Предложения со словосочетанием «чувство неприятия»

Следующий шаг на пути к мастерству – полностью исключить чувство неприятия при общении с наставниками.
Телесный остракизм, как я его называла, вызывал во мне чувство неприятия классической западной науки.
Зачастую, листая новые книги по диетологии, появляется чувство неприятия тех или иных положений.
Эти сильные чувства неприятия всего того, что связано с немцами, сохранялись у многих фронтовиков до конца жизни, и с этим ничего нельзя было поделать.
Даже в это время немцы не осознавали, какое глубокое чувство неприятия они вызывают.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перепускание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При этом мой поступок может не вызывать чувства неприятия у других, но для меня он и в этом случае будет ложью.
Именно поэтому в ответ на ситуации и каких-то людей возникает чувство неприятия, разочарования, несправедливости происходящего, апатии, тоски, раздражения, гнева, злости и т. п.
Но если друг начнёт подводить вас регулярно, и негативные эмоции перевесят позитивные, то со временем вы перестанете чувствовать к нему уважение, и вполне вероятно появится устойчивое чувство неприятия этого человека.
Все чувства, весь её опыт в этот момент были предельно обострены: любовь к детям, чувство неприятия несправедливости и лжи, надежда на человеческое решение, – все эти чувства бушевали в ней.
Любые мучения в любом деле (будь то занятия спортом или музыкой), трудное преодоление спонтанно возникающего чувства неприятия занятия (будь то продажи или уход за тяжело больным), неимоверная усталость, возникающая от работы практически с момента её начала – это очень серьёзные признаки вашей сугубо индивидуальной непригодности к данной профессии.
Всё это не может не вызвать у молодого человека даже с неполным средним образованием чувства неприятия.
Он так смотрел на меня, что по спине побежали мурашки, тогда я ещё не могла понять отчего, но липкое чувство неприятия пронзило меня и напугало…
Очевидно, моя независимость тоже вызвало в женщине ответное чувство неприятия.
И хоть в этом чувстве неприятия мать и дочь без лишних слов ощущали единство, всё же между ними с течением времени пролегла незримая граница.
– Верно, – парень с не меньшим чувством неприятия продолжал смотреть на меня, пристально наблюдая за реакцией. – Лев-оборотень.
Все мои приятели были разными в своих странностях, но всех их объединяли чувство неприятия к окружающему миру и мечтательность, оторванная от реальности, которую я сразу же, только посмотрев на человека, ощущала по искрящимся белым искоркам глаз.
Вместе с этим у некоторого числа граждан обострились чувства неприятия и критики шагов руководства страны.
Именно в эти два года службы он обнаружил в себе обострённое чувство неприятия той ужасающей реальности, что являлась, оказывается, неотъемлемой частью жизни его страны.
В тот же миг меня накрыло холодное чувство неприятия пополам с липким страхом.
Его одновременно пронизала давно забытая нежность, он внутри устремился к женщине, в пространстве душ обнял её и приник всем телом; и тут же посетило чувство неприятия на фоне истончившейся в мире любви, понимание обстоятельств таким образом, что любое неосторожное движение приведёт только к новому разрушению, пусть даже невидимому.
Кто более разумный, кто уже не шёл на поводу чувств и амбиций ума, – тот уже теплотой во взгляде видел причину раздора на более глубоком, тонком уровне; кто ещё игрок, в уме, кто заложник собственного разума, сознания, – ещё учится, тот впадая в эмоциональную крайность, самозабвением, и испытывал негативные, агрессивные чувства неприятия к происходящему.
Ведь и слова – это тоже поступки, потому что они иногда бьют больнее и хоть не убивают тебя физически, как пуля, но ты чувствуешь, как в твоей душе поселяется чувство неприятия, чувство брезгливости, отчего возникает желание вымыть руки.
Искажённые ценностные ориентации стабилизируют в группе асоциальный образ жизни и соответствующую линию поведения, вызывают у её членов чувство неприятия истинно гуманных ценностей общества.
Чувство неприятия угнетало её, и как избавиться от этого, она не находила решения.
Чуть попозже, с каждой новой порцией чувство неприятия отступило, а вместо него появилось вначале безразличие, а ещё позже уже некоторое желание питаться этой, без сомнения, здоровой пищей.
Это может показаться странным в моей ситуации, однако во мне народилось какое-то стойкое чувство неприятия интернета, я не захожу в него без крайней необходимости.
У объекта патологически развито чувство неприятия насильственной смерти.
Однако в душе ворохнулось давно забытое чувство неприятия.
Видимо, испытываемое чувство неприятия отразилось у него на лице, поскольку в этот самый момент бармен посмотрел своей гостье за спину, и улыбка спала с его лица.
С годами чувство неприятия собственного изображения не прошло.
Конечно, с годами, проведёнными на съёмочной площадке, после сотни, а то и тысячи сыгранных откровенных сцен чувство неприятия притупилось, но всё равно не исчезло до конца.
А названия «гойских» девочки и мальчика – шикса, шейгец – вызывали неосознанное чувство неприятия, враждебности (из-за наличия в этих словах шипящих звуков).
Вспомнил, как однажды потребовал вырыть выгребную яму и столкнулся с капризным недовольством и тихим саботажем выбранных исполнителей, которые увидели в этом задании попытку опустить их ниже плинтуса и всем своим видом демонстрировали чувство неприятия и брезгливости.
Все дети стали похожи, объединённые общим чувством неприятия, непонимания большого мира.
А после сцены на завтраке вообще появилось чувство неприятия.
Почему-то у него возникло чувство неприятия всего того, что он видел.
Если уже рождённый ребёнок вызывает чувство неприятия, даже ненависти, постарайтесь понять, чем вызваны эти чувства.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «чувство неприятия»

Значение слова «чувство»

  • ЧУ́ВСТВО, -а, ср. 1. Способность ощущать, воспринимать явления объективной действительности. Органы чувств. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУВСТВО

Значение слова «неприятие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чувство»

ЧУ́ВСТВО, -а, ср. 1. Способность ощущать, воспринимать явления объективной действительности. Органы чувств.

Все значения слова «чувство»

Значение слова «неприятие»

НЕПРИЯ́ТИЕ, -я, ср. Книжн. Несогласие, нежелание принять, признать кого-, что-л.

Все значения слова «неприятие»

Синонимы к словосочетанию «чувство неприятия»

Ассоциации к слову «чувство»

Ассоциации к слову «неприятие»

Каким бывает «чувство неприятия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я