Предложения со словосочетанием «ощущение благополучия»

Даже наше общее ощущение благополучия и счастья, как показали многочисленные исследования, во многом зависит от поддержки и доброго отношения со стороны общества, которым мы сами себя окружаем.
Однако исследования показали, что действия, совершаемые человеком ради наполнения своей жизни смыслом, также способны приносить ощущение благополучия и счастья.
К счастью, навыки, помогающие нам развить эмоциональный интеллект, также позволяют обнаружить и усилить внутренние факторы, поддерживающие наше глубинное ощущение благополучия.
Ощущение благополучия зависит от наших ожиданий от жизни и степени довольства.
Или для усиления ощущения благополучия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: термопсис — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Исследование 2019 года показало, что трата 120 минут в неделю (или чуть более 17 минут в день) на прогулку вдоль обсаженного деревьями ручья или нахождение у озера значительно улучшает общее ощущение благополучия человека, а исследование, опубликованное в журнале «Позитивная психология» показало, что всего 5 минут прогулки на природе увеличивают радость жизни.
Прикосновения, зрительный контакт, живой разговор наедине – всё это создаёт «эффект привыкания» в том смысле, что побуждает головной мозг вырабатывать окситоцин, создающий ощущение благополучия.
Потому что без этого не будет ощущения благополучия жизни.
Братья и сёстры угрожают ощущению благополучия.
Даже если ваш эмоциональный тип не делает вас уязвимыми для настоящего психического заболевания, нельзя отрицать, что (по крайней мере, в западной культуре XXI века) некоторым эмоциональным типам непросто быть продуктивным членом общества, продвинуться в серьёзных взаимоотношениях и добиться ощущения благополучия.
Маслоу писал, что психологическое здоровье наполняет человека субъективным ощущением благополучия, и во всех своих работах главным образом говорил о двух составляющих такого здоровья.
Порой это создаёт у авторов ложное ощущение благополучия, которое, помимо всего прочего, находит подтверждение в факте наличия устойчивых традиций историописания политических сюжетов.
Виски было превосходное, оно приятно обжигало горло и разливалось теплом в груди, создавая ощущение благополучия.
Очень важна личность, имеющая этот симптом, её адаптация в обществе, внутреннее ощущение благополучия, продуктивность её деятельности.
Конечно, всё это даёт ощущение благополучия, но истинная самореализация – это умение быть настоящим мужчиной.
Ощущение благополучия появляется тогда, когда вы помогаете другим и вписываетесь в окружение.
Они часто дают нам большее ощущение благополучия, обновлённую точку зрения на текущие проблемы и большее чувство цели и смысла в жизни.
Отец, мама, бабушки дарили ощущение благополучия и надёжности.
Шли минуты, и он постепенно потерял то малое ощущение благополучия, которое жизнь отводила ему на день.
Удивительно, что когда вы испытываете ощущение благополучия, оно укрепляет внутренние силы, которые, в свою очередь, делают вас более устойчивым.
Этот сдвиг порождает ощущение благополучия, ясность восприятия и чувство связи с мирозданием.
Я считаю благодарность, наряду с водой, сном и медитацией, эффективным способом продлевать ощущение благополучия.
Дисфорическая мания также характеризуется высоким уровнем энергии, скачкой идей, неугомонностью и помутнением сознания, но при этом нет ощущения благополучия.
Тогда они, взаимодействуя с органами чувств человека, создают объёмное ощущение благополучия, постепенно приводящее к процветанию, удаче, долголетию и здоровью.
Как только эти проблемы будут разрешены, вы сможете наслаждаться ощущением благополучия.
Всё это укрепляет ощущение благополучия и удовлетворённости жизнью.
Он готов потратить все свои силы и энергию, стараясь сделать другого счастливым, лишь бы ничто не нарушало собственное ощущение благополучия.
Здоровые отношения усиливают ощущение благополучия и удовлетворённости жизнью, благотворно влияют на финансы, психическое здоровье.
Одна из теорий заключается в том, что мы и наши кузены-шимпанзе нуждаемся в более высоком уровне ощущения благополучия на тех жизненных этапах, когда у нас меньше ресурсов, например в юности или старости.
Вспомните событие из своей жизни, которое, как вам казалось, должно было принести с собой длительное ощущение благополучия.
Это давало им призрачное ощущение благополучия и богатства, которого в реальной жизни ни у кого из трёх барышень не было и в помине.
Так же он вызывает ощущение благополучия и счастья, создаёт чувство радости, поднимает аппетит, обостряет восприятие и способствует разрешению сложных ситуаций, задач и проблем.
У каждой из этих девушек есть возможность как минимум 10 дней ходить в новых платьях и ни разу не повторится, а затем можно опять прибегнуть к шерингу и быть постоянно в новом образе, быть неотразимой и загадочной, при этом создаётся видимое ощущение благополучия.
Вместе с отчётливым ощущением благополучия, внутренней умиротворённости и полноты бытия только что пробудившийся человек может испытывать определённую озадаченность, ибо у него нет системы координат, чтобы разобраться, что же, собственно, происходит.
По закону вселенной благополучие, достаток, изобилие и процветание притягивается к чувствам и эмоциям, вызванным ощущением благополучия, достатка, изобилия и процветания.
Это объединение доставляло не только огромное ощущение благополучия, но и давало возможность почувствовать себя богом в состоянии единства, ещё до того момента, пока он не решил разделиться на части.
Регулярное выполнение ритуалов, посвящённых личной духовной гигиене и гигиене своего окружающего пространства, помогает достичь равновесия, нейтральности, которая в значительной степени способствует ощущению благополучия.
Ощущение благополучия возникает только в среде уважающих друг друга людей.
Кто думает, что для ощущения благополучия животному (или человеку) достаточно удовлетворения всех физиологических потребностей, тот может считать жизнь в зоопарке счастьем.
Хорошо подкрепившись вином, наделившим его блаженным ощущением благополучия, он протянул свою визитную карточку весьма удивлённому слуге.
Явное ощущение благополучия, развитости западных стран, превосходства социально сильных сообществ нейтрализует и подавляет любые возможные вспышки агрессии в отношении граждан этих стран.
Такого рода чувство составляется из приятного ощущения благополучия, гордости собственницы, из удовольствия сознавать себя желанной, из радости домоводства.
Независимо от того, насколько вы богаты или бедны, отсутствие долгов перед банками и другими кредитными организациями, перед ростовщиками, родными или друзьями подарит вам чудесное ощущение благополучия.
О тех годах у меня создалось превратное ощущение благополучия и достатка.
Паника, овладевшая было мной, схлынула, я снова наполнился беззаботным ощущением благополучия, но по-прежнему не терял бдительности.
Расслабление, ускоренное обучение, сосредоточение без напряжения, повышенная выработка серотонина (интенсивное ощущение благополучия), начальный доступ к подсознанию (пране тела).
Пребывая в здоровом или больном состоянии, многие люди достигают ясности сознания и ощущения благополучия именно благодаря этим древним методикам.
Период его затянувшегося, длительного фундаментального вживания протекает благополучно, и это ощущение благополучия ещё больше разжигало его тоску по активным действиям, тогда как он всё ещё продолжал совершать подвиг бездействия.

Значение слова «ощущение»

Значение слова «благополучие»

Афоризмы русских писателей со словом «ощущение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ощущение»

ОЩУЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. ощутитьощущать.

Все значения слова «ощущение»

Значение слова «благополучие»

БЛАГОПОЛУ́ЧИЕ, -я, ср. Спокойное, без каких-л. нарушений течение дел, жизни.

Все значения слова «благополучие»

Синонимы к словосочетанию «ощущение благополучия»

Ассоциации к слову «ощущение»

Ассоциации к слову «благополучие»

Каким бывает «ощущение благополучия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я