Предложения со словосочетанием «чувство слияния»

Это даст вам ни с чем не сравнимое чувство слияния, единения с миром.
Она ждала, что внутри тела вот-вот начнёт медленно подниматься чувство слияния.
Приближаясь, она всеми силами вызывала знакомое чувство слияния и раскалила глаза до высшей гипнотической силы.
Ещё несколько секунд она купалась в тёплом, ласковом чувстве слияния, радуясь, что оно вернулось, ощущая, как оно наполняет её с головы до пят.
Вы уже не забудете этого замечательного чувства слияния с миром, цветения и источения аромата.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: станиолевый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вечно перед глазами, вечно: высотный полёт, восхитительное чувство слияния с машиной, и он умел наслаждаться этим чувством, а небо над головой было чёрное…
Наша вера в то, что нам нужен кто-то другой, чтобы иметь это золотое чувство слияния, очень сильна.
Я бы с удовольствием тоже осталась, слишком уютным и родным оказалось чувство слияния с природой.
Не смогли получить чувства слияния и принадлежности к миру взрослых – чувствуем себя среди других на птичьих правах.
И когда всё отточено, какое же это непередаваемое чувство слияния души, движений, почти невесомости тела и ритма музыки!
Представляешь всю гамму чувств слияния, чтобы прочувствовать другого.
Это было возможно только при полном чувстве слияния с машиной.
Зафиксируйте чувство слияния своего зада с сиденьем.
Только через слияние душ любовь даёт ощутить высшую форму блаженства, когда радость слияния тел меркнет на фоне яркого чувства слияния и растворения в энергии любви.
Искусство является мощным стимулятором и возбудителем мистических переживаний: не только великие поэты, художники или музыканты творят в экстазе, но заряд, духовная иррадиация их произведений столь велики, что на протяжении веков и тысячелетий порождают ответные эмоции у читателей, зрителей и слушателей, позволяя им испытать чувство слияния с источником этих творений.
Более того, такого удовольствия и даже наслаждения от езды, наслаждения, являющегося как бы самым верхним слоем глубокого чувства слияния с машиной, он вообще не получал ни разу в жизни.
Первобытное чувство слияния с природой отодвинуло все.
И вновь текли потоки призрачного золотисто-розового пламени меж танцующих великий танец жизни тел, и волны блаженства в океане радости и силы убаюкивали нас, и под конец – ни с чем не сравнимое чувство слияния воедино двух нашедших друг друга душ.
В какой-то момент чувство слияния с природой проходило, уступая место другому, более сильному чувству.
Ночные рыбалки, дубовая роща, на берегу реки, большой остров напротив текстильной фабрики, полный щебета птиц, – тогда я испытал удивительное чувство слияния с природой.
И вот тогда она ощутила потерянное чувство слияния с планетой.
Для «океанического» экстаза характерно переживание чувства слияния с окружением и единства с воспринимаемыми объектами.
Глаза его были полностью белыми, от чего создавалось жутковатое чувство слияние радужки и белка.
Отставному капитану явно было хорошо знакомо чувство слияния с боевой системой, могущества, стремительной, рвущейся наружу силы, послушной малейшему движению зрачка, готовой вырваться в мир вихрем разрушения по незаметному жесту.
Вместе с дымом костра и рассветом в ритмических взмахах косы быстро рассеялось это чувство к одинокой девушке, померк её образ, а испытанное чувство слияния с природой осталось на всю жизнь, и оно где-то в тайниках души подспудно тлело, проявляясь в своеобразных формах во всей последующей деятельности почвоведа и агронома.
Когда тональ уходит в «анабиоз» достаточно глубоко, возникает непередаваемое чувство слияния с бытием, со всей беспредельностью мира.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «чувство слияния»

  • Солнце едва выказалось из-за зеленых вершин, и слияние первой теплоты его лучей с умирающей прохладой ночи наводило на все чувства какое-то сладкое томление; в ущелье не проникал еще радостный луч молодого дня; он золотил только верхи утесов, висящих с обеих сторон над нами; густолиственные кусты, растущие в их глубоких трещинах, при малейшем дыхании ветра осыпали нас серебряным дождем.
  • Полный гармонии чувств, так называемых в психологии — симпатических и эгоистических, то есть полного и неразрывного слияния самопожертвования с самосохранением, мы еще не достигли в человеческих обществах.
  • (все цитаты из русской классики)

Каким бывает «чувство слияния»

Все определения к слову ЧУВСТВО СЛИЯНИЯ

Значение слова «чувство»

  • ЧУ́ВСТВО, -а, ср. 1. Способность ощущать, воспринимать явления объективной действительности. Органы чувств. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУВСТВО

Значение слова «слияние»

  • СЛИЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. слить (в 4 знач.); действие и состояние по глаг. слиться (в 1 и 2 знач.). Слияние рек. Слияние сословий. Слияние романтизма и реализма. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛИЯНИЕ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чувство»

ЧУ́ВСТВО, -а, ср. 1. Способность ощущать, воспринимать явления объективной действительности. Органы чувств.

Все значения слова «чувство»

Значение слова «слияние»

СЛИЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. слить (в 4 знач.); действие и состояние по глаг. слиться (в 1 и 2 знач.). Слияние рек. Слияние сословий. Слияние романтизма и реализма.

Все значения слова «слияние»

Синонимы к слову «чувство»

Синонимы к слову «слияние»

Ассоциации к слову «чувство»

Ассоциации к слову «слияние»

Каким бывает «чувство слияния»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я