Предложения со словосочетанием «тончайшая работа»

Добротные кресла с кожаной обивкой, ковёр тончайшей работы, тяжёлые напольные светильники, массивный барный шкаф…
Тёмная полоска украшения легла на гладкий серебристо-серый свитер, странно контрастируя с маленькими золотыми серёжками тончайшей работы, явно стоящими как три таких згарды.
Скромный вырез украшала пена дорогих кружев тончайшей работы.
Под его черкеской оказалась древняя кольчуга тончайшей работы.
То есть золото, конечно, но не в монетах, а в ювелирных изделиях тончайшей работы и неописуемой красоты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: словечушко — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Зато золотая диадема тончайшей работы переливалась, сияла магией.
Строгое, тонкое, из белого золота с тончайшей работы узором по ободку, с квадратным широким камнем редкого льдисто-голубого топаза.
Привлекали внимание её изумительные глаза, курносый носик и пухлые чувственные губы, нежная и светлая, как фарфор тончайшей работы, кожа.
На низком столе перед оттоманкой благородно поблёскивал серебряный чайный сервиз тончайшей работы.
На потной ладони, переливаясь всеми оттенками крови, сверкал изящный, золотой в рубиновой россыпи, тончайшей работы перстень.
Это было похоже на тончайшую работу ювелира или реставратора.
Я с интересом осматривала точёную шею незнакомки, её тонкие руки со множеством браслетов тончайшей работы, выполненных из какого-то дорогого металла.
По платью незнакомки, блиставшему серебряным шитьём на корсаже, и по её тончайшей работы кружевной богатой мантилье можно было судить, что принадлежала она к самому изысканному обществу.
В левой руке у девушки был огромный железный посох, в правой же – кинжал тончайшей работы.
Внутри на золотых плечиках висело шикарное белое платье тончайшей работы.
По пути мы заехали в торговые ряды, которые торговали товарами от кобольда и купили прекрасную брошь для мамы – малахитовый цветок тончайшей работы, над которым кружила медная пчела.
И он сразу обратил внимание на тончайшей работы золотое колье с синими и бледно-розовыми гималейскими самоцветами в лавке одного вендийца.
Просто клетка из витой бронзы была тончайшей работы французского ювелира и стоила, куда больших денег, чем надоевший всем говорун.
Единственным, что сохранилось здесь в идеальном состоянии, была резная ручка тончайшей работы.
После её побега не радовали ни сокровищницы, ни тончайшей работы гобелены, ни искусные картины, ни осознание собственной силы – всё обессмысливалось, словно непреклонная девушка заронила зерно сомнений в каменное сердце.
Теперь его гравюры и художественное литьё тончайшей работы пользуются заслуженной славой в свете.
Это очень необычная служанка: она носит серебряную сетку на волосах, дорогой плащ из шерсти антилопы и длинную тунику тончайшей работы.
Напротив мечети виднелась небольшая тончайшей работы беседка, посередине которой находился высокий, переливающийся разными цветами фонтан.
Продавец выложил на прилавок завёрнутый в промасленную тряпицу кинжал тончайшей работы мастера.
Тоги, туники, мантии из шёлка с золотым шитьём, пурпурные плащи с драгоценными камнями, конская сбруя с золотыми украшениями тончайшей работы восточных ювелиров, мечи и кинжалы, чьи рукоятки из слоновой кости и золота украшала резьба удивительного мастерства на темы мифов и истории – всё это разбиралось быстро, с максимальными ставками.
Никто раньше не прикасался к ней с такой нежностью, будто она фарфоровая статуэтка тончайшей работы.
Змеиный посох падишаха. Тончайшая работа восточных мастеров, позволяла повелевать любыми змеями. Фанатику рептилий, Фархату, точно понравится.
Был он искусно сделан из серебряных цветов и листьев тончайшей работы и украшен рубинами, сверкавшими на солнце, как капли крови голубиной.
Каждый вечер за закрытыми дверями тысяч и тысяч домов шла тончайшая работа, требовавшая от исполнителей такой высокой точности, что, ошибись они хоть на малую долю дюйма, это могло иметь самые трагичные последствия для деликатнейшего инструмента, каковой был в распоряжении лилипута мужеского пола.
– Что и требовалось доказать! – сказала я, доставая из коробки колье из изумрудов в обрамлении бриллиантов со сломанным замком и порванную довольно толстую цепочку из червонного золота, на которой висел массивный кулон тончайшей работы из трёх видов золота, изображавший мадонну с младенцем.
Без труда он убедил себя в том, что у него настоящий шлем с забралом тончайшей работы.
Одна, с серебряным набалдашником в виде конской головы, была необыкновенно изящна, другая, ещё более старинная с серебряной чеканкой тончайшей работы на чёрном дереве, поражала своим благородством…
Между загорелыми грудями, подобно сверхновой, сверкал тончайшей работы медальон, шедевр был выполнен в виде русского народного инструмента.
Я не успела даже озвучить вопрос, а память предков уже подсказывала – «Драконий глаз», тончайшей работы артефакт, который…
Дворец украшен зеркалами и золочёными консолями с мраморными вазами и светильниками венецианского стекла тончайшей работы, мраморные камины, обшитые дубовыми панелями гостиные…
Серебряные звенья тончайшей работы украшали красные и зелёные камни.
А всё остальное пространство стены, от несгораемого шкафа до двери, закрывал богатый, тончайшей работы персидский ковёр в зелёно-коричневых тонах, на котором были развешаны любовно вычищенные и гордо поблескивающие предметы, неспособные оставить равнодушным ни одного настоящего мужчину: коллекция оружия.
Закинув одну руку за голову, в другой он держал инкрустированный серебром и рубинами бокал тончайшей работы гномов стеклодувов, скептически поглядывая на тёмную жидкость внутри.
Рисунок с цветком тиаре напоминал тончайшие работы ювелиров, переплетения нитей-лепестков было столь умелым, что многие мастера позавидовали бы.
Когда эксперт по китайской классической живописи развернул один из шёлковых свитков, у него чуть не случился сердечный приступ, поскольку он увидел картину тончайшей работы, напоминающую давно утраченный шедевр.
Чело певца и вовсе венчала тончайшей работы диадема, в которую был вделан огромный смарагд, готовый посоперничать своей чистотой даже с очами князя!
В нём под округлой, упругой плотью таились изящные, тончайшей работы кости.
С таким же успехом можно найти прекрасную вазу в куче мусора, вазу тончайшей работы, стоящую целое состояние, если только она не разбита.
Все домашние склонились над удивительными, тончайшей работы коронами.
Это был неподдельный огонь, это был талант проповедника, влюблённого в тончайшую работу мысли.
Среди украшений особенно выделялись две пары золотых подвесок тончайшей работы.
В ходе работы со столбиками мы разворачиваем тончайшую работу по самокоррекции зрительного восприятия, особенностей озвучивания, отношения к трудностям и неизвестному, умению подчиниться логике автора, терпеливо следовать за ним во время чтения.
Единственный раз, когда он усомнился в этом, случился у хижины, битком набитой украшениями из металла тончайшей работы и искусно огранёнными каменьями.
Разглядел он и две узкие бронзовые чаши тончайшей работы, будто сошедшие с древних греческих фресок.
– Напомните мне ещё раз, чем вы торгуете, бвана? Драгоценными камнями? Тканями тончайшей работы?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тончайшая работа»

  • Одет он был более чем роскошно. Сверх шелковой красной сорочки на нем была надета серебряная кольчуга из колец тончайшей работы, сгибавшаяся в мягкие складки.
  • Когда стемнело, человек подал лампу с абажуром. Эмилия уселась перед ней с работой. Прекрасные ручки ее, усиленно освещенные светом огня, проворно и ловко вырезывали на батисте дырочки и обшивали их тончайшей бумагой. Иосаф и эту картину видел еще первый раз в жизни.
  • Поддевкина. Все голландское, тончайшее, аки паутина, между нами. Угодила ль ему дочка вчерашнею работою — правда сказать, словно мелким бисером вывела — аль на сиротство ее сжалился, аль по нраву ему пришлись добрые речи об тебе, возьми, да заплати ей вдвое за работу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тончайший»

Значение слова «работа»

  • РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТА

Афоризмы русских писателей со словом «тончайший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тончайший»

ТОНЧА́ЙШИЙ см. тонкий.

Все значения слова «тончайший»

Значение слова «работа»

РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли.

Все значения слова «работа»

Синонимы к словосочетанию «тончайшая работа»

Ассоциации к слову «работа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я