Карта словосочетания «чёрное пианино» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «чёрное пианино»

Вдруг её внимание привлекло большое чёрное пианино, стоявшее в глубине холла справа от лестницы.
По пути, в гостиной, я заметила огромное чёрное пианино, а рядом с ним, на диване, сверкающем красной с золотом обивкой, растянулся пёс.
В углу стояло чёрное пианино, накрытое пыльным чехлом неопределённого цвета, возле окна в огромной кадке произрастал неизвестный цветок, больше похожий, по мнению старшей медсестры, на африканскую пальму, а подле стен, выкрашенных в насыщенный голубой цвет (собственно, и давший название гостиной), уже порядком выгоревший, располагались громоздкие, но не очень удобные диваны.
И только пианино, прекрасного чёрного пианино фабрики «Аккорд», там, где оно всегда стояло, теперь не было!
На снимке комната, залитая солнечным светом, настенный пестрый ковер, бахромой спадающий на спинку дивана; слева от дивана черное пианино, справа полированный шкаф, в утробе которого скрываются светлые летние платья, брюки, галстуки, пиджаки, строгие костюмы, шерстяные кофточки, хлопчатобумажные носки, безразмерные колготки, штопанные чулки, накрахмаленное хрустящее белье, синее махровое полотенце и куча разноцветного тряпья; напротив дивана стоит круглый стол с графином посередине, около стола три стула с вычурно гнутыми ножками, два стула плотно задвинуты, а третий повернут сидением к телевизору, стоящему на тумбочке между двумя высокими окнами; на телевизоре фарфоровая бело-коричневая статуэтка, охотничья собака с длинной вытянутой мордой; если всмотреться, то можно заметить, что хвост у собаки аккуратно приклеен; стол находится в центре комнаты, за ним – книжный шкаф, застекленный, на стеклах блики и не видно, что внутри; у четвертой стены большая двуспальная кровать, покрытая темно-красным пледом; потолки высокие; квадратный половичок рядом с кроватью; на окнах прозрачные кружевные занавески.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: биклиний — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так у нас в квартире на шесть лет поселилось чёрное пианино.
Быстро перебирая ножками, она поднялась на третий этаж, очень осторожно вошла в общий коридор коммунальной квартиры номер шесть и подкралась к высокой зелёной двери, отворив которую оказалась в небольшой светлой комнате, где у стены стояло красивое чёрное пианино.
Чёрное пианино слева за дверью мешало открываться ей до конца, за пианино стояли всё те же ряды многочисленных холстов.
В новой квартире на следующий год мы поставили сверкающее чёрное пианино.
Пока идёт урок, я медленно поднимаю крышку старого чёрного пианино и стучу по клавишам.
Магазин был небольшой, здесь продавались книги, канцтовары, был раздел «Ноты» и рядом с этим разделом в углу, около окна стояло старенькое чёрное пианино.
Я вижу разбросанные по полу маленькие яркие игрушки – кости, резиновые цыплята и теннисные мячи, а потом у меня отвисает челюсть, потому что на другом конце комнаты я замечаю блестящее чёрное пианино.
На втором этаже в самой большой комнате стояло старинное чёрное пианино и диван, обтянутый коричневой кожей. Окон было два, и оба – звуконепроницаемые.
Короче, покупают чёрное пианино.
У другой стены стояло старое, потёртое чёрное пианино «Беларусь» с вензелем из дубовых листьев и пожелтевшими клавишами.
В ней был старый потемневший паркет, два больших деревянных шкафа, до потолка заставленных вещами, поцарапанное чёрное пианино, служившее одновременно, как и все горизонтальные поверхности, хранилищем вещей, древний скрипучий диван, письменный стол с компьютером, два стула и полки, полки, полки…
Солнце осветило чёрное пианино, кресла, собранные вокруг небольшого стола, комод и камин.
Помню, как привезли и поставили в простенке чёрное пианино.
Прежде на этом месте стояло древнее чёрное пианино, и риелтор сказала, что можно его продать или подарить, чтобы освободить место для стола.
На другом её конце стоит великолепное чёрное пианино.
Я повернул голову и удивился: посреди этого неонового хауса стояло красивое лакированное дорогое чёрное пианино.
Сразу же у входа, в углу, находилось чёрное пианино.
И слышно не должно быть, однако слышно, как играет расписанное надписями чёрное пианино.
С тех пор большое чёрное пианино «Лира» упорно кочевало с нами из квартиры в квартиру – почему-то мы часто переезжали, папа всё время пытался улучшить наши жилищные условия, и спуск-поднятие с этажа на этаж громоздкого музыкального инструмента стало притчей во языцех всей нашей родни мужеского пола.
– Часы! – вскрикнула она и рванулась к старому чёрному пианино.
В одной из комнат даже стояло старенькое чёрное пианино.
Свет погас и только лёгкие тени, как снежинки или мерцающие звёзды скользили по блестящему чёрному пианино и бледным пальцам, перебирающим клавиши.
В углу стояло старинное чёрное пианино, вокруг расположились толстые, тёмные и немного грубоватые полки и стеллажи с книгами.
Даже тогда мне нравились эти звуки, льющиеся из большого чёрного пианино.
Я остался один на один с огромным чёрным пианино, которое отвечало на мои действия низким затяжным гулом.
Там стояло чёрное пианино Yamaha и ничего больше.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «чёрное пианино»

  • Как только зазвучали первые аккорды пианино, Клим вышел на террасу, постоял минуту, глядя в заречье, ограниченное справа черным полукругом леса, слева — горою сизых облаков, за которые уже скатилось солнце. Тихий ветер ласково гнал к реке зелено-седые волны хлебов. Звучала певучая мелодия незнакомой, минорной пьесы. Клим пошел к даче Телепневой. Бородатый мужик с деревянной ногой заступил ему дорогу.
  • Ночь глядела в черные отверстия окон; кое-где из сада заглядывали с любопытством зеленые группы листьев, освещенных светом лампы. Гости, подготовленные только что смолкшим смутным рокотом пианино, отчасти охваченные веянием странного вдохновения, витавшего над бледным лицом слепого, сидели в молчаливом ожидании.
  • Савин с радостью согласился исполнить желание Лили. Он сел к пианино и, аккомпанируя самому себе, запел один из его любимых цыганских романсов «Очи черные, очи страстные».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «чёрный»

  • ЧЁРНЫЙ, -ая, -ое; чёрен, черна́, черно́. 1. Цвета сажи, угля; противоп. белый. Черный дым. Черная краска. Черные ленты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЁРНЫЙ

Значение слова «пианино»

  • ПИАНИ́НО, нескл., ср. Один из видов фортепьяно, имеющий форму высокого стоячего ящика с вертикально натянутыми струнами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИАНИНО

Афоризмы русских писателей со словом «чёрный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чёрный»

ЧЁРНЫЙ, -ая, -ое; чёрен, черна́, черно́. 1. Цвета сажи, угля; противоп. белый. Черный дым. Черная краска. Черные ленты.

Все значения слова «чёрный»

Значение слова «пианино»

ПИАНИ́НО, нескл., ср. Один из видов фортепьяно, имеющий форму высокого стоячего ящика с вертикально натянутыми струнами.

Все значения слова «пианино»

Синонимы к словосочетанию «чёрное пианино»

Ассоциации к слову «чёрный»

Ассоциации к слову «пианино»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я