоколад добавили горький соус «чили».
Они покрыты мягким пухом оттенка чёрного шоколада, жадно лопают сырое мясо.
Отломив дольку чёрного шоколада, что лежал рядом на кухонном столе, закинула её себе в рот.
Она взяла у парня коробку конфет и небольшой пакет, в котором оказались две плитки дорогого чёрного шоколада (именно такого, какой я люблю) и упаковка моего любимого зефира, и повела нового знакомого в кухню.
На десерт я съела немного чёрного шоколада и наконец-то почувствовала себя живой.
В десять утра пью портвейн и закусываю чёрным шоколадом?
Действительно, когда несколько лет назад я, грызя твёрдый и очень вкусный чёрный шоколад, сломала передний зуб, это было ещё хуже.
На лужайке с частыми кочками лошадь чёрного шоколада, в белых носках на задних ногах, объезжала сутуло сидящего на ней мешком фрица в каске.
На одном чашка с горячим чаем, на другом маленькая скала чёрного шоколада.
– Ладно, хочется – лопай. Говорят, чёрный шоколад полезен. Но лучше бы ты, Лизка, кашки себе сварила.
Берёт обещанные яйца, дешёвые сосиски, которыми я и сам питаюсь последнее время, кстати, те же самые, с сыром, бутылку кефира, гречку, маленький батончик чёрного шоколада и собирается двигаться в сторону касс.
Хотя присутствовало что-то едва различимое… запах чёрного шоколада и граната.
Рассыпчатое, нежное печенье с привкусом чёрного шоколада готово!
Изысканный стиль роскошных покоев был представлен в сочных оттенках красного цвета и благородных тонах чёрного шоколада, являя собой превосходное решение неизвестного дизайнера, объединившего современную лаконичность прямых линий с вычурной красотой ушедших лет.
Бабушка говорит, что сглазить так можно, – улыбнулась я в ответ, отламывая кусочек пряного чёрного шоколада.
Чёрный шоколад десять плиток, он был по акции.
В наборе обнаружились две бутылки красного полусухого («Я такое пробовал, оно лучше, чем выглядит!»), брусок чёрного шоколада, условно приличный сыр и безразмерная банка каких-то консервированных азиатских фруктов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «чёрный шоколад»

  • — Что же это? — сказал он. — Я поверил по-настоящему, только когда увидел на корме ваши слова и — теперь — вас; я окончательно убедился. Но трудно сказать, в чем сущность моего убеждения. В этой коробке лежат карты для пасьянсов и шоколад, более ничего. Я знаю, что вы любите пасьянсы, как сами говорили об этом: «Пирамида» и «Красное-черное».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «чёрный»

  • ЧЁРНЫЙ, -ая, -ое; чёрен, черна́, черно́. 1. Цвета сажи, угля; противоп. белый. Черный дым. Черная краска. Черные ленты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЁРНЫЙ

Значение слова «шоколад»

  • ШОКОЛА́Д, -а (-у), м. 1. Масса или порошок, приготовленные из семян какао с сахаром и пряностями. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШОКОЛАД

Афоризмы русских писателей со словом «чёрный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чёрный»

ЧЁРНЫЙ, -ая, -ое; чёрен, черна́, черно́. 1. Цвета сажи, угля; противоп. белый. Черный дым. Черная краска. Черные ленты.

Все значения слова «чёрный»

Значение слова «шоколад»

ШОКОЛА́Д, -а (-у), м. 1. Масса или порошок, приготовленные из семян какао с сахаром и пряностями.

Все значения слова «шоколад»

Синонимы к словосочетанию «чёрный шоколад»

Ассоциации к слову «чёрный»

Ассоциации к слову «шоколад»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я