Карта словосочетания «чёрные пузыри» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «чёрные пузыри»

Но едва она ступила на хлеб одною ногой, а другую приподняла, собираясь шагнуть на сухое место, хлеб начал погружаться с нею всё глубже и глубже в землю – только чёрные пузыри пошли по луже!
И тут я заметил, что всё пространство под поднявшейся платформой залито этой чёрной субстанцией, которая выделялась из почвы при давлении на неё, но субстанция эта была не спокойна, она бурлила и выбивала из себя чёрные пузыри, между которыми проносились маленькие зелёные молнии.
Над кронами деревьев заплясали блёклые, едва угадываемые лепестки пламени, которые, казалось, надували огромный чёрный пузырь.
В шевелящихся тенях от языков пламени костров прямо перед пустырём развернулся чёрный пузырь портала некромантов, из которого в следующий миг появилась высокая фигура в чёрном балахоне.
Действительно, в нескольких метрах от группы противника в воздухе появился чёрный пузырь портала некромантов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рысиха — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кроме того, ящик, выкрашенный когда-то в нежный небесно-голубой цвет, ныне покрыт ужасными чёрными пузырями вздувшейся краски, поскольку его чуть ли не каждую неделю поджигают шалуны, сбежавшие с уроков соседней школы.
Меня немного закрутило вокруг своей оси; я развернулся, и обнаружил, что ближайшее скопление чёрных пузырей совсем рядом – буквально перед моим носом.
Чёрный пузырь лодочной рубки затерялся во мраке.
– Нашла чем дорожить, – кошка скривилась и тихо добавила – Чёрный пузырь на палке. Одни спицы чего стоят. Позорище!
Он не ленился, просто не мог всё это время встать, а теперь, откинув в сторону плед, уставился на острые колени, покрытые вздутыми чёрными пузырями.
Во всех отношениях прекрасная, если бы её меловой бледности лицо не покрывали вздувшиеся чёрные пузыри.
Солнечный свет померк. Небосклон расплавился, вспенился чёрными пузырями, поплыл и потемнел.
Красные, розовые и другие цвета – это твои негативные эмоциональные возбуждения, и если вовремя не остановить их поток, то начнут лопаться чёрные пузыри.
Где-то в небесах угадывался пролетающий образ каменного жука, за ним обычно появлялись как по волшебству чёрные пузыри пожирателей.
Чёрный пузырь раздулся до размеров пассажирского гравибуса. И лопнул с резким громким хлопком, который показался взрывом гранаты.
Некоторые из них лопались, белые вдруг начинали краснеть, а потом чернеть и наоборот, чёрные пузыри приобретали светлые оттенки и превращались в белые.
Занавеска вздулась чёрным пузырём и потянулась ко мне.
Из дыры на горле надувались чёрные пузыри.
Чёрные пузыри, которыми он кипит, распирают его изнутри и спорят с ним: кому на чьём фоне быть?
Чародей дождался, пока девушка скроется из вида, а затем исчез в чёрном пузыре, который поглотил его и бесшумно схлопнулся, не оставив после себя и следа.
По обеим сторонам террасы полыхали два высоких костра, между ними чёрным пузырём торчал перевёрнутый котёл, отбрасывая одновременно две тени.
Большой чёрный пузырь медленно надувался и, наливался синевой, постепенно увеличиваясь в размерах.
Вода в озере пошла кругами, вскипела. Чёрные пузыри на поверхности воды лопались с чавканьем, похожим на то, с которым лягушки ловят зазевавшихся стрекоз.
А потом поднялся куполом, стал раздуваться, расползаться огромный чёрный пузырь.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «чёрные пузыри»

  • Хозяин — чернобровый, лысый, его круглое, желтоватое лицо надуто, как бычачий пузырь для обучения плаванию, оно заканчивается остренькой черной, полуседой бородкой, — в синеватых белках пронзительно блестят черненькие зрачки.
  • Загнали во двор старика, продавца красных воздушных пузырей, огромная гроздь их колебалась над его головой; потом вошел прилично одетый человек, с подвязанной черным платком щекою; очень сконфуженный, он, ни на кого не глядя, скрылся в глубине двора, за углом дома. Клим понял его, он тоже чувствовал себя сконфуженно и глупо. Он стоял в тени, за грудой ящиков со стеклами для ламп, и слушал ленивенькую беседу полицейских с карманником.
  • Было уже очень поздно. На пустынной улице застыл холодный туман, не решаясь обратиться в снег или в дождь. В тумане висели пузыри фонарей, окруженные мутноватым радужным сиянием, оно тоже застыло. Кое-где среди черных окон поблескивали желтые пятна огней.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «чёрный»

  • ЧЁРНЫЙ, -ая, -ое; чёрен, черна́, черно́. 1. Цвета сажи, угля; противоп. белый. Черный дым. Черная краска. Черные ленты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЁРНЫЙ

Значение слова «пузырь»

  • ПУЗЫ́РЬ, -я́, м. 1. Наполненный воздухом или каким-л. газом шарик, возникающий в какой-л. жидкости, жидкой массе. Мыльные пузыри. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПУЗЫРЬ

Афоризмы русских писателей со словом «чёрный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чёрный»

ЧЁРНЫЙ, -ая, -ое; чёрен, черна́, черно́. 1. Цвета сажи, угля; противоп. белый. Черный дым. Черная краска. Черные ленты.

Все значения слова «чёрный»

Значение слова «пузырь»

ПУЗЫ́РЬ, -я́, м. 1. Наполненный воздухом или каким-л. газом шарик, возникающий в какой-л. жидкости, жидкой массе. Мыльные пузыри.

Все значения слова «пузырь»

Синонимы к словосочетанию «чёрные пузыри»

Ассоциации к слову «чёрный»

Ассоциации к слову «пузырь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я