Предложения со словосочетанием «чувство восприятия»

Способность его воспринимать с адекватной силой мы потеряли на определённом этапе своей эволюции, и обоняние для нас сегодня – последнее по важности из пяти чувств восприятия окружающего мира.
Направив все пять чувств восприятия вовнутрь, мы можем понаблюдать, насколько тихим и безмятежным становится ум.
– Можно представить, что человек с высокоразвитым чувством восприятия действует именно так, как требует ситуация, причём действует автоматически, тогда как иной будет долго анализировать и взвешивать варианты.
О том, как невыносима ежедневная внутренняя борьба, когда тебя раздирает желание продать монеты по цене 260, 500, 5 000, 15 000 долларов за штуку; о том, как сильно у обычного человека может измениться чувство восприятия реальности, когда он совершенно случайно становится очень состоятельным.
Обострённое чувство восприятия мира.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оглушительность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Потому – комплекс мероприятий, разработанный для восстановления экологического равновесия на планете, базирующийся на мировоззрении человека физического, в области принимаемой наукой пяти чувств восприятия мира сейчас крайне недостаточен.
На них никогда не возникает какого-либо озарения, воодушевления или какого-нибудь другого чувства восприятия прекрасного.
Однозначно, они в тебе есть, и слух, и зрение твоё несёт обострённое чувство восприятия действительности.
Незримые при помощи обычных человеческих чувств восприятия в силу несовершенства последних.
Это было нечто прекрасное, необычное и я был просто уверен, что это должны знать всё, это находится всегда рядом с нами, но мы, кажется, утратили некую способность, какое-то чувство восприятия.
Даже в те далёкие времена не единым хлебом был жив человек, наделённый эстетическим чувством восприятия окружающего его мира и стремящийся отобразить увиденное в архитектуре, культовых сооружениях, на каменных плитах и в ювелирных изделиях.
Остановлена ли словом она, но мысленно видит сложный сон уготованной чести и характера быть странным отблеском мнения, как вчера слезливое поле социальных расспросов задаёт укор из необыкновенного чувства восприятия внутреннего эго.
Неужели вы, действительно, потеряли нормальное чувство восприятия реальных явлений?
Но за этими бесчеловеческими интересами (без чувств восприятия чужой боли и осознания в чём-либо своей вины) может стоять что угодно.
ни с чем не сравнимые ментальные чувства восприятия резонанса; и быть самим источником магнитных, энергетических вибраций.
Это касается и других чувств восприятия физического мира.
По сути – это ещё одна возможность не только в цвете и символах отобразить глубины внутреннего мира человека, но и посредством чувств восприятия позволить ощутить многообразие и сложность окружающего мира – видимого и невидимого, ощутить через символические образы, стимулирующие полёт фантазии зрителя.
Такой мозг поместят в бионическое тело, в котором установлены все необходимые модули чувств восприятия с высокотехнологичными сенсорными окончаниями.
Пришлось взять под контроль чувства восприятия реальности.
Комические и фарсовые положения актёры играют так, чтобы не исчезло у зрителей эстетическое чувство восприятия театрального действия.
Мы приводим примеры из жизни, помогающие сформировать понимание основ технологий и чувство восприятия бизнес-стратегии, чтобы вы смогли найти способ сделать компанию процветающей, а также умели грамотно общаться с сотрудниками и инвесторами.
– Для того, чтобы с ними взаимодействовать, людям требуется особое чувство восприятия.
В опубликованных произведениях созданы яркие образы затрагивающие все пять органов чувств восприятия читателя: цвет, звук, запах, вкус, ощущения.
Глаголы, выражающие чувства восприятия и умственную деятельность в данном времени не употребляются.
И за ними стали года, столетия со своими сверхъестественными тайнами, открытыми только посвящённым чувствами восприятия и опытом единого источника познания, что не нуждалось во всяких заключениях и объяснениях.
Звуки вызывают гармоничное чувство восприятия природы жизни.
Возникает мысль на грани, когда чувство восприятия уходит от материальной привязанности.
Повседневный быт, спешащих на работу и учёбу людей, каждодневная рутина, притупляют чувства восприятия окружающего, но не к личной боли.
В нём отрылось какое-то новое чувство восприятия жизни.
– В период психических отклонений могут особенно обостряться чувства восприятия, – сухо констатировала бывшая учительница.
Через некоторое время, а чувство восприятия времени было давно здесь утрачено, впереди появилось слегка заметное свечение, в прямом смысле – свет в конце туннеля.
Удручённость от осознания предстоящего проживания в следственном изоляторе, усталость и опустошённость вследствие бессонницы отключили мои чувства восприятия внешнего мира.
Как говорил мой наставник (самая красная канарейка), ощущение у каждого своё в зависимости от имеющихся чувств восприятия и, как ни удивительно, фантазии.
Он наклонился к ней, и его тёплые губы мягко прильнули к её губам… она закрыла глаза и отдалась сладкому чувству восприятия его нежного поцелуя… по телу волной пробежало желание и нега… возмущённый разум сразу же утонул в удовольствии…
У меня было столько впечатлений, что чувство восприятия притупилось.
Удерживать, значит порождать стресс и превращать информацию в знания, которые лежат грузом в подсознании, искажая чувства восприятия картины мироздания.
В груди появилось какое-то странное и острое чувство восприятия чего-то очень необычного и важного.
Эти «сверх» способности могут быть восприняты как непознаваемое чувствами восприятие, но по сути являются просто обычным восприятием через различные органы чувств, работающие при высоких уровнях концентрации внимания.
Но у капитана весьма своеобразное чувство восприятия реальности, далёкое от обычного и местами даже от человеческого.
– Да, о нём. Система предлагает сделать привязку к одному из базовых чувств восприятия. Можешь пояснить, да и вообще, рассказать о навыке чуть подробнее?
Не в силах больше передвигаться, белогрудый остановился на краю хаотически нагромождённого курумника, напрягая все свои чувства восприятия назад, на свой приходной след.
Вот уж где чувство восприятия на высоте…
Происхождение этой концепции, несомненно, психологическое, потому что основой различения служит тончайшее чувство восприятия, но даже в древности под гунами понимали факторы или компоненты пракрити.
Самое мерзкое, что у меня отобрали ценнейшее чувство восприятия, не предупредив, не дали проститься с цветным миром и в последний раз полюбоваться синим небом, белыми облаками, природой, архитектурой, людьми.
Врождённое чувство восприятия красоты и изящества у их женщин, к примеру, проявляется в пристрастии к украшениям: браслетам и бусам, ожерельям и амулетам.
Органы действия зависят от жизненной энергии (прана), а чувства восприятия зависят от разума.
По заверениям психологов, быстрая смена впечатлений, огромный поток новой информации, необходимость оперативного принятия решений в условиях незнакомой, а то и вовсе чуждой среды субъективно замедляют чувство восприятия в ремени.
– Вы, сударь в замечательном месте, где проводят свой досуг люди, со слегка избыточным чувством восприятия.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «чувство восприятия»

Значение слова «чувство»

  • ЧУ́ВСТВО, -а, ср. 1. Способность ощущать, воспринимать явления объективной действительности. Органы чувств. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУВСТВО

Значение слова «восприятие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чувство»

ЧУ́ВСТВО, -а, ср. 1. Способность ощущать, воспринимать явления объективной действительности. Органы чувств.

Все значения слова «чувство»

Значение слова «восприятие»

ВОСПРИЯ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. восприять.

Все значения слова «восприятие»

Синонимы к слову «чувство»

Синонимы к слову «восприятие»

Ассоциации к слову «чувство»

Ассоциации к слову «восприятие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я