Предложения со словосочетанием «концертный рояль»

В зале почти всё пространство занимал большой концертный рояль.
С задней части сцены в середину выдвинули чёрный лакированный концертный рояль.
В 1966 году Yamaha объявила: «Нам удалось изготовить тестовую модель лучшего концертного рояля в мире».
Пролезай концертный рояль «Bekker» в окно – давно бы оказался внизу, на асфальте.
Почти вся остающаяся часть левого угла занята концертным роялем, расположенным хвостом к двери; перед роялем не табурет, как обычно, а скамейка во всю длину клавиатуры.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: канальчик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для продвижения концертных роялей в 1987 году Yamaha запустила свой «Список артистов», идентичный «Списку концертов и исполнителей Steinway», который помогал привлечь известных исполнителей к выбору рояля Steinway для публичного выступления.
Большие концертные залы обычно украшает концертный рояль.
На небольшом возвышении, словно на сцене, выстроились виолончели, а рядом стоял концертный рояль.
По пути она обогнула небольшое возвышение, на котором стоял дорогой концертный рояль, белый, с золочёными виньетками, выглядевший странно и неуместно в этом пещерно-факельном интерьере.
Старый концертный рояль исчез, как и большой массивный шкаф, вмещавший огромное количество нот.
Ему удалось с довольно прогулочным видом свалиться на контрольную панель и пощёлкать там переключателями с невозмутимостью пианиста, вдруг обнаружившего, что его ненаглядный концертный рояль подключён к тикающей бомбе.
В дальнем её углу стоял огромный концертный рояль, возле которого бородатый саксофонист выводил грустную мелодию затяжного блюза.
Седой пианист негромко перебирал клавиши чёрного концертного рояля, и популярные мотивы лёгкой музыки плавно заполняли залы, не мешая при этом разговору.
Они были повсюду: роскошные концертные рояли в залах, старинные фортепиано в классах, иногда вмещавшиеся сразу по два в ряд: и внизу под лестницей, ведущей в мезонин, и наверху, на лестничной площадке – везде было скопление этих удивительно добрых и старых существ.
За кроваткой следовал длинный концертный рояль немецкой фирмы «Беккер».
А откуда-то из глубины, с перекрёстков пространств и времён, звучит беккеровский концертный рояль, наполняя воздух забытыми вальсами и полонезами, которым не позволяют вырваться наружу старые массивные стены.
Полки с напитками были задёрнуты манерными шторками, на столах лежали перевёрнутые вверх ногами стулья, в тусклом воздухе витала пыль, от которой, видимо, и пытались защитить концертный рояль, задрапировав его простынёй, как мебель во время переезда.
Давление на такой глубине умопомрачительное: на каждый квадратный дюйм (ок. 6,4 квадратного сантиметра) тела акулы давит вес, сопоставимый с весом концертного рояля.
Вид малого концертного рояля с откинутой крышкой вернул меня к осознанию, что я всё же живу в современности, а не в одном из снов арабских ночей: лежащие на приставном столике парижская газета «Фигаро» и лондонская «Таймс» – оба номера свежие – со всей ясностью говорили, что сейчас девятнадцатый век.
Слева стоят белый лаковый концертный рояль и стул.
И сливочным блеском сияла клавиатура, и чёрным плавником огромной акулы вздымалась поднятая крышка концертного рояля.
И кто бы мог подумать, что в этом захудалом доме отдыха со странным названием «Ровки» окажется настоящий концертный рояль, «Бехштейн», с глубокими бархатными басами и металлом в голосе на верхних октавах.
Из кустов выкатили белый концертный рояль. Оттуда же достали табурет.
В углу помещался концертный рояль, увенчанный вазой и фотографией карибского, в тон пальмам, восхода в пластмассовой рамке.
Эта же девочка, уже девушка, сидит перед клавиатурой концертного рояля.
Четвёртую часть её занимал концертный рояль погребального цвета, на нём в совершеннейшем беспорядке теснились телевизор, приёмник, стопы книг…
Фотографии висели друг против друга, и ощущение было такое, что эти два гения, до чёртиков уставшие от мировых турне, выступлений в лучших концертных залах и конкурсах на звание «лучший», просто наслаждаются своей игрой, чтобы уже в следующую секунду с силой бросить свои пальцы на клавиши концертного рояля.
Так вот, большинство из них были уже разобраны получателями, но огромный ящик с концертным роялем фирмы «Каменный путь» до той поры стоял невостребованным на складе.
Ехал ломовик с испитым лицом, вёз ослепительный концертный рояль.
В углу чернел ободранный концертный рояль, явно не вписываясь в общепитовские интерьеры.
Строй старенького интернатского пианино разительно отличался от строя концертного рояля.
За кулисами, на полу, уютно расположившись между сваленными в кучу гитарными кофрами и двумя зачехлёнными концертными роялями, репетирует рок-группа.
Её безмолвное одобрение, волнение отца, его подрагивающие, сцепленные на колене пальцы, ручьи, водовороты и водопады пассажей, изливавшиеся у девочки из-под рук, – всё обещало недюжинное будущее: вихрь сирени на иных бульварах, переполненные залы, чёрные фраки оркестрантов, акульи плавники лучших в мире концертных роялей, рукоплескания публики.
Дождь, который начался когда мы выгружали тот дурацкий концертный рояль, так и не прекращался.
С той же примерно вероятностью, если вдруг возникнет желание слабать «Мурку» или «Чижика-пыжика», можно обнаружить в ближайших кустах концертный рояль
Без метафор, самый натуральный концертный рояль. Белый и здоровенный. Конференц-зал, не иначе, использовался и для концертов в предпраздничные дни…
В случае отказа грозится уничтожить концертный рояль, изготовленный специально для него зарубежной фирмой.
Наверное, так же снизу выглядит концертный рояль.
Их стоны и плачи, брань и проклятия, заглушали бравурные звуки из золотой глубины концертных роялей и оркестровых ям.
Вы продали за 30 тысяч долларов концертный рояль или ковёр за шестизначную сумму?
Его игры с братом под маминым концертным роялем, купание с собакой, походы с дедом в зоопарк, бабушкины пироги с вишней и торт «Мазурка»…
Над клавишами большого концертного рояля копошилась девица, крохотная, как таракан.
Машина подъезжала к дому, из динамиков автомагнитолы доносились потусторонние звуки концертного рояля. Хор вещал им о каком-то самореализующемся пророчестве…
При чём тут концертный рояль – это было не очень-то ясно!
После этого он сделал вид, будто собирается купить концертный рояль.
Бросался в глаза прекрасный концертный рояль Steinway.
Во время сеансов в зрительном зале на концертном рояле играл неутомимый импровизатор, подлаживаясь под характер действия, происходящего на экране.
А ещё он блестел так, что походил на большой концертный рояль
Ещё не осознавая побудительных мотивов, она стремилась в школу именно ради того волшебного момента, когда, закончив занятия, она могла прокрасться в зал, посидеть в кресле и, если сцена была свободна, взобраться на неё, сесть за огромный концертный рояль, всегда до блеска начищенный и отражающий ослепительный свет всех хрустальных люстр зала, посидеть, отрешившись от мира, несколько мгновений, занести свои ручки над клавиатурой и…

Ассоциации к слову «концертный»

Все ассоциации к слову КОНЦЕРТНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «концертный рояль»

  • От нечего делать он рассматривал красивую ореховую мебель, мраморные вазы, красивые драпировки на дверях и окнах, пестрый ковер, лежавший у дивана, концертную рояль у стены, картины, — все было необыкновенно изящно и подобрано с большим вкусом; каждая вещь была поставлена так, что рекомендовала сама себя с самой лучшей стороны и еще служила в то же время необходимым фоном, объяснением и дополнением других вещей.
  • Роскошные гостиные, мягкая мебель, отдельные столики, уголки с трельяжами, камины, ковры, концертный рояль
  • На эстраду вышла княгиня Андожская со свертком нот, за нею — Майя. Майя села за рояль, а княгиня выступила на авансцену. И у нее тоже лицо от освещения снизу было особенное, концертное.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «концертный рояль»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «концертный рояль»

Концертный рояль — рояль большого размера (в отличие от кабинетного). См. также концертный.

Все значения словосочетания «концертный рояль»

Синонимы к словосочетанию «концертный рояль»

Ассоциации к слову «концертный»

Ассоциации к слову «рояль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я