Карта словосочетания «чёрный оттенок» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «чёрный оттенок»

Его карие глаза в свете заходящего солнца, приобрели какой-то дьявольский, почти чёрный оттенок с пляшущими огненными сполохами.
Блестящая ткань чёрного оттенка переливалась и волновалась, как прилив и отлив океанских волн.
Его глаза были закрыты, дыхание еле слышно, тело обрело чёрный оттенок.
Чтобы сделать взгляд выразительнее, бери тушь самого интенсивного чёрного оттенка.
И глаза… невероятно яркие, ничуть не похожие на человеческие глаза насыщенного чёрного оттенка, в которых никогда не было зрачков.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гарибальдиец — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Море казалось зелёным, но на самом деле было ухмыляющегося чёрного оттенка.
Стена здания была практически полностью сделана из стекла, каждая панель – глянцевого чёрного оттенка, что мешало ей увидеть, что происходит внутри.
Он был моложе того, что умостился мне на руку, с более ярким чёрным оттенком оперения, но, стоило его собрату недовольно зыркнуть на посмевшего перебить смутьяна, как молодой скрылся в кроне и притих.
Сами профессора имели темно-бардовый, почти чёрный оттенок кристалла, сияющего внутри их магистерских жетонов.
К слову о глазах, они у него были даже не карие, а какого-то глубокого чёрного оттенка.
Вся броня имела чёрный оттенок, а орнамент в виде дракона, свернувшегося в кольцо, и обременённого червлёным крестом золотого цвета.
Все его сразу узнавали по густым коротким волнистыми волосам чёрного оттенка.
Небо было затянуло серыми тучами, которые в некоторых местах имели практически чёрный оттенок, а в воздухе витал явный запах грозы.
Видимо, вследствие раны повреждённый глаз принял чёрный оттенок и составлял резкий контраст со вторым, который был голубого цвета.
Белёсые волосы отдавали чёрным оттенком.
С чёрным оттенком цвета кожи, широкий нос с квадратным кончиком.
С губ слетела кровь странного чёрного оттенка.
Вторая девушка была повыше ростом с оливковой кожей, шапкой упрямых тёмных кудряшек подстриженных чуть выше плеча и слегка вздёрнутым носиком, а тёмные, почти чёрного оттенка глаза, уголки которых чуть приподнимались к вискам, оттеняли длинные ресницы.
Но отличить их легко – по их плодам: у ежевики они, когда созревают, становятся чёрного оттенка и покрыты снаружи сизым восковым налётом.
Бежевого цвета шторы слабо скрывают необычные небесные картины, рисуемые природой на облаках, имеющих сейчас чёрный оттенок.
Мрачный, почти чёрный оттенок воды, скалистые громады, мёртвая тишина, рождают особый настрой, который трудно передать словами.
Но я не понимаю, почему один, лисы рождают от двух до шести лисят, почему у них был только один детёныш?! – сказала лисица с чёрным оттенком шерсти.
А внизу, у самой земли, так же невидимо и неощутимо для человеческих существ, клубились и перекатывались серовато-синие до тёмно-фиолетовых и почти чёрных оттенков волны, перемежаясь с более светлыми, окутывая, всё и особенно сгущаясь вокруг живых и движущихся созданий.
Глаза его были окрашены в чистый ультрамариновый цвет, волосы отливались слегка чёрным оттенком, а кожа, что было не совсем нормально, была бледной, как чистый горный снег.
Комната снова обрела свой привычный чёрный оттенок.
Установленные на мостике линкоровские визиры в сумерках видели как днём, а ночью, конечно, не заменяли приборы ночного видения, но изменения чёрных оттенков берегов и бликующие водные поверхности вскрывали намного лучше человеческого глаза.
На белых, как мел, лицах чёрные оттенка смолы и волосы, и борода, и губы, и даже глаза!
Волосы седые с оставшимся чёрным оттенком, кожа смуглая.
Вокруг была оглушающая тишина, впрочем, я этого понятия не мог знать, была темнота, не имеющая цвета, красок не было никаких, и если вы думаете, что темнота имеет в основном чёрные оттенки, то я этого не ведал, было какое-то состояние покоя, в котором, как мне казалось, находилось всё, что меня окружало.
Будучи одним из самых энергичных божеств, он так быстро махал крыльями, что немного подпалил их концы, которые приобрели при этом красивый чёрный оттенок.
Идя по мосту остановился и смотрел на пейзаж реки, солнце уже прочно скрылось в облаках, а вода покрылась чёрным оттенком.
Фантастическая дива славилась красивым бронзовым оперением, словно являлась посланником дневного светила на земле, а смешение на орнаменте её крыльев голубых, белых, фиолетовых и чёрных оттенков неба и земных теней придавали облику существа одновременно божественный и мирской вид.
Из-за вулканической пыли, которую сильный ветер носил, закручивая вихрями, по изолированной от леса высокими крепостными стенами полупустыне, взлохмаченные тёмно-фиолетовые волосы женщины приобрели тусклый чёрный оттенок.
Пожалуй, с середины 30-х годов прошлого столетия дата 20 апреля приобрела в истории некий ужасающе чёрный оттенок.
Прижавшись к окну, отчасти из-за неизбежности, он стал смотреть сквозь драную тонировку на тающую чёрными оттенками зиму.
Очевидно эта чародейка отличалась от большинства, дом что они обнаружили был ничем иным как каким то забытым богом сараем, даже бедным его было не назвать, скорее уж бедствующий, слабый духом человек не прожил бы здесь, полянка на которой стояла эта постройка была буд то бы выжжена, и земля смешанная с чёрным пеплом имела какой то странный, зелено чёрный оттенок и исторгала ману- след недавно произведённой здесь мощной магии, из земли буквально струились потоки маны былого колдовства и развеивались по ветру.
Я сидел возле окна, когда напротив появились три тени чёрного оттенка и колыхаясь начали принимать реальные формы.
При этом его глаза приобрели абсолютно чёрный оттенок, напомнив мне о камнях, вбитых в браслеты.
Мысли злобы, зависти, раздражения, осуждения рождают грязные, чёрные оттенки ауры и энергетические скопления в виде шаров чёрного цвета.
На них не было ни листочка, а кора приняла совсем чёрный оттенок.
Но всё лишь пожимали плечами, бормоча, что перед ними, по всей видимости, обыкновенный кварц чёрного оттенка, который ещё называют морионом.
Его окрас был болотного цвета местами мелькающий чёрным оттенком.
У них сразу же треснули начищенные окна, вся элитная крыша чёрного оттенка.
Его цветки распускаются редко, но отличаются своим поразительным чёрным оттенком, резко выделяющимся на фоне яркой листвы остального растения.
Слёзы все были пролиты, траур остался лишь в чёрных оттенках мужских галстуков, женщины обнажились по пояс, и город с часу дня до розовой зари надрывающе пел саксофонами.
Река, переливаясь под солнечными лучами, неохотно меняла цвет – чёрные оттенки исчезали, сопротивляясь резкими бликами.
Протестовать и оспаривать в такой момент чёрный оттенок, дабы не огрестись чернее чёрного пздюлями, было небезопасно: каждая автоклумба обозначала экзамен плюс испытание терпимости.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «чёрный оттенок»

  • Черный цвет, от самого черно-бархатного с глянцем, как лакированная кожа, переходил, постепенными оттенками, до смугло-желтого.
  • Молодое бледное лицо с густыми черными бровями и небольшой козлиной бородкой было некрасиво, но оригинально; нос с вздутыми тонкими ноздрями и смело очерченные чувственные губы придавали этому лицу капризный оттенок, как у избалованного ребенка.
  • Цвет кожи удэгейцев можно было назвать оливковым, со слабым оттенком желтизны. Летом они так сильно загорают, что становятся похожими на краснокожих. Впечатление это еще более усугубляется пестротой их костюмов. Длинные, прямые, черные как смоль волосы, заплетенные в две короткие косы, были сложены вдвое и туго перетянуты красными шнурами. Косы носятся на груди, около плеч. Чтобы они не мешали, когда человек нагибается, сзади, ниже затылка, они соединены перемычкой, украшенной бисером и ракушками.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «чёрный»

  • ЧЁРНЫЙ, -ая, -ое; чёрен, черна́, черно́. 1. Цвета сажи, угля; противоп. белый. Черный дым. Черная краска. Черные ленты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЁРНЫЙ

Значение слова «оттенок»

  • ОТТЕ́НОК, -нка, м. 1. Разновидность какого-л. цвета, отличающаяся от основного большей или меньшей яркостью, интенсивностью и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТТЕНОК

Афоризмы русских писателей со словом «чёрный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чёрный»

ЧЁРНЫЙ, -ая, -ое; чёрен, черна́, черно́. 1. Цвета сажи, угля; противоп. белый. Черный дым. Черная краска. Черные ленты.

Все значения слова «чёрный»

Значение слова «оттенок»

ОТТЕ́НОК, -нка, м. 1. Разновидность какого-л. цвета, отличающаяся от основного большей или меньшей яркостью, интенсивностью и т. п.

Все значения слова «оттенок»

Синонимы к словосочетанию «чёрный оттенок»

Ассоциации к слову «чёрный»

Ассоциации к слову «оттенок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я