Предложения со словосочетанием «чувство поддержки»

Внешние инструкторы помогают вам, давая чувство поддержки и возвращая вас к самому себе.
И если нет чувства поддержки, опоры, взаимности, у супругов нет желания улучшить это, то нет и смысла оставаться вместе.
Я удивлённо оглянулась на ящера: от него исходило такое сильное чувство поддержки, что я сразу поняла, что он попытался таким образом меня подбодрить и поблагодарить.
Без чувства поддержки родителей ребёнок, иногда не научившись мыслить самостоятельно, использует как незыблемое правило мысли и слова окружающих его людей.
Настоящее чувство поддержки во всём, того, что с тобой считаются.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: глазастость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пронеся сквозь года память о мальчике, оказавшем ей когда-то тёплое чувство поддержки, она сделала его своим идеалом и хотела, чтобы её будущий парень был безумно похож на него.
Снова чувство поддержки и радости наполняли меня, ложась на основание осознанности, стремления, уверенности.
Никто из людей не знал о способностях своего командира, и внезапно возникающее чувство поддержки помогало им двигаться вперёд не впадая в панику.
Того самого особенного, ни с чем не сравнимого чувства поддержки ближнего.
Одним из пожеланий было запомнить этот день и пронести чувство поддержки близких через всю свою службу, а возможно, и через всю свою жизнь.
Различия в нюансах дают чувство поддержки и постоянства.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «чувство поддержки»

  • Еще раз прошу Вас, принимая книгу, посылаемую при настоящих строках, принять и мою глубокую благодарность за эту поддержку и уверение в моих почтительнейших к Вам чувствах, с каковыми имею честь быть Вашим покорнейшим слугою
  • Дети растут, — чувствуешь, что ты им пример, что ты им поддержка; что и умрешь ты, они всю жизнь чувства и мысли твои будут носить на себе, так как от тебя получили, твой образ и подобие примут.
  • Цыплунов. Маменька, вы так меня любите, в вас так много любви, такое обилие чувства, что вы можете уделить другим часть его, не обижая меня. Маменька, есть женщина, которая нуждается в сочувствии, в поддержке
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «чувство»

  • ЧУ́ВСТВО, -а, ср. 1. Способность ощущать, воспринимать явления объективной действительности. Органы чувств. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУВСТВО

Значение слова «поддержка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чувство»

ЧУ́ВСТВО, -а, ср. 1. Способность ощущать, воспринимать явления объективной действительности. Органы чувств.

Все значения слова «чувство»

Значение слова «поддержка»

ПОДДЕ́РЖКА, -и, род. мн. -жек, дат. -жкам, ж. 1. Действие по знач. глаг. поддержатьподдерживать. Поддержка новаторского почина.

Все значения слова «поддержка»

Синонимы к слову «чувство»

Синонимы к слову «поддержка»

Ассоциации к слову «чувство»

Ассоциации к слову «поддержка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я