Карта словосочетания «чёрный кокон» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «чёрный кокон»

Чёрный кокон смерча разметало клочьями… и наземь плюхнулась прячущаяся внутри куцекрылая кривоногая тварь.
Но тени вокруг вдруг ожили, поднялись, окружая нас непроницаемым чёрным коконом.
Чёрный кокон оттеснил огонь, прогнал тени и стало видно, как смеётся давно лишившийся остатков плоти череп в капюшоне мрака.
Я стал очевидцем выноса тела из-под завалов, из-под обуглившихся остатков дома… оставалось стекло и посмотрев в него один из пожарных сказал что там труп… красные огоньки на крышах машин ярко мигали во тьме… тело сгоревшей мне казалось очень маленьким… с одной стороны кожа уцелела, она лежала животом на кресле когда спина горела… точнее её колени были на полу а голова и грудь на кресле, в такой позе её обнаружили… тело будто уменьшилось и было что-то сверхъественное и жуткое в этом… её муж много пил и где-то шатался… её родственники пили валерьянку… эта страшная, будто излучающая огонь мумия, нагоняла жуть, но я справлялся с потоками неизвестной субстанции из этой жуткой картины… это что-то, субстанция невидимо, растекавшаяся вокруг из числа таких картин, изображающих такие большие чёрные коконы неизвестного существа, висящие, запутавшиеся в паутине… и эти коконы как смоль черны и кажутся горячими и из них вот-вот что-то вылезет… и из них извергается та самая субстанция… и ты гонишь это из своего сознания…
На второй половине, близ шкафа, располагался чёрный кокон, который начал пульсировать, стоило братьям войти.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рыбинцы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В душе всё клокотало от ненависти, укрывало чёрным коконом злобы, набрасывало петля за петлей удушающие кольца гнева и багряные оковы ярости.
Когда в её глубине возникали вишнёвые водовороты, рокан в чёрном коконе врача, неподвижно сидевший на корточках подле капсулы, оживал и начинал что-то подправлять.
Только шарит руками по поверхности, ощупывая чёрный кокон.
Как назло, космический корабль за все эти годы не подавал никаких признаков жизни и так и висел гигантским чёрным коконом над пустырём.
Змеи-лепестки поднялись вверх и соединились между собой, образуя чёрный кокон.
С шипением поднялся, завернувшись в гладкий чёрный кокон перекрученного пододеяльника.
Его серокожее тело обволок чёрный кокон, дав начало новому циклу перерождения.
Да что там говорить, вон, давеча выясняется, что полмира целый день чёрным коконом в прямом эфире CNN любовалось с самой, что ни на есть выгодной точки.
Злополучный дом в чёрном коконе показывали президенту у школы.
Голыми руками, сдирая ногти и ладони, воины развернули чёрные коконы навстречу решёткам ворот и, после надсадного крика-команды, стали разгонять фаллических монстров для сокрушительного удара.
Винтовка медленно поднялась перед ним в воздух, потом её поглотил длинный чёрный кокон, мгновенно стянувшийся в тонкую линию и пропавший.
После этих слов негодяя нас с дочерьми охватил сплошной чёрный кокон, и мы почувствовали, как проваливаемся через миры, вниз и куда-то в сторону, и понять, куда именно, было невозможно, потому что кокон вокруг нас был непрозрачен, и двигались мы подобно щепке, которую несёт бурным потоком – в отличие от путешествий с туристической целью, когда всё вокруг прозрачно и понятно, а движение осуществляется с умеренной скоростью и по прямой – для того чтобы пассажиры во всех подробностях могли бы рассматривать миры, мимо которых они движутся.
Два дня спустя он лежал в безликом чёрном коконе.
Зашумели жёсткие перья, внутрь неудержимо хлынул дневной свет – и её обиталище раскололось, брызнуло осколками, чёрный кокон развернулся бесконечной синью, в которой высоко-высоко, так, что даже сверхзрение оптического комплекса не давало чёткой картинки, плыл белый пассажирский лайнер.
Теперь адреналина и страха вполне хватало, чтобы разрезать чёрный кокон и пуститься в бегство.
Вода не выпускала свою жертву, пока рядом что-то не сверкнуло и чёрный кокон растворился в этом сверкании.
Стоило только затронуть ментальное поле, окружавшее стража чёрным коконом, я понял, что дело неладно.
– И с чего это должен быть прямо чёрный кокон? Просто кто-то ошибся, когда смерть констатировали, – сказал неугомонный недоверчивый мальчишка.
Мужчина в белой рубашке и брюках сидел на табурете, а женщина стояла чёрным коконом посреди бело-голубой кухни.
Маленькая ведьма понемногу приходила в себя: с приближением солдат её чёрный кокон нервно дрожал, готовясь выпустить демонов в очередную атаку.
С поднятых рук начали срываться куски тьмы, они падали вниз, окутывая девушку плотным чёрным коконом.
Заметив замершую в дверном проёме высокую фигуру, завёрнутую в непроницаемый чёрный кокон, я от неожиданности кувыркнулась в воздухе.
Над окраинами города висит боевой вертолёт – узкая хищная оса, высматривающая добычу, цепкие лапки тесно прижимают к груди гладкий чёрный кокон, набитый десятками смертей.

Значение слова «чёрный»

  • ЧЁРНЫЙ, -ая, -ое; чёрен, черна́, черно́. 1. Цвета сажи, угля; противоп. белый. Черный дым. Черная краска. Черные ленты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЁРНЫЙ

Значение слова «кокон»

  • КО́КОН, -а, м. Оболочка из тончайших волокон, которой окутывает себя гусеница, переходя в стадию куколки. Шелковичный кокон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОКОН

Афоризмы русских писателей со словом «чёрный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чёрный»

ЧЁРНЫЙ, -ая, -ое; чёрен, черна́, черно́. 1. Цвета сажи, угля; противоп. белый. Черный дым. Черная краска. Черные ленты.

Все значения слова «чёрный»

Значение слова «кокон»

КО́КОН, -а, м. Оболочка из тончайших волокон, которой окутывает себя гусеница, переходя в стадию куколки. Шелковичный кокон.

Все значения слова «кокон»

Синонимы к словосочетанию «чёрный кокон»

Ассоциации к слову «чёрный»

Ассоциации к слову «кокон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я