Карта словосочетания «чёрные брючки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «чёрные брючки»

Она уже успела сменить своё дорогое шифоновое платье на чёрные брючки и блузку.
Как обычно, одет был в пыльно-серую ветровку, чёрные брючки, обут в стоптанные кедики.
Сбросила все свои юбки, верхнюю и нижние, и, натянув узкие чёрные брючки, восхищённо поглядела на себя в зеркало.
Модный льняной пиджак с поддёрнутыми рукавами был идеально выглажен, выглядывающую из-под него идеально белую футболку не украшали никакие надписи, вместо привычных джинсов с прорехами на коленях – чёрные брючки скинни.
Под руку со стариком шла хорошенькая девушка-блондинка в узеньких чёрных брючках, ботинках на каблуках и коротеньком голубом пальтишке.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нижущий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ничего не придумав лучшего, девушка надела чёрные брючки и светло – голубой свитер.
Молодой парнишка, лет пятнадцати, был одет в чёрные брючки и белую рубаху, был вежлив и обходителен, пока провожал нас до входа.
Из-под длинного плаща торчали тонкие ноги в коротких чёрных брючках, светлых носках и коричневых сандалиях.
Белая строгая блузка, чёрные брючки, прямые чёрные волосы до плеч.
Если закатать рукава и надеть под него облегающие чёрные брючки, будет даже стильно.
Её ладную фигурку облегали плотные чёрные брючки и белый джемпер.
Чёрные брючки, заправленные в высокие сапоги, обтягивали её выдающиеся формы.
В результате в школе он появился словно сошедший с экрана заграничного фильма ученик престижной английской школы – в коротких отглаженных чёрных брючках, белой водолазке и таких же ослепительно белых гольфах, начищенных до глянцевого блеска ботинках и джинсовой куртке.
Нравится? – я сделала оборот вокруг своей оси, дав ему возможность полностью оценить мою новую причёску, обтягивающие чёрные брючки со свободной белой блузкой.
Впрочем, на придворную даму она была совсем не похожа – всё тот же мышиный хвостик, омерзительная фиолетовая рубашка, дешёвые чёрные брючки.
Чёрные брючки с тонкой синей полосочкой вдоль края, плотно облегали ноги и попку, а приталенный верх, выгодно подчёркивал тонкую талию и грудь.
Второе действующее лицо – руководитель учебного отдела – походила на амбициозную молодую женщину-полицейского из американского сериала: чёрные брючки со стрелкой, белая рубашка, вместо наручников на поясе связка магнитных ключей, короткая стрижка, решительная челюсть, очки, громкий голос, каковым и было сказано прямо сразу, как только сели: «У вас есть десять минут, чтобы убедить меня в том, что ваш тренинг нам нужен».
– Когда я увидела вас в первый раз, в приёмной. Помните: вошла девушка в чёрных брючках и белой кофточке?
Краем глаза рассматриваю своё отражение в оконном стекле – невысокая блондинка, в малиновом жакете и чёрных брючках теребит ремешок своей сумки, которая висит у неё на плече.
Он был куда привычнее для меня: кожаные чёрные брючки и удлинённый жакет до середины бедра.
Девушка, помощница дородной гномы, встретила меня и помогла мне выбрать простое платье из светло–серой шерсти, кожаную курточку с капюшоном, подбитую мехом, тёплый плащ, чёрные брючки из материала, не уступающего по прочности коже, белую тонкую рубашку, свитер из шерсти с высоким воротом и бельё.
Чёрные брючки со стрелками подошли к комплекту идеально.
Светлый свитер и чёрные брючки выгодно подчёркивали её ладную фигуру: и небольшую, но высокую грудь, и тонкую талию, и округлые бёдра, и стройные ноги.
Лет им обоим, наверное, за семьдесят, небольшого росточка, в стареньких драповых коротеньких пальтишках советских времён, в почти детских тёмных зашнурованных ботиночках, чёрных брючках и серых беретиках.
На девушке были узкие чёрные брючки и ярко-синяя блузка, из-за которой её серые глаза приобрели оттенок небесной голубизны.
Причёсанные, в белых рубашечках и чёрных брючках, а девочки всё в белом – мы волнуемся, и надо уже становиться в пары (всего их четыре).
Вот и сейчас узкие чёрные брючки, заправленные в высокие замшевые ботфорты, чёрная шёлковая блузка, туго затянутая в талии алым атласным корсетом, выглядели эффектно.
На мне самые обычные, чёрные брючки для занятия йогой и чёрный же пуховик.
В чёрных брючках, нарядной белой кофточке и очень модных чёрно-белых кроссовках.
Одета она была в укорочённые узкие чёрные брючки из ткани под кожу, красная широкая, но короткая блузка со смело расстёгнутыми пуговицами и красные туфли на высоком каблуке.
На мне чёрные брючки в обтяжку (не капри, конечно, но вроде того), полосатая футболка и элегантный шарфик на шее.
Кажется, из-под пальто выглядывают обтягивающие чёрные брючки.
Та-Что-с-Косами была в узких чёрных брючках до колен и цветастой кофточке-распашонке. Одна коса за спиной, другая на груди.
Вечером меня, намытого, причесанного маминым, не причиняющим мне беспокойства гребешком, одетого в белую рубашечку, чёрные брючки с лямочками и коричневые ботиночки с белым рантиком, взгромоздили на стул.
Отсутствие плаща, предположительно висевшего рядом с его курткой, открывало взгляду её стройную фигурку в синей блузке с длинным рукавом и без пуговиц спереди и красивые ноги в чёрных брючках и такого же цвета туфельках на низком каблуке и со шнуровкой.
Поросёнок был одет, как человечек: в чёрные брючки, беленькую рубашечку и коричневый камзол, а на головке возвышалась тёмная шляпка.

Ассоциации к слову «брючки»

Все ассоциации к слову БРЮЧКИ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «чёрные брючки»

Значение слова «чёрный»

  • ЧЁРНЫЙ, -ая, -ое; чёрен, черна́, черно́. 1. Цвета сажи, угля; противоп. белый. Черный дым. Черная краска. Черные ленты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЁРНЫЙ

Значение слова «брючки»

Афоризмы русских писателей со словом «чёрный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чёрный»

ЧЁРНЫЙ, -ая, -ое; чёрен, черна́, черно́. 1. Цвета сажи, угля; противоп. белый. Черный дым. Черная краска. Черные ленты.

Все значения слова «чёрный»

Значение слова «брючки»

1. разг. уменьш.-ласк. к брюки

Все значения слова «брючки»

Синонимы к словосочетанию «чёрные брючки»

Ассоциации к слову «чёрный»

Ассоциации к слову «брючки»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я