Предложения со словосочетанием «чувствовать себя здоровым»

Я снова чувствую себя здоровым и сильным человеком, который занимается спортом в своё удовольствие.
Право, вы должны быть очень крепкого сложения, если можете чувствовать себя здоровыми в таком месте.
Так больной чувствует себя здоровым в моменты ослабления всегдашнего недуга.
Редко бывает, чтобы я несколько дней подряд чувствовал себя здоровым.
Дорогие ребята! Согласитесь, приятно чувствовать себя здоровым, бодрым и весёлым! Ведь как говорили древние греки: «В здоровом теле – здоровый дух».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шпендрик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ребёнок чувствует себя здоровым, радостным, готов идти нам навстречу, договариваться, о чём-то помнить только тогда, когда его мозг работает интегрировано.
И потеряв его, я ощутил себя так, как, наверное, чувствует себя здоровый человек, у которого оторвало руку или ногу.
Поэтому, если он хочет чувствовать себя здоровым, ему следует бороться с видениями, гоня их прочь всякий раз, как только они попытаются овладеть его разумом.
Он всю жизнь чувствовал себя здоровым, но вот недавно проводил обследование, и выяснилось, что у него нет одной почки.
Сначала вспомните то время, когда вы действительно чувствовали себя здоровым. И, думая об этом времени, ответьте на следующие вопросы.
Кому-то его дарит семья, а кому-то – успех и признание. Одним подавай любовь, другим – деньги и статус, третьим же достаточно чувствовать себя здоровыми.
Невозможно чувствовать себя здоровым и при этом быть недовольным жизнью.
Спина болела два года, зато потом ему было очень даже странно чувствовать себя здоровым.
Тошнота и слабость обострили его страх того, что он действительно может быть болен раком, потому что молодой подтянутый человек должен чувствовать себя здоровым, а не немощным.
Как правило, в этом периоде все женщины чувствуют себя здоровыми и ещё не думают ни о таблетках, ни о косметике, да и книги о здоровье они тоже ещё не читают.
Но, по нашему опыту, каждому из них нравится чувствовать себя здоровым и счастливым.
Спустя неделю отправляясь к магазину, он уже полностью чувствовал себя здоровым, словно на уличном псе, раны затягивались на нём также стремительно, а то и быстрее…
Перемены по улучшению качества жизни вашей не заставит ждать при выполнении техник сознательной терапии вы будете чувствовать себя здоровым человеком.
Через пару часов я уже чувствовала себя здоровой.
К концу лечения, когда приходит время подводить итоги, пациент чувствует себя здоровым, у него уже «ничего не болит», и он, в значительной степени, за суетой ежедневных дел забывает то, как плохо ему было когда-то (пусть даже несколько дней назад).
Сегодня зайчонок чувствовал себя здоровым, на улице замечательная погода, и друзья ждали его…
Это определение даёт представление о том, как надо планировать и организовывать свою жизнь, чтобы в любом возрасте чувствовать себя здоровым.
Чудесные условия нашего края меня убедили, что болеть не так уж и плохо – после выздоровления вдвойне чувствуешь себя здоровым.
Насколько чувствуешь себя здоровой, полной сил, часто ли устаёшь?
Боль может сопровождаться слабостью, появлением холодного пота, но уже через 2–3 минуты она проходит, и человек вновь чувствует себя здоровым.
– В целом чувствую себя здоровым, благодарю.
Итак, купирование абстинентного синдрома означает, что характерные симптомы последнего полностью исчезают под воздействием лечения и времени, а пациент вновь начинает чувствовать себя здоровым.
Он ни дня не чувствовал себя здоровым рядом со мной?
Сейчас он и впрямь чувствовал себя здоровым.
Мне скоро исполнится шестьдесят, но выгляжу я не более чем на тридцать лет, по-прежнему чувствую себя здоровым и сильным.
Надеюсь, прочитав эту книгу, вы обязательно найдёте для себя в ней что-либо полезное, и это поможет вам побороть недуги, всегда чувствовать себя здоровыми и бодрыми!
Потому я ненавижу чувствовать себя здоровой.
Хорошо чувствовать себя здоровым, сильным, всемогущим!
Так давайте же стараться чувствовать себя здоровыми и ощущать любовь, которая нас окружает, даже если её нет…
Упражнения дарили уверенность, помогали чувствовать себя здоровыми и сильными, капельница тоже помогала и дарила «катастрофически» нужный кальций.
Кашель ещё не исчез, но стал явлением редким и слабым, а брат чувствовал себя здоровым.
И в этой точке, если человеку важно чувствовать себя здоровым и свободным, он начинает борьбу с вредными привычками, но часто безуспешную.
Шестидесятичетырехлетний мужчина чувствовал себя здоровым и полным сил, так как три раза в неделю посещал тренажёрный зал, а также питал страсть к игре в гольф, что подтверждал коэффициент гандикапа, равный девятке.
Медленное развитие заболевания приводит к адаптации пациента к состоянию привычного недомогания, человек как бы просто перестаёт чувствовать себя здоровым, ссылаясь на многие факторы.
Но если упустить грустные ноты, то всё-таки приятней чувствовать себя здоровым.
По какому-то чудесному стечению обстоятельств она всё ещё чувствовала себя здоровой, а повторные тесты не выявили коронавирусной инфекции.
Я думала, что быть фейри – значит чувствовать себя здоровой и энергичной, полной жизни, но с того момента, как я очнулась с этими эльфийскими ушами, мне казалось, что я нахожусь ближе к смерти, чем к жизни.
Часто болеющий ребёнок занимал всё внимание родителей, которые старались делать по максимуму, чтобы сын чувствовал себя здоровым: оберегали от сквозняков, от излишней физической нагрузки, от болеющих сверстников, от нервных потрясений.
Они бегали с дикими воплями, размахивали оружием и, выгнав духов в леса, по возвращении домой спали спокойнее и вообще чувствовали себя здоровее на некоторое время.
Всё, ради того, чтобы у себя дома чувствовать себя здоровым человеком.
Каждому человеку приятно чувствовать себя здоровым и быть уверенным в том, что никаких неприятностей с ним не произойдёт.
Если вам 60 лет или больше, мысли о слабости и потере самостоятельности, страх получить травму в результате падения и подобное часто вызывают серьёзное беспокойство, даже если вы чувствуете себя здоровым человеком.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «чувствовать себя здоровым»

Значение слова «чувствовать»

  • ЧУ́ВСТВОВАТЬ, -ствую, -ствуешь; несов., перех. (сов. почувствовать). 1. также с придаточным дополнительным. Испытывать какое-л. физическое ощущение, состояние и т. п. Чувствовать голод. Чувствовать боль. Чувствовать головокружение. Чувствовать страх. Чувствовать потребность в отдыхе. Чувствовать, как клонит в сон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУВСТВОВАТЬ

Значение слова «здоровый»

  • ЗДОРО́ВЫЙ, -ая, -ое; -ро́в, -а, -о. 1. Обладающий здоровьем; противоп. больной. Здоровый ребенок. Здоровый организм. Здоровое сердце. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗДОРОВЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «чувствовать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чувствовать»

ЧУ́ВСТВОВАТЬ, -ствую, -ствуешь; несов., перех. (сов. почувствовать). 1. также с придаточным дополнительным. Испытывать какое-л. физическое ощущение, состояние и т. п. Чувствовать голод. Чувствовать боль. Чувствовать головокружение. Чувствовать страх. Чувствовать потребность в отдыхе. Чувствовать, как клонит в сон.

Все значения слова «чувствовать»

Значение слова «здоровый»

ЗДОРО́ВЫЙ, -ая, -ое; -ро́в, -а, -о. 1. Обладающий здоровьем; противоп. больной. Здоровый ребенок. Здоровый организм. Здоровое сердце.

Все значения слова «здоровый»

Синонимы к слову «чувствовать»

Синонимы к слову «здоровый»

Ассоциации к слову «чувствовать»

Ассоциации к слову «здоровый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я