Предложения со словосочетанием «чувствовать себя любимой»

Призывая к дисциплине, нужно добиваться такой глубины эмоционального контакта, чтобы ребёнок чувствовал себя любимым.
Желаем, чтобы ваши отношения приносили радость и удовлетворение, а вы всегда чувствовали себя любимыми и делились этой любовью со своими близкими.
В этих историях есть хотя бы награда за правильное поведение, когда ребёнок в действительности может чувствовать себя любимым, хоть и не очень долго.
Та девочка не знала, что значит чувствовать себя любимой и хорошей по праву рождения, без необходимости кому-то это доказывать.
Они интересуются другими людьми, поэтому в их компании чувствуешь себя любимым и понятым, чувствуешь, что твои достоинства замечают и ценят.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тирлич — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Потребность в любви, привязанности, эмоциональной близости, принятии, общении, утешении, поддержке – нам очень важно чувствовать себя любимыми, ценными и значимыми для всех, кто нам дорог, нам также важно заботиться о них.
Подросток может быть выше, красивее, сильнее своих родителей, он может перерасти их ещё в каких-либо отношениях, но внутренне, по эмоциональному складу, он остаётся ребёнком и ему по-прежнему необходимо чувствовать себя любимым своими родителями.
Ей так хотелось чувствовать себя любимой и нужной, так хотелось быть частью его жизни, что никакие доводы и очевидные факты не доходили до её сознания.
Поэтому нам необходимо узнать своего партнёра, хотя само по себе это знание не позволит чувствовать себя любимой.
После десятилетий брака у нас до сих пор случаются прозрения – моменты, когда мы чувствуем себя любимыми больше, чем любим себя сами.
Дело было в её внутренней потребности чувствовать себя любимой и сознавать, что эта любовь была чем-то, на что она могла положиться.
Люди этого типа находятся в ладу со своими эмоциями, им нравится чувствовать себя любимыми, хорошими, заботливыми и разумными.
Нельзя сказать, что родители нас не любят, но… сложно чувствовать себя любимым, если тебя постоянно ругают, попрекают, критикуют.
Они обычно чувствуют себя любимыми, но часто вырастают людьми некомпетентными и мало на что способными, а потому незащищенными перед лицом неизбежных жизненных невзгод.
Ну и конечно, мы все жаждем чувствовать себя любимыми и принятыми без критики и осуждения, что является главным условием, при котором мы чувствуем, что о нас действительно заботятся.
Беседуя с будущими молодожёнами, я начал понимать: то, что помогает одному человеку чувствовать себя любимым, вовсе не обязательно вызывает те же чувства у другого.
Невероятно приятно чувствовать себя любимой!
К тому времени я очень привыкла к ней и чувствовала себя любимой дочкой, словно она превратилась в мою маму, я стала ей близким и родным человеком.
Потребность малыша – «нужно чувствовать себя любимым» проживается в полной мере, хоть и в не совсем положительных декорациях.
Это было не в его характере, а потому странно, но до чего ей было приятно опять чувствовать себя любимой, нужной и просто желанной.
Большинство людей все еще считают, что чувствовать себя любимым можно лишь тогда, когда тебя любит кто-то другой.
Какое же это счастье чувствовать себя любимой.
Позже мне этот приём уже не понадобился, ведь моя внутренняя девочка стала получать то, чего она хочет, практически сразу же начала чувствовать себя любимой и нужной.
Их было немного из-за городских помех создаваемых в небе, из-за чего телескопы слабо работают в городе, но они были, и это совсем немного, но заставляло жителей мрачного города чувствовать себя любимыми этими звёздами, которые никогда не оставят в беде, и никогда не перебьют в разговоре.
И мне очень хочется поделиться своими знаниями, опытом и помочь ещё большему количеству женщин чувствовать себя любимыми и счастливыми.
Я просто почувствовала, что мне это необходимо. Необходимо снова чувствовать себя любимой, желанной, словом, быть женщиной.
Там он чувствовал себя любимым мужчиной, окружённым вниманием и заботой.
В младенчестве человек должен чувствовать себя любимым, прежде всего, матерью, поэтому он должен жить окружённый любовью.
Если ребёнок чувствует себя любимым матерью, ощущает себя в безопасности, то он чувствует себя так же и в мире – любимым и устойчивым.
Вы когда-нибудь чувствовали себя любимой игрушкой?
В эти мгновения мальчик чувствовал себя любимым сыном.
Я перестала чувствовать себя любимой
Я не чувствую себя любимым отцом.
Женщина любит себя настолько, насколько чувствует себя любимой.
Однако не менее важно создать уникальный микроклимат в семье, позволяющий малышу чувствовать себя любимым и защищённым.
Поэтому очень важно, чтобы младенец чувствовал себя любимым матерью, так как именно от этого зависит, каким он импринтирует мир: полным возможностей для успеха и счастья или полным опасностей для несчастья и неудач.
Удовлетворение потребностей каждого партнёра в необходимости чувствовать себя любимым, эмоциональной зависимости, поощрении и поддержке.
Старалась не думать о причинах и следствиях, просто вспоминала, вновь чувствуя себя любимой и нужной, маминой девочкой.
Мы оба чувствовали себя любимыми в объятьях друг друга.
Ведь, наверное, легче пережить безответную любовь, чем сначала чувствовать себя любимой, а потом быть брошенной – резко, внезапно, безжалостно.
Он приходит к вере в добродетель своего объекта обожания и ему хватает чувствовать себя любимым и любящим.
Почему нельзя чувствовать себя любимой, желанной, настоящей?
Я писала про то, что многие мужчины не могут построить отношения с женой и переключаются на ребёнка: хотят в отношениях с дочерью чувствовать себя любимыми и нужными, супергероями.
А тут я с дедом – явно чувствую себя любимой внучкой.
Возьмём, к примеру, боль от предательства, которая может привести к эмпирическому избеганию: с помощью навыков принятия мы можем направить болезненную энергию желания чувствовать себя любимыми и заботливыми обратно, к первоначальной цели – созданию тех самых отношений, к которым стремимся.
В то же время, когда мы стараемся от них отстать, нам надо помнить, что под внешней грубостью скрываются совсем другие послания: им необходимо продолжать чувствовать себя любимыми, чтобы, несмотря на всё стремление к сепарации, сохранять уверенность, что взрослые для него – в зоне доступа, если вдруг понадобится помощь.
Поощрение-время-подарки-помощь-прикосновения, но то, насколько человек чувствует себя любимым рядом с тобой, зависит от того, какое проявление любви именно касается его в большей степени.
– И пусть будет так! Потому что кто, как не ты, заслуживает чувствовать себя любимой и в безопасности?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «чувствовать себя любимой»

Значение слова «чувствовать»

  • ЧУ́ВСТВОВАТЬ, -ствую, -ствуешь; несов., перех. (сов. почувствовать). 1. также с придаточным дополнительным. Испытывать какое-л. физическое ощущение, состояние и т. п. Чувствовать голод. Чувствовать боль. Чувствовать головокружение. Чувствовать страх. Чувствовать потребность в отдыхе. Чувствовать, как клонит в сон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУВСТВОВАТЬ

Значение слова «любимый»

Афоризмы русских писателей со словом «чувствовать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чувствовать»

ЧУ́ВСТВОВАТЬ, -ствую, -ствуешь; несов., перех. (сов. почувствовать). 1. также с придаточным дополнительным. Испытывать какое-л. физическое ощущение, состояние и т. п. Чувствовать голод. Чувствовать боль. Чувствовать головокружение. Чувствовать страх. Чувствовать потребность в отдыхе. Чувствовать, как клонит в сон.

Все значения слова «чувствовать»

Значение слова «любимый»

ЛЮБИ́МЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. наст. от любить.

Все значения слова «любимый»

Синонимы к слову «чувствовать»

Синонимы к слову «любимый»

Ассоциации к слову «чувствовать»

Ассоциации к слову «любимый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я