Предложения со словосочетанием «чувство заброшенности»

Понятное дело, хотелось видеть родителей чаще. Но вот именно чувства заброшенности, ненужности, тоски… нет, его не было.
Помню острое чувство заброшенности, ненужности своей.
Постепенно у ребёнка возникает часто субъективное чувство заброшенности, образующей впоследствии основу негативной «Я-концепции».
Среди шумной и роскошной жизни, их окружавшей, они находили в этих комнатах лишь одиночество и тяжёлое чувство заброшенности.
Но он и виду не подал, что испытывал почти что ужас, рождённый чувством заброшенности и полного одиночества того, кто впервые оказался на лондонских улицах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: квалифицированность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И поскольку родители практически не занимаются таким малышом, у него появляется чувство заброшенности и ненужности в семье.
Постепенно вы заметите, что ваша жизнь наполняется совершенно другим смыслом, а чувство заброшенности меняется ощущением собственной значимости, ведь столько людей нуждаются в вашем сочувствии, добром слове или даже улыбке.
Однако сегодня созерцание карты не рассеивает чувство заброшенности и одиночества, постепенно превращавшееся в нечто похожее на недуг.
Он был слишком мал, и она по-детски испугалась, что самолёт пролетит мимо, но на земле границы суши раздвинулись, и возникшее было на высоте чувство заброшенности отступило.
Приближающийся звук женских каблуков нарушает чувство заброшенности этого строения, звук приближается… нет, она не идёт…. она бежит.
Чувство заброшенности преследует того, кто сам покинул себя, отринул внутреннюю жизнь, в которой происходит соединение души, тела и духа.
Охватило странное чувство заброшенности, как будто я заблудился.
В деревеньках, попадавшихся навстречу, как правило, горел всего один фонарь над автобусной остановкой, вызывая чувство заброшенности и ненужности как земли, так и людей, до сих пор тут живущих.
Остро помню чувство заброшенности, ненужности своей.
Такое светлое чувство заброшенности.
Опять пустота, сводящая с ума тишина по ночам, слишком широкая постель, одиночество, страшное чувство заброшенности, беззащитности?
Именно в этом смысле мы испытываем порой счастливые мгновения, когда в безысходной печали чувство заброшенности переполняет и возвышает нас.
Разбитые стёкла остановочной будки обостряли чувство заброшенности и усиливали ощущение холода.
Ни одно окно в этом доме не светилось, и вообще от него словно исходило тоскливое и мрачное чувство заброшенности и безысходности.
Оттого, что в детстве она была лишена ласки и её не баловали, она испытывала чувство заброшенности.
Сперва это вызывало ликование, а кончилось чувством заброшенности и запутанности в потоках информации.
Всё, что было перед глазами, возбуждало чувство заброшенности и связанной с этим таинственности.
Непонятным образом это четверостишие примиряло меня с извечным чувством заброшенности, смешанным с полной покорностью судьбе.
И от этого ещё больше растёт чувство заброшенности, неуютного одиночества.
За ним скрываются низкая самооценка и депрессия – глубокое чувство заброшенности, бесполезности и отверженности, постоянная необходимость в эмоциональном отклике, потребность в утешении.
Над ними кружились мелкие мошки, придавая общей картине чувство заброшенности.
Дом точно на ремонте, а не разрушается уже который десяток лет, нет чувства заброшенности или запустения, и неважно, что кругом разгром.
Не думаю, что я когда-либо говорила тебе, как мне жаль, что я заставляла тебя пережить все эти маленькие смерти моих серийных уходов или когда-либо хвалила тебя за то, что ты сдерживал своё вполне оправданное чувство заброшенности и оно лишь иногда выражалось в язвительных колкостях.
Отсутствие голосов и каких-либо звуков пробуждали чувство заброшенности и одиночества.
Слёзы ещё продолжали катиться по его щекам, но теперь уже им не владело такое острое чувство заброшенности: оно сменилось щемящей, но более спокойной грустью, навеянной воспоминаниями о его благодетельнице, о её неизменной доброте, благодаря которой она была всегда расположена к нему, несмотря на вызывающую дерзость многих его поступков (теперь ему самому казавшихся весьма оскорбительными), оберегала его как от интриг окружающих, так и от последствий его собственного безрассудства и продолжала бы делать это, если бы его чрезмерная самоуверенность не заставила её отказать ему в своём покровительстве.
Появилось чувство заброшенности и запустения.
Что до светлого чувства заброшенности – туфта всё это.

Каким бывает «чувство заброшенности»

Все определения к слову ЧУВСТВО ЗАБРОШЕННОСТИ

Значение слова «чувство»

  • ЧУ́ВСТВО, -а, ср. 1. Способность ощущать, воспринимать явления объективной действительности. Органы чувств. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУВСТВО

Значение слова «заброшенность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чувство»

ЧУ́ВСТВО, -а, ср. 1. Способность ощущать, воспринимать явления объективной действительности. Органы чувств.

Все значения слова «чувство»

Значение слова «заброшенность»

ЗАБРО́ШЕННОСТЬ, -и, ж. Состояние по знач. прил. заброшенный; безнадзорность, запущенность.

Все значения слова «заброшенность»

Синонимы к словосочетанию «чувство заброшенности»

Ассоциации к слову «чувство»

Каким бывает «чувство заброшенности»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я