Карта словосочетания «чужие ощущения» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «чужие ощущения»

Наш разум обычно так перегружен чужими ощущениями и мыслями, что ему просто не хватает времени и ресурсов для оценки событий.
Ей было одиноко самой, и брать на себя ещё и чужое ощущение пустоты казалось ей непосильной ношей.
Вот и теперь меня накрыла волна из ярких чужих ощущений, от которых мгновенно заболела голова.
– Когда погружаешься в поток чужих ощущений и можешь направлять их как к себе, так и от себя.
Невозможно правдиво описать чужие ощущения и чувства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кропательница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Усугубляло ситуацию то, что на постановку качественного мысле-блока у героического энчечекиста сил явно не хватало, и я поневоле вынуждена была «ловить» целый букет чужих ощущений.
Но вдруг приходили чужие ощущения и спутанные воспоминания, и её невнятные впечатления смешивались с его мыслями.
Зеркальные нейроны автоматически воссоздают ментальные паттерны процессов, происходящих в мозгу других, – люди чувствуют чужие ощущения так, словно пережили их сами.
Только наслаждаться в полной мере чужими ощущениями мешала духота пригородного бара, шум, создаваемый подвыпившими людьми.
Или – вот, даже, пожалуй, точнее – это как разница между живым человеком и калькой; с бионом ты носишь чужие ощущения на себе, как с калькой – чужие знания, понимаешь?
Его неожиданно захлестнул поток самых разных эмоций, и разобраться, какие чувства в нём превалировали, даже он – практически эмионик, эмпат, способный улавливать отголоски чужих ощущений, – не сумел.
Его одолевали странные, совершенно чужие ощущения, эмоции, мысли…
Немного для меня, а кому-то эта ночь могла показаться бесконечной, но меня не волновали чужие ощущения.
Там человек – а затем и много людей, пожелавших воспользоваться поразительным изобретением, – переселяются, не навсегда, а на время, и исключительно по своей воле, только для собственного удовольствия, – в мир чужих ощущений
Потому что чужие ощущения интереснее книг и фильмов.
Чужие ощущения оказались полезны не только для развлечения: они помогают врачам лучше понять, что и как болит у пациентов, судьям – действительно ли подсудимый говорит правду, а осуждённый испытывает деятельное раскаяние, учителям – насколько разобрался в материале ученик, инженерам – удобно ли работать на придуманном ими устройстве или оборудовании, избирателям – чем на самом деле движим политик.
Чужие ощущения помогают супругам лучше понять друг друга.
Ведь когда мы получаем чужие ощущения, связанные с какими-то событиями или действиями, мы не только превращаемся в соучастников чужой жизни, мы на время становимся другими людьми.
Весь мир теперь живёт чужими ощущениями.
Её начало засасывать в этот круговорот. Чужие ощущения постепенно видоизменялись, перерастая в единое, её собственное – ОПАСНОСТЬ.
Сердце болезненно сжалось, меня накрыла волна чужих ощущений (вот уж не замечала за собой раньше подобной способности к сопереживанию!).
Именно эту картину она увидела: всё было рассчитано на его сожаления и мучения о своей несостоятельности, чтобы подпитать своей кровью чужие ощущения превосходства над собственным видом, что всегда потом перерастает в смерти дальше: и святые и не очень.
Подождав, пока чужие ощущения исчезнут, она осторожно коснулась шеи раба там, где прятался невидимый сейчас ошейник, тот сразу возник и продемонстрировал свою страшную бляшку, к счастью пустую.
Раньше он не погружался в чужие ощущения настолько сильно, чтобы выпадать реальности!
Правда, судя по тому, что никто в вагоне на него не глазеет, он не делал ничего такого, но вдруг в следующий раз, захваченный чужими ощущениями, начнёт бегать, орать, бросится под поезд или выйдет в окно, сам того не понимая?
Невозможность различить свои и чужие ощущения приводит к проблемам (в том числе и связанным с питанием).
Он даже подключился к ней ненадолго, чтобы считать чужие ощущения, и понял, что не мог бы найти лучшего места для её мучений.
Слишком больно было самой, чтобы представлять чужие ощущения.
Выглядел он как довольный мартовский кот, а я делала вид, что сплю, и с одной стороны его ненавидела, а с другой – никак не могла забыть чужие ощущения.
И всё, чем он был ранее, расколется на мелкие кусочки и исчезнет в потоке чужих ощущений.
Пропустив через себя целый букет чужих ощущений такой силы, всхлипнула, борясь с подступившими к горлу рыданиями.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «чужие ощущения»

Значение слова «чужой»

  • ЧУЖО́Й, -а́я, -о́е. 1. Принадлежащий другому (другим), являющийся собственностью другого (других). Чужие вещи. Чужая фуражка. Чужое письмо. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУЖОЙ

Значение слова «ощущение»

Афоризмы русских писателей со словом «чужой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чужой»

ЧУЖО́Й, -а́я, -о́е. 1. Принадлежащий другому (другим), являющийся собственностью другого (других). Чужие вещи. Чужая фуражка. Чужое письмо.

Все значения слова «чужой»

Значение слова «ощущение»

ОЩУЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. ощутитьощущать.

Все значения слова «ощущение»

Синонимы к словосочетанию «чужие ощущения»

Ассоциации к слову «чужой»

Ассоциации к слову «ощущение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я