Предложения со словосочетанием «определённые чувства»

Оценка, как правило, вызывает определённые чувства или телесные реакции, которые и называются эмоциями.
В периферийных отделениях мы, руководствуясь необходимостью, сожгли, с определённым чувством удовлетворения, всё, что было занесено на бумагу, все документы, и были весьма рады избавиться от них.
Этим методом можно пользоваться, пока у взрослеющего ребёнка не появится определённое чувство стыда.
В любом из этих примеров ваши мысли создают определённые чувства.
Для наших целей давайте говорить о впечатлении как о том, что человек испытал лично, о том, что влияет на дальнейшие события, или о том, что заставляет человека испытывать определённые чувства (например, «У меня осталось прекрасное впечатление от посещения этой парикмахерской»).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: диалектичность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Некоторые конфигурации тела провоцируют в человеке определённые чувства, которые затрудняют мыслительный процесс.
Всё это в принципе взято из жизни, но со временем утвердилось в качестве одинаково знакомого и художнику, и зрителю средства выражения совершенно определённого чувства, переживания или реакции персонажа.
Обычаи и традиции проявляются в обрядах и ритуалах (это совокупность стереотипных символических действий, воплощающих в себе определённые идеи, представления, ценности и вызывающих определённые чувства).
Таким образом, это некий процесс, при котором человек не находится в нейтральном состоянии: он оценивает ситуацию с определённым чувством переживания.
Депрессивное замечание окрашивает соответствующей краской позицию всех присутствующих, и каждый из них уходит, пусть даже с незначительным, но вполне определённым чувством досады.
Она видит это и у неё возникают определённые чувства и эмоции – обида, разочарование, беспокойство, отчаяние.
Подобные мысли или интерпретации приводят к возникновению определённых чувств.
– Они же начали испытывать друг к другу определённые чувства.
Не будучи поклонницей мира моды как такового, она тем не менее выросла в нём и имела определённое чувство стиля.
Все мечты человека построены на таком принципе, ведь сначала он мечтает пережить определённое чувство, а потом мышление даёт ему образ, через который он может это состояние получить.
И, как всякий новый навык, новое умение, это вселяло в неё определённое чувство гордости и свободы.
Исходя из того, какой импульс получило тело, внутри нас рождается определённое чувство.
И в последнее время в такие моменты я начал испытывать определённое чувство неловкости.
Когда же нас переполняет какое-то определённое чувство, у нас получится найти внутри себя ощущение спокойствия и силы – сменить тревожное состояние на спокойствие.
Когда ему удаётся заставить других людей отреагировать на его ругань, он испытывает определённое чувство власти над ними, и это смягчает его чувство бессилия.
Нет, в смысле… каких-то определённых чувств я к ней не испытываю, но и не могу сказать, что она совсем не в моём вкусе.
Эта почтенная служительница, с виду женщина крепкая и здоровая, имела не один голос, а несколько, и каждый предназначался для выражения определённого чувства.
В разных культурах различается то, как определённые чувства могут признаваться или осуждаться, и это формирует личность человека и его способы защиты от социально неприемлемых эмоций.
Этот текст написан не столько как академический трактат, а с определённым чувством юмора.
Конечно, разрывая отношения, он испытывал определённое чувство вины.
Сложно это было назвать какими-то определёнными чувствами.
– Она живёт определёнными чувствами. Боль и страдания – это её пища. Так же, как для нас – радость и любовь.
Мероприятия, множество людей, громкие речи, активное общение – все эти атрибуты сетевого маркетинга могут вызвать определённое чувство страха и смятения у интровертов.
Как я уже писал, каждый сезон сопровождается определёнными чувствами, мыслями и поступками.
При том, что новокрестьянские поэты не позиционировали себя как единое течение, определённое чувство общности у них всё-таки было.
Причём делал бы он всё это с определённым чувством радости, шока, и, конечно же, с постепенно нарастающим чувством тревоги.
Нельзя перестать чувствовать определённое чувство, которое соответствует мне и ситуации, в которой я нахожусь.
За каждым человеком судьба закрепляет определённое чувство, которое ждёт своего часа, чтобы однажды либо помочь человеку стать счастливым, либо разрушить его жизнь.
Он может упрямо сохранять определённые чувства, и теперь: «Смотри, птичка летит» – не срабатывает на переключение чувств.
Но добродетель является таковой лишь в том случае, если развитие конкретного качества имеет вполне определённое чувство меры.
На что организм (тело) отвечает где-то в области желудка появлением определённого чувства дискомфорта или какой-то «пустоты».
Я избегал этого существа; определённое чувство стыда и воспоминание о моём прежнем жестоком поступке мешали мне физически надругаться над ним.
Это может означать прислушивание к своим первым впечатлениям от карты, заметка о символах или образах, которые бросаются в глаза, или просто ощущение определённого чувства или эмоции при просмотре карты.
Из-за ошибочного стремления освободиться от чувств, которые считаем негативными или «плохими», мы уходим в сторону от осознания и достижения наших целей; по сути, страх испытать определённые чувства становится для нас важнее, чем понимание и проживание своей мечты.
Виртуальная реальность даёт определённое чувство защищённости, поэтому в ней люди куда быстрее начинают откровенничать и говорить о своей реальной жизни, рассказывать о проблемах и неурядицах.
Да, он провёл с ней ночь, питал определённые чувства.
Но зато приобретает определённое чувство безопасности в этом мире, ибо не проявляет инициативы в деле.
Парней изрядно потрепала жизнь и, возможно, они уже отмотали срок, но сумели сохранить определённое чувство собственного достоинства.
Первый тактический ход был сделан верно: свидетель сумел проникнуться определённым чувством к коллеге.
Прежде всего, должно воспитать в себе определённое чувство опасности.
Возможно, оттого, что их было больше, им было присуще определённое чувство локтя.
К тому же в начале XVII века обновляются теоретические положения физики: глаз больше не уподобляют испускающему лучи светильнику, поскольку считается, что глаза не излучают свет, но поглощают его или отражают: отныне во взгляде ищут проявление определённых чувств или состояний человека.
Известно, что животным, да и нам, людям, свойственно, в порыве определённых чувств, шутя-любя ласкать друг друга, иногда даже нежно покусывать…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «определённые чувства»

Значение слова «определённый»

Значение слова «чувство»

  • ЧУ́ВСТВО, -а, ср. 1. Способность ощущать, воспринимать явления объективной действительности. Органы чувств. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУВСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «определённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «определённый»

ОПРЕДЕЛЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от определить.

Все значения слова «определённый»

Значение слова «чувство»

ЧУ́ВСТВО, -а, ср. 1. Способность ощущать, воспринимать явления объективной действительности. Органы чувств.

Все значения слова «чувство»

Синонимы к словосочетанию «определённые чувства»

Ассоциации к слову «определённый»

Ассоциации к слову «чувство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я