Предложения со словосочетанием «чувствительность человека»

Он не мог бы понять, как можно с намерением раздражать чувствительность людей к внешним потребностям только для того, чтобы умножить их усилия к вещественной производительности.
Кроме того, имеется связь между чувствительностью стоп и чувствительностью человека вообще.
Есть не так много вещей, которые были бы провокационнее, чем еда, которую мы потребляем, как с точки зрения её воздействия на здоровье, так и с точки зрения чувствительности людей к выбору продуктов.
Она описывает чувствительность человека – врождённые реакции на эмоциональные раздражители, инстинктивные реакции в момент угрозы.
Метод основан на систематическом постепенном уменьшении чувствительности человека к пугающим объектам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: автогенез — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Исследования проблемы чувствительности человека в советской психологии начинаются в 60-70-е гг.
Лучшая чувствительность человека к звуку в диапазоне от 500 Гц до 5 кГц.
Возникающие в результате воздействия специфические ощущения помогают развить чувствительность человека к внутренним процессам организма, осознать взаимосвязи различных физических и биоэнергетических структур тела и, в целом, восстановить саморегуляцию.
И каждый раз другой человек тоже будет описывать одну и ту же карту иначе – и это тоже будет правильно, поскольку основывается на личной чувствительности человека, на его восприятии карты.
Совершенно ясно, что богатство, основанное на обладании золотом, совсем не обязательно приводит к улучшению качества жизни, скорее наоборот – к атрофии чувствительности человека из-за его чрезмерной концентрации на комфорте и материальных удовольствиях.
Независимо от степени чувствительности человека, для него нет более ценной привычки, чем правильный психологический настрой.
В переходное время чувствительность людей повысится, и эмоциональные связи станут ощущаться более явно.
Он повышает чувствительность человека, что заставляет того лучше ориентироваться в реальности, если он привык доверять своим чувствам, или полностью его дезориентирует, если человек привык опираться только на разум.
Сочетание графических возможностей современных машин и эстетической чувствительности человека.
Эта область частот находится в зоне высокой слуховой чувствительности человека и млекопитающих, поэтому очень чётко воспринимается на слух.
Исследования показывают, что высокая чувствительность характерна приблизительно для 20 % населения, при этом степень чувствительности людей может различаться [1].
Самолюбие – это повышенная чувствительность человека к любой критике или даже частичному неодобрению в его адрес со стороны кого-либо из окружающих.
Не секрет, что чувствительность людей различается: у одного она повышенная, у другого пониженная.
Поэтому максимальная зрительная чувствительность человека попадает в сине-зелёную часть спектра (510 нм).
Из-за сильной чувствительности люди NF – типа близко к сердцу принимают любую критику, из-за чего часто чувствуют боль и обиду, не имея на то оснований.
Тогда можно предположить, что если один человек обладает такой высокой чувствительностью, то группа сверхчувствительных, а на самом деле имеющих естественный уровень чувствительности людей может повысить степень взаимодействия с внешним для себя миром, с другими индивидами или со средой в целом.
Вместе с тем обыденная жизнь, рутинные дела и отношения могут привести к снижению чувствительности человека к более или менее повторяющимся ситуациям.
И как ни странно, управлять чувствительностью человек способен.
Но всегда есть вероятность счастливой случайности и тонкой чувствительности человека.
Подверженность выгоранию зависит чувствительности человека, а сопротивляемость от его стресосоустойчивости.
Есть также проявление формы чувствительности человека – «телепатия», или передача мыслей на расстоянии.
Из-за утраты чувствительности человек становится невосприимчивым к травматической боли, чем удивляет окружающих, возводящих его в ранг стоических героев.
Диапазоны чувствительности людей в разных спектрах расширились в последнее время на несколько октав.
В любом случае таков порог чувствительности человека.
Всё действовало по принципу матрёшки – одно служило детонатором другого и одновременно, за счёт слишком маленького, не осязаемого чувствительностью человека временного отрезка, накладывалось друг на дружку и выплёскивало во внешнюю статику.
– Если ты имеешь в виду сердечную чувствительность человека, то скажу так, – заговорил рассказчик, – любовь самая большая иллюзия.
Надо сказать, изредка такое случается при особой чувствительности человека и невероятной его совместимости со своим ангелом-хранителем.
Такое мастерство достигалось не за счёт силы, а благодаря тончайшей чувствительности людей и их умению наилучшим образом настроиться на определённую энергию.
В ближайшие годы чувствительность людей будет усиливаться, что поможет лучше чувствовать вибрации транслирующиеся каждым явлением.
Эмоционально-чувственное образное восприятие определяется уровнем естественной природной чувствительности человека.
До какого-то значения чувствительности человек почти не креативен, только гормональная регуляция может подогревать его экспансивные мотивации.
Даже обычной чувствительности человеку становится неуютно в обоих госучреждениях именно из-за «букетов» этих эмоций, настолько насыщенных, если не сказать – плотных, почти материальных на ощупь.
Киреевский одним из первых среди русских мыслителей обратил внимание на то, что политическая экономия ориентировала человека на то, чтобы «раздражать чувствительность людей к внешним потребностям».
Термином «парапсихология» обозначается не только область исследований, но и сами формы чувствительности человека, и способы воздействия его на предметы и явления.
Возникающие в ходе практики специфические ощущения помогают развить чувствительность человека к внутренним процессам организма, осознать взаимосвязи различных физических и биоэнергетических структур тела и, в целом, восстановить саморегуляцию.
Это правило основывается на личной чувствительности человека к изображению на карте.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «чувствительность человека»

  • Стародум(c нежнейшею горячностию). И мое восхищается, видя твою чувствительность. От тебя зависит твое счастье. Бог дал тебе все приятности твоего пола. Вижу в тебе сердце честного человека. Ты, мой сердечный друг, ты соединяешь в себе обоих полов совершенства. Ласкаюсь, что горячность моя меня не обманывает, что добродетель…
  • Отец же, бывший когда-то приживальщик, а потому человек чуткий и тонкий на обиду, сначала недоверчиво и угрюмо его встретивший («много, дескать, молчит и много про себя рассуждает»), скоро кончил, однако же, тем, что стал его ужасно часто обнимать и целовать, не далее как через две какие-нибудь недели, правда с пьяными слезами, в хмельной чувствительности, но видно, что полюбив его искренно и глубоко и так, как никогда, конечно, не удавалось такому, как он, никого любить…
  • Но Руссо имел большую заслугу в истории европейского человека, как и романтизм вообще, — он много сделал для разворачивания душевной жизни человека, для возникновения новой чувствительности.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «чувствительность человека»

  • Чувстви́тельность человека, сенсити́вность или сензити́вность (лат. sensus — чувство, ощущение) — характерологическая особенность человека, способность его ощущать, различать и реагировать на внешние раздражители. Количественно различают повышенную и пониженную чувствительность (сенситивность). (Википедия)

    Все значения словосочетания ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ ЧЕЛОВЕКА

Афоризмы русских писателей со словом «чувствительность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «чувствительность человека»

Чувстви́тельность человека, сенсити́вность или сензити́вность (лат. sensus — чувство, ощущение) — характерологическая особенность человека, способность его ощущать, различать и реагировать на внешние раздражители. Количественно различают повышенную и пониженную чувствительность (сенситивность).

Все значения словосочетания «чувствительность человека»

Синонимы к словосочетанию «чувствительность человека»

Ассоциации к слову «чувствительность»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я