Карта словосочетания «чужие деньги» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «чужие деньги»

Есть такая категория девушек, которые приходят на свидание и начинают считать чужие деньги, заказывая, что подешевле, при этом зная, что их спутник платёжеспособен.
Конечно, это не то же самое, что взять чужие деньги, и формально даже не подпадает под определение плагиата,но по моральной сути близко к тому и другому.
– Почему управление чужими деньгами привело к тому, что у вас получился единственный убыточный период с 2007 года и самая худшая просадка?
Они занимаются любимой работой, вступают в товарно-денежные отношения и при этом не отнимают чужие деньги.
Хотя бы потому, что оптимизатор тратит чужие деньги, а вебмастер свои.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тутотка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ничего не понял: ведь до этого он не задумывался над тем, что берёт чужие деньги, что совершает преступление, что будь он не маленьким, то за свои делишки угодил бы прямо в тюрьму.
Если у человека нет коммерческой жилки, то и нечего ему лезть в бизнес и тем более вкладывать чужие деньги в свои идеи, которые в конечном счёте оказываются нежизнеспособными.
– Но вы не подумайте, он человек честный, и чтобы он мог позволить себе присвоить чужие деньги, так это совершенно противоестественно и его характеру, и…
И потом – распоряжаются чужими деньгами, осуществляют махинации.
Несмотря на голод, у меня не было ни малейшего желания доедать объедки за тем, кого позже я, возможно, стану подозревать в присвоении чужих денег.
Наглого, эгоистичного до мозга костей недоросля, который считал нормальным украсть чужие деньги, если они дадут возможность получить то, чего он хочет.
– Нет у меня никакой схемы! Как вы не понимаете?! Мне не нужны чужие деньги! Я…
Они рисковали чужими деньгами, не давая себе труда объяснять инвесторам степень риска.
Они воруют чужие деньги, разбивают вдребезги чужое доверие, говорят одно, а делают другое.
А когда мне дали в управление кучу чужих денег и сказали, что я буду получать столько-то процентов от стоимости активов, то какой смысл мне напрягаться?
– Вы хотите чужих денег! – я специально сделал презрительное выражение лица, но его это не покоробило.
– Клиентов у неё было море, а жила в такой глухой бедности… хуже нас. Даже странно. Но… не моё дело чужие деньги считать.
ВФ: Нет, если я поел на свои. Я не управляю чужими деньгами.
Потеря чужих денег никогда не станет для него поводом беспокоиться: пока его капиталы горят синим пламенем, фантазёр с деловым видом изобретает велосипед или строит грандиозные планы.
Всегда есть такие, кто наблюдает за нами, немало среди них и тех, кто только и мечтает завладеть чужими деньгами, так как своих нет, и заработать их они не видят возможности…
– А ты не жалей, – сказал я. – Не жалей чужих денег. Вставай.
Желание воспользоваться чужими деньгами всегда толкало на преступление.
Прежде всего это так называемая богема, «тусовщики», «неформалы» и все, чей образ жизни – бесконечные развлечения, безделье и трата чужих денег.
Любят люди чужие деньги считать!
– Сто тысяч ливров – недурная пожива, но это только деньги, а вам известно, что мне стоит только захотеть, и шкатулка любого банкира будет взломана и я смогу набить карманы чужими деньгами.
Я знаю все о репутации вашего отца, о том, что он растратил чужие деньги.
Поскольку у банкиров таким образом скапливались довольно крупные суммы чужих денег, они пускали их в рост, т. е. давали в долг под проценты.
Хозяин сам не имеет права трогать этих денег: если он израсходует их – то отвечает за это, как за присвоение и растрату, всё равно как если бы он израсходовал чужие деньги.
Но зеленоглазая мошенница всё-таки смогла поживиться чужими деньгами.
– Наташ, а как думаешь, есть ещё люди, которые хранят чужие деньги и ни копейки не возьмут?
Хотите брать кредиты? Берите! Только помните, что потом вам придётся их отдавать и ещё платить за использование чужих денег. И порой платить немало.
Русские, пережившие во время и после перестройки экономический кризис и обесценивание государственной валюты, доверяли чужим деньгам намного больше, чем собственным…
Чужие деньги очень мешают, особенно спать, а свои деньги делают человека слишком жадным: ему начинает хотеться ещё и здоровья, и любви, и «поговорить».
Как отца посадили в тюрьму, будто бы за растрату чужих денег, а может быть, и ни за что, – долго ли злым людям человека оклеветать? – мальчик не только от горя, но и от стыда заболел.
Так, устанавливая налоги, как уже отмечалось, государство, конечно же, действует не как собственник (хотя в конечном счёте имеет себя в виду в роли именно последнего), а как политический субъект, ибо его полномочий как собственника просто-напросто не хватило бы для одностороннего и принудительного изъятия чужих денег (в принципе, собственники независимо от формы собственности должны быть равноправны).
Почему у меня не было страха, когда я оперировала и держала в руках чужие деньги?
Занимать и тратить на свою жизнь чужие деньги – безрассудно.
Ой, Льянка, остановись. Не хватало ещё чужие деньги считать. Фу-фу.
Одна проблема решена, теперь нужно понемногу возвращать чужие деньги и молиться, чтобы его кража не раскрылась.
Я пребываю в каком-то постоянном неизменном сегодня, в нём я простой бухгалтер считающий чужие деньги и сдающий тонну отчётности.
И не платят по счетам чужими деньгами.
Однако сумка оказалась безнадёжно испорчена, порезана любителем чужих денег.
Автоматная очередь резанула откуда-то сверху. Опытные охранник и клерк уже распластались на плитах, не готовые защищать чужие деньги.
После же всегда собирался, получал чужие деньги и уходил.
Но я не на шутку испугалась, ведь для поездки занимала чужие деньги, и если бы их стибрили, было бы очень обидно.

Синонимы к словосочетанию «чужие деньги»

Все синонимы к словосочетанию ЧУЖИЕ ДЕНЬГИ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «чужие деньги»

Значение словосочетания «чужие деньги»

Афоризмы русских писателей со словом «чужой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «чужие деньги»

Чужие деньги — многозначный термин.

Все значения словосочетания «чужие деньги»

Синонимы к словосочетанию «чужие деньги»

Ассоциации к слову «чужой»

Ассоциации к слову «деньги»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я