Предложения со словосочетанием «коричневый оттенок»

Средний огонь = сливочное масло быстро растает, будет активно пузыриться и быстро приобретёт коричневый оттенок.
Её розовые щёки, казалось, имели коричневый оттенок, а красные губы и белые зубы не меняли общей цветовой гаммы, а лишь подчёркивали её.
Его кожа была тёплого коричневого оттенка, и на ней не рос мех, только волосы на голове – чёрные, волнистые, затянутые кожаным шнурком в небольшой хвост.
Кожа ученицы имела глубокий коричневый оттенок, почти сливающийся с её одеждой.
Ткань была приятного коричневого оттенка, близкого к цвету кофе с молоком.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: привинтиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тебе можно смело покупать сумку светлого коричневого оттенка, туфли немного потемнее, а перчатки самого светлого тона.
Раньше их вообще предпочитали печь в русских печах, где они подрумянивались одновременно с обеих сторон, поэтому имели характерный коричневый оттенок, хотя их не приходилось переворачивать в процессе жарки.
Стручки перца положить на сковороду и без добавления жира запечь со всех сторон до получения красивого коричневого оттенка, затем быстро переложить в миску, плотно прикрыть крышкой, после чего тонкую кожицу можно легко удалить.
С той поры костюмы коричневых оттенков прочно заняли своё место в оформлении делового имиджа.
Я одёрнула свои пусть не пушистые и скромные с виду, но зато такие родные красивого коричневого оттенка волосы.
Его кожа, и без того немного смуглая, приобрела ещё более коричневый оттенок.
Подол белой рубашки уже вернулся на прежнее место, глаза приобрели привычный коричневый оттенок. Лишь пылающие губы напоминали о недавнем безумстве.
Посмотрев в направлении парня, я увидела его стоящим у массивного, трёх метров в высоту, угловатого камня коричневого оттенка.
Узкие, с коричневым оттенком крылья почти не шевелятся, ловя ветер над океаном.
Видно было, как он обрадовался, и его бледный цвет лица приобрёл ещё более насыщенный коричневый оттенок.
Кожа от постоянного пребывания под солнцем приняла коричневый оттенок дубовой коры.
Моё дерево тоже стало примерять новый наряд, состоящий из желтовато-оранжевых, а местами почти коричневых оттенков.
Трещины и сколы приобретают густой коричневый оттенок, и кричат улицам о себе, напоминают о своей древности, выпирают углами в прохожих.
Из коричневого оттенок чая превратился в золотистый.
Глаза были серые, с небольшим коричневым оттенком.
Это был довольно типичный образец абстрактного искусства: трапеция неопределённого коричневого оттенка, окружённая полосами разных цветов, красной, жёлтой и лиловой.
Видимо, кому-то надоело пить остывший и он, взболтнув его остатки в давно немытой кружке, одним движением добавил к розовой краске коричневый оттенок.
На ней скромно смотрелись обыкновенная юбка и кофта каких-то неброских коричневых оттенков.
Чёрный цвет со слегка коричневым оттенком.
Для получения коричневого оттенка используется умбра: 1 часть цемента, 1 часть белого песка и 1/2 части умбры.
Как сказал бы юрист – «с жидкостью коричневого оттенка, напоминающей по цвету коньяк или коньякосодержащую субстанцию».
Раньше здание было яркого коричневого оттенка, но со временем посерело и стало скорее бежевым, а потом и вовсе стало серым.
Он был укрыт по грудь белым покрывалом, а его правая рука была перевязана бинтом, когда-то белым, но сейчас в некоторых местах коричневого оттенка из-за сильнейшего ожога, унёсшего его безымянный палец.
Стены коричневого оттенка, скорее всего из-за песка, прилипшего на поверхность.
Раскрашенные, как тысяча чертей, со странным коричневым оттенком кожи, они завывали и вопили на все лады, подбадривая самих себя.
От крови, которую я втянула в шприц, содержимое его приобрело неприятный коричневый оттенок, но золотые искры засияли ярче.
Несмотря на то, что они были тёмного коричневого оттенка, меня всю пробирала дрожь, будто я полизала льдинку на морозе и прилипла, конечно.
Я записывала, а потом запоминала удачное создание контуринга, который тоже делала мамиными тенями коричневых оттенков из набора «Pupa».
Облака с вырисовавшимися на них башнями небоскрёбов обретали коричневый оттенок, превращаясь в подобие старинной живописи, поблёкшего с веками шедевра.
В этом случае тело приобретает ровный коричневый оттенок и на тебя до самой зимы будут с завистью смотреть сослуживцы и сослуживицы, те, кому не так повезло с отдыхом у моря…
– У-даппо на голову ниже ростом, но широкие в плечах и сутулые, а кожа у них цвета сажи, в то время как у сомалийцев и у эфиопов она в основном коричневого оттенка.
Стены обтянуты нежно-зеленой тканью, тяжёлые шторы – сочетание жёлтого и коричневого цветов, мебель благородного коричневого оттенка – дуб?
Неяркий, чуть притушенный свет, с немного выраженным коричневым оттенком, который напоминал капитану корабля об его родной планете, создавал уютную атмосферу на центральном мостике лёгкого разведывательного крейсера.
Её тёмные с лёгким коричневым оттенком волосы красиво ниспадали на плечи, накрывая салатового цвета пиджак.
Скульптором холодного коричневого оттенка затемним нужные зоны, чтобы выделить скулы, а потом – хайлайтер, не знаю, зачем, просто чтобы было немного блесток.
Коричневый оттенок напомнил ей носки имама, который женил их, и как после церемонии она, в мерцающем покрывале, скрывавшем её лицо, сидела одна на этой самой кровати, а её муж вместе с гостями пировал в соседней комнате.
Мужчины носили расхлябанные холщевые штаны, преимущественно коричневых оттенков, светлые рубахи с грязными пятнам висели на них, словно с чужого плеча.
Обыкновенно они ходят одетые в этот полосатый бархат, который – без ущерба для других тонов, мастичного, резедового или бутылочного – переходит целую гамму коричневого оттенка, начиная с золотистого или огненно-рыжего, до сигарного или шоколадного.
Одежда тоже соответствовала имиджу: белая облегающая майка с изображением сидящей чёрной кошки и надписью: «Брюнетки правят миром» (хотя цвет её волос с коричневым оттенком больше выдавал шатенку), а также синие джинсы и серые кроссовки New Balance с розовыми шнурками.
Парниша стирает рукавом кровь с лица, которая вмиг выступает вновь, в момент, когда я замечаю свой некогда голубой берёт, он медленно становится коричневого оттенка, утопая в луже у самых ног.
Для ужения в закоряженных местах, со дна или в торфяных карьерах больше подойдёт леска коричневых оттенков.
Например, блины должны быть одинакового коричневого оттенка с обеих сторон, иначе она не будет их есть.
Древнеиндийский трактат «Буддхабхатта» о драгоценных камнях утверждает, что алмаз брамин должен иметь белизну горного хрусталя; кшатрий – коричневый оттенок заячьего глаза; вайшья – очаровательный цвет лепестков цветка кадали, а шудра – блеск отполированного лезвия.
– Одни конфедераты ходили в серых униформах, другие сами красили ткань маслом калифорнийского ореха, но такой коричневый оттенок совершенно не подойдёт к твоим светло-рыжим волосам, хотя с моими тёмными будет смотреться прекрасно.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «коричневый оттенок»

Значение слова «коричневый»

Значение слова «оттенок»

  • ОТТЕ́НОК, -нка, м. 1. Разновидность какого-л. цвета, отличающаяся от основного большей или меньшей яркостью, интенсивностью и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТТЕНОК

Афоризмы русских писателей со словом «оттенок»

  • Русский язык чрезвычайно богат, гибок и живописен для выражения простых, естественных понятий… В русском языке иногда для выражения разнообразных оттенков одного и того же действия существует до десяти и больше глаголов одного корня, но разных видов…
  • К образованию чтецов способствует и язык наш, который как бы создан для искусного чтения, заключая в себе все оттенки звуков и самые смелые переходы от возвышенного до простого в одной и той же речи.
  • Сам необыкновенный язык наш есть ещё тайна. В нем все тоны и оттенки, все переходы звуков от самых твердях до самых нежных и мягких; он беспределен и может, живой, как жизнь, обогащаться ежеминутно, почерпая с одной стороны высокие слова из языка церковно-библейского, а с другой стороны выбирая на выбор меткие названья из бесчисленных своих наречий, рассыпанных по нашим провинциям, имея возможность таким образом в одной и той же речи восходить до высоты, недоступной никакому другому языку, и опускаться до простоты, ощутительной осязанию непонятливейшего человека, язык, который сам по себе уже поэт и который недаром был на время позабыт нашим лучшим обществом: нужно было, чтобы выболтали мы на чужеземных наречьях всю дрянь, какая ни пристала с чужеземным образованием, чтобы все те неясные к нам вместе звуки, неточные названья вещей — дети мыслей невыяснившихся и сбивчивых, которые потемняют языки, — не посмели бы помрачить младенческой ясности нашего языка и возвратились бы к нему, уже готовые мыслить и жить своим умом, а не чужеземным. Всё это еще орудия, ещё материалы, ещё глыбы, ещё в руде дорогие металлы, из которых выкуется иная, сильнейшая речь.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «коричневый»

КОРИ́ЧНЕВЫЙ, -ая, -ое. Темный буро-желтый; цвета корицы или жареного кофе.

Все значения слова «коричневый»

Значение слова «оттенок»

ОТТЕ́НОК, -нка, м. 1. Разновидность какого-л. цвета, отличающаяся от основного большей или меньшей яркостью, интенсивностью и т. п.

Все значения слова «оттенок»

Синонимы к словосочетанию «коричневый оттенок»

Ассоциации к слову «коричневый»

Ассоциации к слову «оттенок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я