Предложения со словосочетанием «чувство изоляции»

Поддержка руководителя и наставничество могут значительно снизить чувство изоляции и неуверенности при обучении.
Несомненно, глобализация даёт шанс различным культурам вырваться за пределы своей этнической или национальной ограниченности, уменьшает чувство изоляции, которое остро ощущалось в развивающихся странах, и открывает многим из них доступ к знаниям и информации.
Это создаёт чувство изоляции и уменьшает мотивационный драйв.
После этого появление запрещённого аффекта переживается как неспособность воплотить требуемый идеал, как проявление скрытой, внутренне присущей самому человеку дефективности и порочности и сопровождается чувством изоляции, стыда и ненависти к себе.
Последующее чувство изоляции и неудачи усугубляют проблему.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разниматься — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Теперь совершенно неожиданно на меня обрушилось устрашающее чувство изоляции.
Это создаёт пугающее чувство изоляции и одиночества, что значительно усугубляет наши страдания.
Группа позволяет преодолеть чувство изоляции, сблизиться с другими людьми, преодолеть гнетущие социальные и личностные барьеры, получить опыт общения на более глубинном уровне.
Это вызывает чувство изоляции, грусти, одиночества.
Разрыв между этими тенденциями приводит к невыносимому чувству изоляции и бессилия, а это в свою очередь приводит в действие психические механизмы, которые будут описаны ниже как механизмы избавления, бегства.
Кроме того, женщины могут испытывать чувство изоляции и одиночества, так как отсутствие уважения к себе и уступчивости иногда отталкивает людей.
В результате, у них может возникать чувство изоляции и одиночества.
Вот эта гора, висящая в воздухе, – символизирует чувство изоляции, нет сейчас понимания того, как соединиться с имеющимся мужем.
Единственное, чем угрожал туман в действительности – непреодолимым чувством изоляции, удушающим на первых порах пребывания здесь.
Кругом сидели совсем юные ребята, и ей стало неуютно, не только от своего взрослого вида и слишком «учительской» одежды, но и от странного чувства изоляции.
Обычно они включают сожаление по поводу того, от чего, по вашему мнению, вам нужно избавиться, поскольку вам это больше не подходит, страх перед тем, что может произойти в результате того, что вы верны себе, и печаль по поводу чувства изоляции от тех, кто, как вы думаете, не поймёт перемен, которые вы переживаете.
Участие в общественной деятельности и налаживание отношений может помочь облегчить чувство изоляции и повысить уровень счастья.
Всё это ещё больше усиливает чувство изоляции и отчаяния, испытываемые умирающими, многие из которых инстинктивно ощущают окружающую их ложь.
Если мы достигли дна в отношениях, то вероятно испытываем острое чувство изоляции и покинутости.
За спасительную помощь упомянутых патологических защит приходится платить чувством изоляции, обеднением эмоциональной сферы и неустойчивостью взаимоотношений с людьми.
Или, возможно, в выпивке было виновато всепожирающее чувство изоляции, уже слишком сильное, чтобы что-то исправить, но всё ещё казавшееся ему неестественным.
Таким образом, главной потребностью уступчивого типа является потребность быть любимым и ублажать других, что поможет уменьшить чувство изоляции и беспомощности.
Общение с другими через группы социальной поддержки или волонтерство может помочь людям преодолеть чувство изоляции и одиночества и дать ощущение цели и смысла.
Кроме того, участие в религиозном сообществе может обеспечить социальную поддержку, усиливая чувство принадлежности и уменьшая чувство изоляции и одиночества.
– Отрицательное пространство: использование пустого пространства вокруг объекта может создать чувство изоляции или уединения.
Но будьте готовы и к неприятным ощущениям, доктор: в море эта маленькая хитрость со свинцом вызывает чувство изоляции от мира и потерянность.
Любовь – это активная сила в человеке, сила, которая рушит стены, отделяющая человека от его близких; которая объединяет его с другими; любовь помогает ему преодолеть чувство изоляции и одиночества, при этом позволяет ему оставаться самим собой, сохранить свою целостность.
Мазохист избегает невыносимого чувства изоляции и одиночества, делая себя неотъемлемой частью другого человека, который направляет его, руководит им, защищает его, является как бы его жизнью и кислородом.
Хотелось рассказать ему о растущем чувстве изоляции, отчаяния, безнадёжности.

Значение слова «чувство»

  • ЧУ́ВСТВО, -а, ср. 1. Способность ощущать, воспринимать явления объективной действительности. Органы чувств. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУВСТВО

Значение слова «изоляция»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чувство»

ЧУ́ВСТВО, -а, ср. 1. Способность ощущать, воспринимать явления объективной действительности. Органы чувств.

Все значения слова «чувство»

Значение слова «изоляция»

ИЗОЛЯ́ЦИЯ, -и, ж. 1. То же, что изолирование. Изоляция заразных больных. Изоляция преступника. Изоляция электрических проводов.

Все значения слова «изоляция»

Синонимы к словосочетанию «чувство изоляции»

Ассоциации к слову «чувство»

Ассоциации к слову «изоляция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я