Предложения со словосочетанием «чувство благополучия»

Почти все ваши действия в отношении окружающих призваны либо поддержать вашу самооценку, ваше внутреннее чувство благополучия, либо защитить её от негативного воздействия других людей или обстоятельств.
Эти изменения могут выражаться в увеличении энергии, улучшении сна, стабилизации веса и общем чувстве благополучия.
Эндорфины – это гормоны-нейромедиаторы, которые притупляют неприятные ощущения и дают чувство благополучия, тем самым помогают переживать трудности, наслаждаться жизнью и поддерживать мотивацию.
После моих первых нескольких сессий сознательно соединённого дыхания я понял, что использование этого метода производило увеличивающееся чувство благополучия, накопленного через увеличенное личное присутствие.
Счастье – это глубинное чувство благополучия; не просто приятное ощущение, а оптимальное состояние человека; эффект, длящийся во времени нашей жизни.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вихреобразный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Каждый раз, когда привычное действие повторяется, эти схемы закрепляются; более того, «центр удовольствий» мозга даёт нам в этом случае чувство благополучия.
Они источают чувство благополучия.
– Концентрационная медитация способствует улучшению ментального здоровья, уменьшению усталости и повышению чувства благополучия.
Счастье, или глубокое чувство благополучия, заключается не в присутствии удовольствия и отсутствии боли – и не зависит от этих состояний.
Но спустя немного времени чувство благополучия покинуло его, и он снова оказался в смущении и замешательстве.
Дофамин называют гормоном удовольствия, потому что люди, получающие электрическую стимуляцию в преимущественно дофаминовых центрах мозга, сообщают об усилении чувства благополучия.
Ребёнок при этом ощущает крайне высокий уровень неприятных раздражителей, и это нарушает развитие первичного чувства благополучия.
Вы всё больше наслаждаетесь чувством благополучия, которое перестаёт зависеть от внешних факторов.
Когда люди путают дружеские отношения, расслабление или простое чувство благополучия с прогрессом на пути достижения высших целей, им следует вернуться назад и усвоить несколько начальных уроков.
Если ум временно освобождается от своих бурления и заторможенности и при этом успешно находит определённую степень устойчивости и яркости, из него будет проявляться чувство благополучия и спокойствия.
Когда я ценю этот внутренний комфорт, я замечаю, как лёгкое чувство благополучия всё больше и больше ширится внутри.
Он имеет в виду нечто более глубокое, внутреннюю безмятежность, мощнейшее чувство благополучия, которое служит нам крепким фундаментом и сохраняется всю жизнь – как в хорошие, так и в скверные времена.
Необходимы активные действия, чтобы избавиться от печали и вернуть чувство благополучия.
Это серьёзный респектабельный мужчина, который сможет подарить чувство благополучия, стабильности, будет заботиться.
Значит, чувство благополучия должно быть временным, чтобы выполнить главную задачу – мотивировать нас.
Такая устойчивость способствует большему чувству благополучия и удовлетворённости жизнью.
Вместе с тем всё большее число людей, судя по всему, проходят через необычные переживания, подобные описанным выше, и вместо необратимого погружения в безумие нередко возвращаются из этих экстраординарных состояний ума с возросшим чувством благополучия и более высоким уровнем функционирования в повседневной жизни.
Важным приобретением ребёнка является его первая улыбка как выражение чувства благополучия, радости.
Его молекула достаточно мала, чтобы преодолеть гематоэнцефалический барьер (фильтр, препятствующий попаданию многих веществ в мозг), а его эффект включает в себя повышение болевого порога, снижение тревожности и возникновение чувства благополучия и покоя.
Его чувство благополучия сменилось тревогой.
Придётся дорабатывать, докладывать, придётся опять экономить, опять отказывать себе то в том, то в другом, чтобы возникло мнимое чувство благополучия и защищённости от жизненных обстоятельств и связанных с ними неприятностей.
Обычно утрата настигает в то время, когда мы поддаёмся ложному чувству благополучия, не прислушиваемся к внутреннему голосу и не живём в соответствии с подлинным «я».
Наличие поддерживающего наставника или тренера может быть ценным инструментом для преодоления депрессии и достижения чувства благополучия.
Противоположное этому чувство, чувство благополучия дерева, пустившего прочные корни, счастье сознавать себя не таким уж случайным и произвольным, но наследием, цветом и плодом известного прошлого и благодаря этому прощённым и даже оправданным в своём существовании, – вот что теперь предпочитают называть истинным историческим чувством.
Развивайте привычки ухода за собой, которые питают ваш разум, тело и дух, укрепляя чувство благополучия и жизнестойкости.
–Взаимодействуют с рецепторами в головном мозге и вызывают чувство благополучия, повышенную самооценку, повышенную терпимость к боли и даже чувство эйфории.
Всё это создаёт ощущение отсутствия базового чувства благополучия, внутренней гармонии и самодостаточности, которое и является причиной поиска источника, способного, хоть и временно, заменить это болезненное переживание.
Патриархальное чувство благополучия разлито во всём повествовании, несмотря на то что уже начинаются поджоги, идёт смутное, глухое брожение, и вообще вспыхивают «зарницы», предвестницы будущих гроз…
Он представляет высшие сферы мышления и знания – университеты, издательства, философию, филантропию – и национальное чувство благополучия.
Зачастую во время практики тело спонтанно захлёстывает острое чувство благополучия, объясняемое резким выбросом в кровь большого количества серотонина.
Я думал о том, только ли тепло самой печки может давать то состояние покоя, и наверное приходящее чувство благополучия?
Учёными доказано, что именно с этого возраста крепнет чувство благополучия и уверенности в себе, а ощущение стресса и страхи покидают.
Ведь наши попытки исправить прошлое или то, что не предназначено для исправления, исподволь подтачивают чувство благополучия.
Когда дисбаланс устраняется и чакры начинают слаженно работать вместе, наступает улучшение здоровья и появляется чувство благополучия.
Обернув железной цепью стебель сломанной ивы, она удобно вытянулась в передней части гондолы, сунула руки под синий бархатный колпак и погрузилась в невыразимое чувство благополучия при виде нежного движущиеся вершины.
Она может помочь снизить уровень стресса, тревоги и депрессии, улучшить концентрацию и память, а также повысить общее чувство благополучия и удовлетворённости жизнью.
– Сосна стимулирует, бодрит и даёт чувство благополучия.
Вас не покидают внутреннее чувство благополучия и вера в то, что вы сумеете удовлетворить все свои материальные потребности.
Это пробуждённое состояние спокойствия довольно приятно и приближается к глубинному чувству благополучия.
Значение слова «шалом» включает в себя жизнь с избытком, глубокое чувство благополучия и идею возвращения домой.
Состояние «расслабленной концентрации» позволяет предотвратить стресс и повысить чувство благополучия в большинстве жизненных ситуаций.
Значимые отношения и поддерживающая социальная сеть способствуют большему чувству благополучия и удовлетворённости жизнью.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «чувство благополучия»

  • Вы думали, что я жажду вашего золота, тогда как я питал одни райские чувства составить ваше благополучие.
  • То, что хозяин беседует со мною по ночам, придало мне в глазах крендельщиков особое значение: на меня перестали смотреть одни — как на человека беспокойного и опасного, другие — как на блаженного и чудака; теперь большинство, неумело скрывая чувство зависти и вражды к моему благополучию, явно считало меня хитрецом и пройдохой, который сумел ловко добиться своей цели.
  • Известия эти доставили мне чувство некоторого удовлетворения, героические усилия молодого надломленного существа не пропали даром. Но когда я гляжу теперь на несколько пожелтевших листочков, на которых я тогда набросал в коротких чертах рассказ Степана, — сердце у меня сжимается невольным сочувствием. И сквозь благополучие Дальней заимки хочется заглянуть в безвестную судьбу беспокойного, неудовлетворившегося, может быть давно уже погибшего человека…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «чувство»

  • ЧУ́ВСТВО, -а, ср. 1. Способность ощущать, воспринимать явления объективной действительности. Органы чувств. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУВСТВО

Значение слова «благополучие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чувство»

ЧУ́ВСТВО, -а, ср. 1. Способность ощущать, воспринимать явления объективной действительности. Органы чувств.

Все значения слова «чувство»

Значение слова «благополучие»

БЛАГОПОЛУ́ЧИЕ, -я, ср. Спокойное, без каких-л. нарушений течение дел, жизни.

Все значения слова «благополучие»

Синонимы к словосочетанию «чувство благополучия»

Ассоциации к слову «чувство»

Ассоциации к слову «благополучие»

Каким бывает «чувство благополучия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я