Предложения со словосочетанием «чувство слабости»

Весь тот день её не покидало неприятное чувство слабости, ощущение подавленности.
Она не хотела иметь ничего общего с мужчиной, который считал проявление чувств слабостью.
На неё накатило отвратительное чувство слабости и одиночества.
И почему сейчас я испытывала унизительное чувство слабости и полной потери воли?
Несколько дней без нормальной еды и чувство слабости накатывало всё сильней.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: молодогвардеец — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Избегание чувства слабости или зависимости осуществляется любыми средствами.
Острое – когда утомление возникает остро и проходит после прекращения нагрузки (физической, умственной, смешанной), может возникать чувство слабости, вялости, пониженной работоспособности.
При избыточном использовании вызывает чувство слабости, снижает мышечную силу, усиливает жажду.
С другой – столь же сильное, старательно скрываемое чувство слабости, беспомощности, за которым – отсутствие внутреннего ядра и потребность на кого-то опереться.
Чувство слабости исчезло, значит, действие инъекции закончилось, только очень хотелось пить.
Сознание помутнело, в теле возникло ужасное чувство слабости и отвращения, парень чуть не потерял сознание и не рухнул рядом с этой фермой личинок, которая когда-то была человеком.
Брат и сестра ужасно устали и к ним подколодной змеёй подкрадывалось чувство слабости предлагавшее забыть обо всём лечь на землю и тихо уснуть.
При отце он не посмел проявить чувство слабости, но теперь аул удалялся всё дальше и дальше, пока совсем не исчез в его слезившихся глазах.
Неспособность действовать спонтанно, выражать свои подлинные мысли и чувства, и вытекающая из этого необходимость выступать перед другими и перед самим собой в какой-то роли – под фарисейской маской – это источник чувства слабости и неполноценности.
Может быть, потому что с детства у неё постоянно были какие-то проблемы со здоровьем: то маленький вес, то какое-то постоянное, непроходящее чувство слабости, усталости, то со зрением, то с нервами…
Житейские трудности, тяготы пригибают людей, точат, обмеляют души, внушают чувства слабости, бессилия, безнадёжности.
Если наш будильник зазвонит, когда ты находишься где-то в середине этого важного восстановительного этапа, тебе практически гарантировано чувство слабости и усталости и острое желание не покидать тёплую и мягкую постель ещё какое-то время.
На секунду меня охватило глубочайшее отвращение, потом наступило гнетущее чувство слабости и, наконец, я пришла в негодование.
Это сладкое чувство слабости казалось ей настолько чудесным, что все мысли о силе и повышении своего статуса в клане жалостливо сжимались, сбегали в самый край разума.
Первая фаза – возбуждение центральной нервной системы, вторая фаза – резкое чувство слабости, сонливости и голода, иногда сопровождающееся неадекватными психическими реакциями, и наконец, третья фаза (при снижении глюкозы в крови до 40 % и ниже) – дрожание, судороги, потеря сознания.
Самый простой способ доказать, что чувство слабости присутствует в вас, – это обнаружить в себе гордость.
Гордость, как и гордыня, служит именно для того, чтобы прикрыть чувство слабости.
Обнаруживайте стены страха, которые построили между собой и миром, исследуйте чувство слабости.
Если вы нашли у себя это желание, то, заглянув за него, вы обнаружите чувство слабости, которое пытаетесь прикрыть приобретением таких возможностей.
Внезапно накатившее чувство слабости притупило грусть, а потом мой взгляд упал на все ещё льющуюся ручьём кровь.
В нём текла кровь французская и арабская, эта смесь бурлила в венах, но внешне он всегда оставался спокоен потому, что считал проявление каких-либо чувств слабостью.
Странное чувство слабости, головокружения, тошноты и ломоты в костях само по себе было отвратительным, но больше всего раздражало какое-то непонятное щекотание по всему телу.
Таблетки закончились– он глотал их не переставая, полностью забыв о таких понятиях, как "мера" и "грань", и неизбежно к ушной и височным болям присоединились животные спазмы и усиленное чувство слабости, так сильно нелюбимое, так настырно присосавшееся ко всему его существу.
Пока я дошёл до околицы деревеньки, бодрость тихонько ушла в красный сектор, появилось стойкое чувство слабости и одышка.
Вслед за совершением акта все у обоих быстро прекращается, сменяясь чувством слабости, пресыщения и желанием уснуть.
Тихо проговорила я, пытаясь, пересилить чувство слабости, но все чётно.
Сразу стало понятно, что что-то не так: кружащаяся голова и невыносимое чувство слабости не давали покоя.
Для него характерно чувство слабости и беспокойства при принятии решений, неуверенность в себе, чтобы постоянно принимать реальные решения, полагаться на мнение других, отсутствие ориентации в жизни, многократно менять мнение.
Знакомое чувство слабости разлилось по телу.
Но примерно на середине холма подступило чувство слабости.
Тот факт, что при остановке транспорта повсюду приходилось ходить пешком, усугублял чувство слабости и недомогания.
Помню чувство слабости в ногах, когда я их знакомила, помню, как засияли у неё глаза, когда он энергично тряхнул её руку.
Голова шла кругом, я совсем опьянела от вина и старалась поглубже вдохнуть свежего воздуха, прогоняя чувство слабости.
Я вздохнула и всё-таки поднялась с кровати. Перед глазами слегка поплыло, но моргнув несколько раз, я почти избавилась от мерзкого чувства слабости.
Очень часто все эти симптомы сопровождаются у больных чувством слабости, ухудшением сна и аппетита, умеренным повышением температуры (до 37,2—38 °C), ознобами.
Мы по своей природе социальны, но трудности со здоровьем могут спровоцировать чувства слабости, изолированности и одиночества; по крайней мере, так было со мной.
Отвратительное чувство слабости и беззащитности в очередной раз вызвали моё недовольство.
Пыль, поднимаемая ветром вместе с кучей листвы, попадает во все дыхательные и слизистые места, вызывая неприятное чувство слабости перед стихиями природы.
Я подняла глаза к окнам спальни, в которой сейчас спала дочь, испытывая унизительное чувство слабости и полной потери воли, а затем опустилась на колени и принялась дрожащими руками открывать сумку.
Лёгкий ветерок дарил приятное чувство свежести, в то время как тепло разогретого на солнце песка проникало под кожу, невидимой волной окутывало всё тело и приносило с собой сладкое чувство слабости и блаженства.
Он считал проявление чувств слабостью, недостойной мужчины.
Если эта потребность не удовлетворена, то у человека возникает чувство слабости, бессилия, униженности, что может привести к стрессу и депрессии.
А это отвратительное чувство слабости и так сводило его с ума все предыдущие годы, но его причина была другом: в отсутствии у него права сопротивляться приказам старейшин из-за чего он испытал немало боли, а его жена и подавно.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «чувство слабости»

Значение слова «чувство»

  • ЧУ́ВСТВО, -а, ср. 1. Способность ощущать, воспринимать явления объективной действительности. Органы чувств. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУВСТВО

Значение слова «слабость»

  • СЛА́БОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство и состояние по знач. прил. слабый. Слабость зрения. Слабость воли. Слабость света. Слабость руководства. Слабость грунта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛАБОСТЬ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чувство»

ЧУ́ВСТВО, -а, ср. 1. Способность ощущать, воспринимать явления объективной действительности. Органы чувств.

Все значения слова «чувство»

Значение слова «слабость»

СЛА́БОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство и состояние по знач. прил. слабый. Слабость зрения. Слабость воли. Слабость света. Слабость руководства. Слабость грунта.

Все значения слова «слабость»

Синонимы к словосочетанию «чувство слабости»

Ассоциации к слову «чувство»

Ассоциации к слову «слабость»

Каким бывает «чувство слабости»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я