Предложения со словосочетанием «чувствовать себя на своём месте»

Со своими родителями я всегда словно ходила по лезвию ножа, но здесь я наконец-то чувствую себя на своём месте.
Как же, оказывается, он мечтал, что хотя бы в новом лицее сможет чувствовать себя на своём месте.
Опять чувствую себя на своём месте и что кому-то нужна, даже такая старая, слабая, беспамятная, неполноценная, как теперь.
Во-первых, я отлично чувствовал себя на своём месте, то есть на позиции коммерческого директора.
Однако здесь, конечно, чрезвычайно важен уровень амбиций, имеет значение, насколько человек хорошо чувствует себя на своём месте.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пудель-пойнтер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Всюду чувствуешь себя на своём месте.
Когда ценности компании и сотрудника совпадают, формируется такая рабочая среда, в которой сотрудник чувствует себя на своём месте: он счастлив, видя возможности для самореализации.
Целительство меня вдохновило и в каком-то роде успокоило: я снова начинала чувствовать себя на своём месте.
Это инструмент, который наглядно показывает, в каком деле вы будете чувствовать себя на своём месте.
По крайней мере, дома я всегда чувствовала себя на своём месте.
Возможно, женщине нужно научиться чувствовать себя на своём месте там, где она находится, и для этого не стоит заслуживать маминого внимания.
Здесь девушка чувствовала себя на своём месте и могла в полной мере реализовать творческий потенциал.
Настоящий джентльмен в любом обществе чувствует себя на своём месте и способен создать приятную атмосферу для своих собеседников.
Мою упертость можно было понять, мне так было проще чувствовать себя на своём месте.
Когда он неуверенно чувствует себя на своём месте, он боится столкнуться с реальным положением дел, считая, что неудачи станут неопровержимым свидетельством его слабости.
Его повелительное: «Теперь можно идти», – свидетельствовало о том, что усатый чувствует себя на своём месте и не раз проделывал подобный трюк.
Каждый житель этой страны чувствовал себя на своём месте, занимался именно тем, что лучше всего ему подходило.
В нём я чувствую себя на своём месте почему-то.
С момента рождения он впервые чувствовал себя на своём месте.
Вчера мы вернулись к занятиям и, признаюсь честно, я просто счастлив наконец оказаться там, где чувствую себя на своём месте.
– Невозможно чувствовать себя на своём месте, находясь в бегах, бросив свой народ, но я не думаю, что мы могли бы иметь лучшие условия в подобной ситуации!
В тот день я надолго задержался на качелях в дальней части участка, где с детства чувствовал себя на своём месте.
Гуляя по нему в те дни, она особенно чувствовала себя на своём месте.
На щеках девушки играл румянец, улыбаясь, она пила из кружки с гравировкой «Alissia Stilletto, iona one» и в стенах бункера определённо чувствовала себя на своём месте.
Она была как иссушенная земля, на которую пролился долгожданный дождь, и впервые в жизни чувствовала себя на своём месте.
Большой город всегда очень шумный, пыльный, много можно спорить о преимуществах столичной и провинциальной жизни, главное чтобы человек чувствовал себя на своём месте.
Я же не в состоянии написать ни строчки, если только это не медицинское заключение, зато в кресле психиатра чувствую себя на своём месте.
Двадцать лет он обчищал чужие квартиры, но в своей всегда чувствовал себя гостем, временным поселенцем, которому в любой момент могут заломить руки за спину и переселить в новое жилище, более тёмное и сырое и где, как не крути, любой мало-мальски уважающий себя вор чувствует себя на своём месте, пронося через всю жизнь внутреннее согласие с теми, кто спит и видит его за решёткой.
Отремонтировать машину мог, но только свою, делать это профессией я не хотел, вообще душа не лежала, а вот за баранкой чувствовал себя на своём месте, от этого и скакал.
Я вдруг поняла, как важно чувствовать себя на своём месте.
Он чувствовал себя на своём месте могущественным вершителем судеб, а тут какой-то лейтенант с периферии мешает пораньше сбежать со службы.
– Потерпев неудачу, оказавшись недостойным, я перестал чувствовать себя на своём месте в чёрном и красном.
Из-за безразличия ко всему ему начинает казаться, что он всегда был мягкой игрушкой, и только делал вид, что вся эта людская суета его реально интересует, а теперь чувствует себя на своём месте.
Отец чувствовал себя на своём месте, страна быстро развивалась, был порядок.
Танец, где обладатели женских форм чувствуют себя на своём месте.
В мире духов шаман чувствовал себя на своём месте, как нигде больше.
Издатель, терпя убытки, залезает в долги, но тем не менее чувствует себя на своём месте.
Впрочем есть люди, которые чувствуют себя на своём месте именно в толпе.
Привыкла быть в центре внимания и сейчас чувствовала себя на своём месте.
Это ему попросту не было нужно, он комфортно чувствовал себя на своём месте.
Она снова чувствовала себя на своём месте, чувствовала себя, как дома.
Пожалуй, я уже не хотел бы вернуться в 2012 год, потому что здесь чувствую себя на своём месте.
Когда-нибудь она сможет чувствовать себя на своём месте как управительница приюта?
Профессию выбирала сама, она соответствует моему характеру, в тишине среди тысячелетнего скопления мудрости буду чувствовать себя на своём месте.
Рядом с ним я всегда чувствовала себя на своём месте.
Где на каждом углу можно встретить невиданное прежде существо, и где я наконец-то чувствую себя на своём месте
Там вам всегда будут рады, а вы будете чувствовать себя на своём месте.
Прокрутив все возможные варианты развития событий в голове, я встал из-за стола, поцеловал мою прекрасную собеседницу в лоб, бросил ей «Не скучай» и отправился к барной стойке – там я всегда чувствовал себя на своём месте.
Вот это жизнь по мне! Наконец-то чувствую себя на своём месте.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «чувствовать себя на своём месте»

  • Ставят непременным условием, чтобы поселенец был хозяином, между ссыльными же чаще, чем в какой-либо другой среде, встречаются люди, которые по натуре неспособны быть хозяевами и чувствуют себя на своем месте, когда служат в работниках.
  • Они были во всех группах: и среди вятичей, и среди хохлов, всюду чувствуя себя на своем месте, но большинство их собралось у копра, как у работы — сравнительно с работой на тачках и с киркой — более легкой.
  • — И то сказать, нельзя быть счастливым и довольным, если не чувствуешь себя на своем месте, — продолжала Елена Ивановна. — Каждый из вас имеет свою полосу, каждый из вас трудится и знает, для чего трудится; муж мой строит мосты, одним словом, у каждого свое место. А я? Я только хожу. Полосы у меня своей нет, я не тружусь и чувствую себя как чужая. Всё это я говорю, чтобы вы не судили по наружному виду; если человек одет богато и имеет средства, то это еще не значит, что он доволен своей жизнью.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «чувствовать»

  • ЧУ́ВСТВОВАТЬ, -ствую, -ствуешь; несов., перех. (сов. почувствовать). 1. также с придаточным дополнительным. Испытывать какое-л. физическое ощущение, состояние и т. п. Чувствовать голод. Чувствовать боль. Чувствовать головокружение. Чувствовать страх. Чувствовать потребность в отдыхе. Чувствовать, как клонит в сон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУВСТВОВАТЬ

Значение слова «место»

  • МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕСТО

Афоризмы русских писателей со словом «чувствовать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чувствовать»

ЧУ́ВСТВОВАТЬ, -ствую, -ствуешь; несов., перех. (сов. почувствовать). 1. также с придаточным дополнительным. Испытывать какое-л. физическое ощущение, состояние и т. п. Чувствовать голод. Чувствовать боль. Чувствовать головокружение. Чувствовать страх. Чувствовать потребность в отдыхе. Чувствовать, как клонит в сон.

Все значения слова «чувствовать»

Значение слова «место»

МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места.

Все значения слова «место»

Синонимы к слову «чувствовать»

Синонимы к слову «место»

Ассоциации к слову «чувствовать»

Ассоциации к слову «место»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я