Предложения со словосочетанием «чудесная работа»

Серебряные поножи, медные латы, огромные щиты, шлемы с конской гривой, копья, стрелы, секиры – всё это блистало чудесной работой, на которой отражался свежий вкус нации.
Призом был браслет чудесной работы.
И я тоже так думаю, так как она, видимо, на редкость чудесной работы.
Не обязательно ехать на шаманский ретрит и даже выходить из собственного дома, чтобы реализовать своё неотъемлемое право – начать чудесную работу по созданию нового тела.
Думала ли ты, сколь чудесные работы сотворила бы, посвяти свои способности искусству и красоте, а не богатству и обману?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отмобилизоваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как ему сказали, «чудесной работы древнего мастера».
В этот раз он превратился в ковёр чудесной работы, который как раз приходился точь-в-точь для комнаты новобрачных.
Да нет, даже чужой не смог бы пройти мимо, не залюбовавшись чудесной работой её мальчиков!
Девочка поставила лукошко на землю, разгребла траву, и перед её взором предстала такая картина: в неглубокой травяной нише, присыпанный мхом и ветками, лежал чудесной работы боевой меч, как будто даже новый!
В ней был чудесной работы венец с разноцветными камнями и резными узорами, такой тонкой работы, какую вряд ли может сделать даже самый искусный мастер.
Да и весь этот древний город с его постройками – некая великолепная гробница, саркофаг чудесной работы, в котором хранятся останки древней цивилизации, к которой мы все ещё можем прикоснуться и прошептать свои мольбы.
Но как не рыпнешься, когда тебе предлагают чудесную работу за сказочные деньги?
Рассмотрите внимательно, и вы увидите чудесную работу возвратного механизма, приведённого в действие дерзкой рукою человека!
Она тут же продала свой зерриканский зефар, связку собольих шкурок и чудесной работы эльфийский медальончик – коралловую камею, обрамленную речными жемчугами.
При входе в зал каждому делегату – чудесной работы блокнот для записей и авторучку.
Царь дарит сыну ружьецо чудесной работы, солдатский мундирчик со множеством блестящих пуговиц и опять исчезает, опять мчится на север, на юг…
Это были чудесной работы старинные броши.
Хотя, на кой бес я расстраиваюсь? Помнится, впервые я заблевал эту чудесную работу бергийских эльфов ещё позавчера!
В руках он тащил её оружие – меч в ножнах, пояс с кинжалом и метательными ножами и её сокровище – чудесной работы лук.
Он почти сочувствовал ей. В конце концов, это просто чудесная работа.
А ещё гобелен чудесной работы из разноцветных перьев в виде девушки-индианки, висевший над кухонным столом.
Наброшенная на доспехи толстая цепь держала дракона чудесной работы, из пасти которого извергалось золотистое пламя.
Это был большой толстый ковёр чудесной работы. Цветы и плоды на нём были вытканы с таким искусством, что обманули бы и пчелу.
Учитывая, что потолок был высотой в три метра, а само зеркало занимало всё пространство одной из стен, автор этой чудесной работы мог не экономить пространство и дать волю своей фантазии.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «чудесная работа»

  • Последние лагерные работы идут к концу. Младший курс еще занят глазомерными съемками. Труд не тяжелый: приблизительный, свободный и даже веселый. Это совсем не то, что топографические точные съемки с кипрегелем-дальномером, над которыми каждый день корпят и потеют юнкера старшего курса, готовые на днях чудесным образом превратиться в настоящих взаправдашних господ офицеров.
  • Он целовал ей руки, шею, волосы, дрожа от нетерпения, сдерживать которое ему доставляло чудесное наслаждение. Им овладела бурная и нежная страсть к этой сытой, бездетной самке, к ее большому, молодому, выхоленному, красивому телу. Влечение к женщине, подавляемое до сих пор суровой аскетической жизнью, постоянной физической усталостью, напряженной работой ума и воли, внезапно зажглось в нем нестерпимым, опьяняющим пламенем.
  • Итак, я решился разложить ее сейчас, зажег несколько свеч и в присутствии всех гостей и моего отца, смотревших с любопытством на мою работу, благополучно разложил чудесного Павлина.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «чудесный»

  • ЧУДЕ́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Являющийся чудом (в 1 знач.); заключающий в себе чудо. Чудесное исцеление. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУДЕСНЫЙ

Значение слова «работа»

  • РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТА

Афоризмы русских писателей со словом «чудесный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чудесный»

ЧУДЕ́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Являющийся чудом (в 1 знач.); заключающий в себе чудо. Чудесное исцеление.

Все значения слова «чудесный»

Значение слова «работа»

РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли.

Все значения слова «работа»

Синонимы к словосочетанию «чудесная работа»

Ассоциации к слову «чудесный»

Ассоциации к слову «работа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я