Предложения со словосочетанием «чувства человека»

Во-вторых, органы чувств человека всегда имеют определённый порог восприимчивости.
Нетрудно понять чувства людей на заре века электричества при виде таких чудес техники.
Смотрит – и испытывает чувство человека, встретившего случайно знакомого, о котором может вспомнить лишь то, что где-то его видел.
Всё это на порядок увеличивает религиозные чувства людей, объединяет их и ведёт к достижению высшей духовности.
Дружбу называют одним из лучших нравственных чувств человека, потому что она предполагает бескорыстную помощь, сочувствие, поддержку в трудных ситуациях.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оскольчатый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Основную познавательную нагрузку в распознавании истинных чувств человека несут брови и губы.
Чувства человека являются органом восприятия сущностно важного.
Вся информация, изложенная в книге, является личным мнением авторов и не преследует цели оскорбить чувства людей с иной позицией или вероисповеданием.
– Боюсь, твои уловки мне не подойдут. К тому же это безнравственно – пытаться играть чувствами человека. У меня сейчас совершенно другие заботы.
Опору же своим возвышенным чувствам человек всегда найдёт в нравственном опыте народа.
Сегодня самые сокровенные, мистические, духовные чувства человека можно разложить на понятные детали, как математическое уравнение.
Именно благодаря органам чувств человек получает различные чувственные впечатления – ощущения, восприятия, представления.
Казалось, что искренние чувства людей возродили источник к жизни.
Так было в прошлом, вероятно, и в будущем она не перестанет волновать мысли и чувства людей разных философских позиций и вероисповеданий.
Чувства людей очень сильно и глубоко влияют на их восприятие действительности.
Также под выражение чувств человека могут маскироваться «ты -высказывания», которые по своей природе противоположны «я -высказываниям».
Для каждого гостя актёры (а не «служащие») разыгрывали представление, рассчитанное на все пять чувств человека – зрение, слух, осязание, обоняние и вкус.
Иркутяне смотрели фильм с пристрастием, да и вообще, иркутяне – не самые щедрые на смех и яркое выражение чувств люди.
Таким образом, непроизвольный жест, непроизвольная речевая интонация или мимическое движение непосредственно выражают чувства человека, и, следовательно, полностью ему соответствуют.
Только подумайте: компания Facebook использовала свой сайт, чтобы манипулировать чувствами людей!
В узком смысле общение как коммуникация – это обмен представлениями, идеями, мыслями, интересами, чувствами людей друг с другом в ходе совместной деятельности.
В первую очередь, нужно уважать чувства людей, которые верили в это, и продолжают это делать.
В поэтических произведениях цветы ландыша всегда связывают с чистотой, нежностью, верностью, любовью, с самыми высокими чувствами человека.
В дополнение о любви: настоящие чувства человека – те самые, которые вызывают восторг и блаженство без оглядки на обстоятельства, являются результатом наполненного, а не полупустого разума.
Он не должен учитывать чувства людей, которые в него вступают, и это нормально!
Средствами влияния на низменные чувства людей, особенно молодёжи.
Страх – одно из наиболее действенных и сильных чувств человека.
– Это может задеть чувства человека, который фигурирует в моей истории.
Эмпаты ощущали чувства людей независимо от того маг это или нет.
По этой причине мы должны воспринимать чувства людей столь же серьёзно, как прочие факторы политической обстановки, а не отбрасывать как нечто иррациональное.
А что может знать о подобных чувствах человек, которого сама жизнь, что называется, на старте оставила не только без права выбора, но ещё в полном одиночестве.
Нельзя передать чувства человека, рождаемые жизнью в ту или иную пору его существования, – чувства, в которых сокрыта истина, смысл, неуловимая и всепроникающая суть.
– И ты просто улавливаешь чувства людей вокруг, которым вдруг стало грустно.
И чем больше связей, тем больше чувств человек испытывает, а также больше навыков и умений приобретает.
Порой, она ненавидела свой дар читать чувства людей по глазам.
Жестоко и неразумно проводить подобные эксперименты, если внутреннее чувство человека не пробудилось и ещё не способно быть опорой в его дальнейшем существовании.
В ответ на воздействие окружающей среды и/или с помощью чувств человек определяет контекст сложившейся ситуации, и действует исходя из заложенных эволюцией программ.
Такие наблюдения и открытия заставляют задуматься, насколько рано можно управлять чувствами человека.
Но в обыденной жизни цветовое зрение является одним из внешних чувств человека, частью нашего бытия.
Но я всё равно считаю, что самое главное чувство человека – это любовь.
Этнические конфликты, которые задевают самые сокровенные чувства человека и возбуждают стихийные силы сопротивления в народах и нациях – это реальность ХХI века.
Сегодня новый духовный поток захватил национальное чувство людей, дабы призвать их к более тесному пониманию их внутренних связей и создать из них новые сообщества.
Их основное предположение, общее с евангелической мыслью, заключалось в том, что братские чувства людей должны проявиться через демократическую силу общественного мнения.
Нетрудно представить чувства человека, на глазах которого друг лишается рассудка, но следующее обстоятельство заставило вооружиться вниманием.
Каменные дома, тёплая одежда, варёная и искусственная пища, металлические средства передвижения, разнообразные каналы связи и другие, удобные для жизни приспособления постепенно притупили естественные чувства человека, данные ему природой.
Ответ пришел сразу: ему нужно от нее все и, кажется, это чувство люди называют любовью.
Видеть чувства людей…И мне кажется я могу ещё больше!
Согласно моим источникам, джинны были созданы из чистого бездымного пламени, они не воспринимаемы ни одним из пяти основных чувств человека и появились гораздо раньше нас.
Наши вопросы связаны с сущностью человека (что), с изменением его природы (как), когда в противостоянии чувств и мыслей вверх берут чувства, а в мире чувств человека становится определяющим чувство агрессии.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «чувства человека»

  • Он знал, что это был Гладиатор, но с чувством человека, отворачивающегося от чужого раскрытого письма, он отвернулся и подошел к деннику Фру-Фру.
  • — Сказали хорошо; просто, не стыдясь и не рисуясь. Кстати: я воображаю, в чувстве человека, который знает и говорит, что он беден, должно быть что-то особенное, какое-то своего рода тщеславие.
  • — Наши отцы слишком усердно занимались решением вопросов материального характера, совершенно игнорируя загадки духовной жизни. Политика — область самоуверенности, притупляющей наиболее глубокие чувства людей. Политик — это ограниченный человек, он считает тревоги духа чем-то вроде накожной болезни. Все эти народники, марксисты — люди ремесла, а жизнь требует художников, творцов…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «чувство»

  • ЧУ́ВСТВО, -а, ср. 1. Способность ощущать, воспринимать явления объективной действительности. Органы чувств. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУВСТВО

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чувство»

ЧУ́ВСТВО, -а, ср. 1. Способность ощущать, воспринимать явления объективной действительности. Органы чувств.

Все значения слова «чувство»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «чувства человека»

Ассоциации к слову «чувство»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я