Предложения со словосочетанием «отрицательные чувства»

Эти глубокие отрицательные чувства очень сильно влияют на психику человека, что ослабляет энергетический баланс его.
Одно из самых распространённых отрицательных чувств среди детей – чувство застенчивости.
Логично было бы ожидать, что различие между положительными и отрицательными чувствами влияет на счастье, так же как и различие между обусловленными и необусловленными.
Проанализируйте свои слова-эмоции и их противоположности. Кто из родственников является носителем отрицательных чувств?
Поставь знак «плюс» словам, которые вызывают у тебя положительные чувства, и знак «минус» словам, которые вызывают отрицательные чувства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: винновый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вышеуказанные слова не имеют эмоциональной окрашенности, так как одно и то же слово (например, ненависть, доброта)могут быть употреблены для обозначения как положительных, так и отрицательных чувств человека.
Чем больше вы будете давить на себя – тем больше отрицательных чувств у вас появится.
Лица, избегающие неудачи, поведение которых в первую очередь диктуется отрицательными эмоциями, чаще выбирают лёгкую работу, практически исключающую возможность невыполнения, и трудную работу, неудача в которой ожидаема и поэтому не вызывает особо отрицательных чувств, если она происходит (прерывистая линия графика на рис. 1.5).
Ещё одна стадия – богатства и процветания – вызывает у автора отрицательные чувства и оценки, так как она почти неизбежно связана с застоем, «проеданием» накопленного и нажитого, выдвижением на первый план спекулятивных методов ведения хозяйства.
Например: весёлая музыка, праздник, солнечный день, детский смех и т. д. вызывают у невротика отрицательные чувства, а полумрак, разговоры о болезнях и смерти, тёмная сторона жизни становятся привлекательными.
Нижеприведенное упражнение поможет вам лучше осознать, какие искажённые мысли чаще всего связаны с различными отрицательными чувствами, такими как злость, тревожность, стресс и депрессия, а также с вредными привычками, например алкоголизмом.
Он не испытывал отрицательных чувств, а скорее всего было уважение, как к достойному противнику, к человеку, который не сдаётся никогда!
Никто и никогда не вызывал у меня столь сильных отрицательных чувств.
Каждое утро, собираясь на нелюбимую работу, он будет испытывать целую гамму отрицательных чувств и желать, чтобы день закончился как можно быстрее.
Оно реагирует на эти застарелые раны, повторно переживая отрицательные чувства, что чаще всего вредит человеку.
– До приручителя донеслась волна смешанных, но в основном отрицательных чувств кицунэ, и он поспешил сменить тему.
Различия, важные в антропологии, например, брахицефалия и иные соматические показатели, могут варьироваться ещё более широко, не вызывая этнически отрицательных чувств.
Симптомы в приведённом ниже списке – это сигналы опасности, предупреждающие нас о том, что наши отрицательные чувства закупорены.
Однополярность же – то есть либо положительные либо отрицательные чувства рассматриваются как идеализированные.
В мою задачу входит сохранять спокойствие при выражении членами группы сильных, часто отрицательных чувств, демонстрировать адаптивные модели поведения и отслеживать воздействие, оказываемое мною на группу.
Причём гасить отрицательные чувства надо в первые часы или дни, чтобы они не привели к необратимым последствиям.
Такая убеждённость притягивает в жизнь всевозможные отрицательные чувства и мешает создать условия для реализации намерения.
Добавьте в рецепты ячменную муку, чтобы изменить отрицательные чувства на положительные, заземлить или устранить любой негатив, появившийся из внешнего источника.
Или он просто понял, что разговоры о демонах заставляют меня ощущать отрицательные чувства, а вот его внешний вид, напротив, дарит удовольствие?
Обида – ключевое отрицательное чувство, которым переполнены такие люди.
Во-первых, потому, что все эти другие отрицательные чувства вторичны по отношению к глубинному необоснованному чувству вины и являются лишь его следствием.
Некоторым людям бывает трудно контролировать отрицательные чувства – их тревога более продолжительная и интенсивная.
Резко отрицательные чувства он проявляет по отношению к совсем другим сторонам российской жизни.
И на его место приходит отрицательное чувство.
А сил им придают отрицательные чувства – злость, страх, неуверенность в себе… судя по малым размерам мохнатика, в доме обитали довольные жизнью, любящие люди…
Есть такие имена в литературе, которые, сияя кротким лучезарным светом, привлекают к себе всех и редко в ком способны возбуждать отрицательные чувства.
И поэтому в эпицентре отрицательных чувств граждан оказываются те, кто находится с ними лицом к лицу – наши судьи.
Оно (сознание) всё более и более расширяет пространство единения со всем существованием, до тех пор, пока отрицательные чувства индивидуального эгоизма не растворятся в положительных эмоциях коллективного альтруизма.
Когда я систематизировала отрицательные чувства, то увидела, что их можно разделить на две основные группы: «горячие» и «холодные».
Большой, неуклюжий, с неопрятной бородой и длинными волосами, собранными сзади в нелепую косичку, он вызывал целую гамму отрицательных чувств высококультурного человека.
Кроме того, эти отрицательные чувства легче поддаются выражению, чем значительно более близкая к истине картина неизбежно сложных исторических и политических мотиваций, сказывающихся на поведении государств и даже террористических группировок.
Почему всё так стремятся к положительным ощущениям и избегают отрицательных чувств?
Наши отрицательные чувства встряхивают, и дают возможность сконцентрироваться, и каждая эмоция несёт свою функцию.
Этот «почти брат» вызывал стойкие отрицательные чувства, даже когда просто стоял рядом.
Да и слов для обозначения отрицательных чувств в русском языке больше, чем для описания положительных (приложение 3).
Я в то время и сама являлась заместителем руководителя организации, в которой давно работала, но о смене рода деятельности и не мыслила, поэтому с ужасом представила себе возможный брачный союз со своим начальником, который вызывал у меня скорее отрицательные чувства, чем положительные эмоции.
Перед негативом закрываете дверь, потому что отрицательные чувства убивают всё живое.
Судя по всему, девушка больше не питала к путешественнику каких-либо отрицательных чувств, куда-то ушла и раздражительность, возникавшая от всего, что бы он не делал, находиться в его компании девушке стало гораздо комфортнее, учитывая тот факт, что было уже около полуночи.
Наверное, не каждый бы понял такое счастье, когда некие отрицательные чувства пытаются его перекрывать, но ведь в этом весь смысл.
На первый взгляд, его серость могла навивать отрицательные чувства, но если вглядеться и прочувствовать атмосферу этой готической постройки, то можно ощутить некую мощь и даже превосходство.
Из-за многослойного коктейля отрицательных чувств и дальнейшего, словно после плохой вечеринки, состояния апатии и стыда за произошедшее у нас возникает ощущение, что всё, к чему мы привыкли, что для нас самих является правильным и традиционным и то, что укладывается в наши собственные нормы общепринятого поведения, – разрушается до основания под гнётом властвующего партнёра.
В течение следующих нескольких мгновений сосредоточьтесь на своём дыхании и сосредоточьтесь на вдыхании энергии и положительных чувств и выдыхании отрицательных чувств и усталости.
Если бы мы слушали себя в этих вопросах, то у нас перестали бы рождаться отрицательные чувства к людям (ведь они нарушают наши границы) и рождались ли положительные.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «отрицательные чувства»

  • Только настоящее понимание может быть освобождающим, оно избавляет от давящих отрицательных чувств, и следует вникнуть и нам, русским, и полякам, почему русской душе всегда так трудно было полюбить душу польскую, почему польская душа с таким презрением относилась к душе русской?
  • Предупреждение Никона встряхнуло в душе Кожемякина все его подозрения и отрицательные чувства к Марфе и Посулову: мясник всё чаще занимал у него деньги и всё упорнее избегал встреч с ним у себя дома. А в гостях или в трактире он как-то незаметно подкрадывался к Матвею Савельеву и вдруг — сзади или сбоку — говорил:
  • При этом отрицательные чувства, ненависть к евреям или к другим национальностям играют бóльшую роль, чем положительные чувства.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «отрицательный»

  • ОТРИЦА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Выражающий отрицание, отвергающий какое-л. предположение, предложение и т. п. Отрицательный жест. Отрицательный ответ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «чувство»

  • ЧУ́ВСТВО, -а, ср. 1. Способность ощущать, воспринимать явления объективной действительности. Органы чувств. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУВСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «отрицательный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отрицательный»

ОТРИЦА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Выражающий отрицание, отвергающий какое-л. предположение, предложение и т. п. Отрицательный жест. Отрицательный ответ.

Все значения слова «отрицательный»

Значение слова «чувство»

ЧУ́ВСТВО, -а, ср. 1. Способность ощущать, воспринимать явления объективной действительности. Органы чувств.

Все значения слова «чувство»

Синонимы к словосочетанию «отрицательные чувства»

Ассоциации к слову «отрицательный»

Ассоциации к слову «чувство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я