Предложения со словосочетанием «чувствовать себя ещё хуже»

Я не мог появиться в школе без куртки, но и не хотел, чтобы мать чувствовала себя ещё хуже.
Когда ты думаешь о себе плохо и пытаешься как-то с этим справиться, то обычно чувствуешь себя ещё хуже, потому что остаёшься со своей болью один на один.
Таким образом, вы в конце концов чувствуете себя ещё хуже из-за сложившейся ситуации со сном и даже можете чувствовать себя одинокими, непонятыми и глупыми.
Но будешь чувствовать себя ещё хуже, ведь ты прекрасно понимаешь, что должен был пойти.
Её позиция унижала меня, а упоминание о пропущенных занятиях – очень болезненная тема – заставляло чувствовать себя ещё хуже.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неинтеллигентность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Я не знаю, что ещё вам рассказать… – мой голос срывается на пару октав вверх, отчего я начинаю чувствовать себя ещё хуже.
Это связано вовсе не с желанием приукрасить свои страдания – просто трудно предположить, что можно чувствовать себя ещё хуже.
Каждый раз, отказываясь говорить, молчун чувствует себя ещё хуже, его чувство неполноценности возрастает.
Но от этого стала чувствовать себя ещё хуже.
Это моя мама: спит, сжавшись в комок, и тихо посапывает. Я беру лежащий на краю дивана плед и укрываю маму; отчего-то чувствую себя ещё хуже прежнего.
Головы у них отяжелели, точно налитые свинцом; старик чувствовал себя ещё хуже, чем его дочь.
Если мы со своими дурными мыслями попадаем на частоту, вырабатывающую, хранящую негативную информацию, мы закономерно получаем ещё больший «негатив», в результате чувствуем себя ещё хуже, и так по кругу.
Это в своём роде скрытая «месть» другим за то, что они каким-то своим ярким проявлением «вынуждают» представителей нездоровой самооценки низкого типа чувствовать себя ещё хуже на их фоне.
То кран сорвёт, то телевизор ночью включится ни с того ни с сего, то на кухне топчется кто-то, а проверишь – никого и нет, только лужа на полу, но это всё мелочи, а главное – просыпаясь утром, они оба чувствуют себя ещё хуже, чем вчера вечером.
Думаю, незнакомка чувствовала себя ещё хуже.
Больной чувствовал себя ещё хуже, его продолжало лихорадить, сознание его было спутанным.
Я, как всегда, приняла амбиен, а потом видела ужасные сны, отчего утром чувствовала себя ещё хуже, чем накануне.
Эта фраза часто заставляет людей чувствовать себя ещё хуже, ведь если это лучший из полученных советов, ситуация будет казаться безнадёжной.
Кондиционер был сломан, и девушка чувствовала себя ещё хуже, чем, когда они были дома.
Поэтому чувствовал себя ещё хуже.
Потом он увидел, что жена скатилась в алкоголизм и азартные игры, и стал чувствовать себя ещё хуже вплоть до того дня, когда дочка погибла в дорожной аварии как раз по вине матери, которая по идее должна была уберечь девочку, а она, наоборот, потащила её с собой к катастрофе.
Но так чувство удовлетворения от содеянного распространяется по телу буквально на считанные часы, минуты, а потом тебе становится настолько горестно, что даже при одном воспоминании о случившемся чувствуешь себя ещё хуже.
Я видела, что мужчина чувствует себя ещё хуже, чем я, по крайней мере, я была у себя дома.
Бедро чувствовало себя ещё хуже, однако когда я размотал повязку, то увидел, что дело обошлось поверхностными ранами – мертвяк располосовал мышцы, выпустил из меня немало крови, но сухожилия и кости остались неповрежденными.
А через день, перед новой тренировкой, вы будете чувствовать себя ещё хуже.
Я знала, что утром буду чувствовать себя ещё хуже, что каждая мышца в моём теле будет ныть.
Среди людей, он стал чувствовать себя ещё хуже.
Что она может мне ещё сказать такого, чтобы я начал чувствовать себя ещё хуже? Оказывается, может.
– У вас диагностирована третья стадия рака желудка, вам предстоит длительное лечение с применением химиотерапии, отчего вы возможно будете чувствовать себя ещё хуже.
Он заметил мой неловкий жест и презрительно усмехнулся, заставляя чувствовать себя ещё хуже.
Почти обжигая руки, она не понимала, почему стала чувствовать себя ещё хуже.
Она не знала, как можно чувствовать себя ещё хуже.
Причём после отдыха человек чувствует себя ещё хуже, чем до него.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «чувствовать себя ещё хуже»

  • Совесть почти не упрекала Фенечку; но мысль о настоящей причине ссоры мучила ее по временам; да и Павел Петрович глядел на нее так странно… так, что она, даже обернувшись к нему спиною, чувствовала на себе его глаза. Она похудела от непрестанной внутренней тревоги и, как водится, стала еще милей.
  • «Я — боюсь», — сознался он, хлопнув себя папкой по коленям, и швырнул ее на диван. Было очень обидно чувствовать себя трусом, и было бы еще хуже, если б Варвара заметила это.
  • Плохо мне жилось, но еще хуже чувствовал я себя, когда приходила в гости ко мне бабушка. Она являлась с черного крыльца, входя в кухню, крестилась на образа, потом в пояс кланялась младшей сестре, и этот поклон, точно многопудовая тяжесть, сгибал меня, душил.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «чувствовать»

  • ЧУ́ВСТВОВАТЬ, -ствую, -ствуешь; несов., перех. (сов. почувствовать). 1. также с придаточным дополнительным. Испытывать какое-л. физическое ощущение, состояние и т. п. Чувствовать голод. Чувствовать боль. Чувствовать головокружение. Чувствовать страх. Чувствовать потребность в отдыхе. Чувствовать, как клонит в сон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУВСТВОВАТЬ

Значение слова «ещё»

Значение слова «плохой»

  • ПЛОХО́Й, -а́я, -о́е; плох, плоха́, пло́хо; ху́же и (прост.) пло́ше. 1. Обладающий отрицательными качествами или свойствами; не отвечающий полностью своему назначению; противоп. хороший. Плохая погода. Плохой почерк. Плохие условия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛОХОЙ

Афоризмы русских писателей со словом «чувствовать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чувствовать»

ЧУ́ВСТВОВАТЬ, -ствую, -ствуешь; несов., перех. (сов. почувствовать). 1. также с придаточным дополнительным. Испытывать какое-л. физическое ощущение, состояние и т. п. Чувствовать голод. Чувствовать боль. Чувствовать головокружение. Чувствовать страх. Чувствовать потребность в отдыхе. Чувствовать, как клонит в сон.

Все значения слова «чувствовать»

Значение слова «ещё»

ЕЩЁ, нареч. 1. Дополнительно, вдобавок к тому же.

Все значения слова «ещё»

Значение слова «плохой»

ПЛОХО́Й, -а́я, -о́е; плох, плоха́, пло́хо; ху́же и (прост.) пло́ше. 1. Обладающий отрицательными качествами или свойствами; не отвечающий полностью своему назначению; противоп. хороший. Плохая погода. Плохой почерк. Плохие условия.

Все значения слова «плохой»

Синонимы к слову «чувствовать»

Синонимы к слову «ещё»

Синонимы к слову «плохой»

Ассоциации к слову «чувствовать»

Ассоциации к слову «ещё»

Ассоциации к слову «плохой»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я