Предложения со словосочетанием «чрезмерное увлечение»

Чрезмерное увлечение наукой в её приложении к искусству уязвимо главным образом потому, что искусство и только оно сообщается с тем слоем первоначального, нетронутого смысла, с которым наука не соприкасается.
Чрезмерное увлечение острой, жирной, копчёной и сдобной пищей, а также кофе, фастфудом не делает нашу кожу краше.
Грибы пользовались у древних римлян такой большой популярностью и поглощались в столь огромных количествах, что врачи и философы неоднократно предупреждали соотечественников об опасности подобного чрезмерного увлечения.
Отмечалось чрезмерное увлечение показательными процессами, когда гласное разбирательство этих дел большого общественного значения не имело.
Чрезмерное увлечение видеоиграми может иметь негативные последствия, особенно для физического и психического здоровья.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ритм-н-блюз — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Злоупотребление просмотром телевизора и чрезмерное увлечение компьютерными играми или гаджетами способствуют тому, что в этой среде речь теряет свою ценность, и малыш постепенно привыкает не вслушиваться в речь родных и начинает говорить цитатами из мультфильмов.
Имея опыт обучения детей и взрослых техникам развития внимания, хочу предостеречь от чрезмерного увлечения внешними стимулами, влияющими на сосредоточенность.
Поэтому при чрезмерном увлечении препаратом, а также при неправильном соблюдении дозировок могут возникнуть осложнения, ведь список противопоказаний у многих народных средств, как и у официальных лекарств, может быть очень длинным.
– Нирвану? – ужаснулась я. – Бред какой-то! Вот что значит чрезмерное увлечение новомодными течениями.
Тем не менее столь ненадёжные данные, которые заставляют врачей в первую очередь следить за этими суррогатными критериями, порождают чрезмерное увлечение назначением анализов, инструментальных исследований и медикаментов.
Нашумевшее исследование тридцатилетнего периода (с 1979 по 2009 гг.) (Konrath et al., 2010) показало, что общий уровень эмпатии значительно упал, до 48 % – и это без учёта последних десяти лет, когда произошёл резкий рост нарциссизма из-за чрезмерного увлечения социальными сетями, а также политической конфронтации и культурной изоляции.
Впрочем, это может оказаться недостатком, если её полнота – результат чрезмерного увлечения своими кулинарными изысками…
Я всегда переживал насчёт того, что твоё чрезмерное увлечение женщинами может негативно сказаться на репутации нашей компании.
Сейчас я объясню это в общих чертах, а в последующих главах остановлюсь подробнее на возможных последствиях чрезмерного увлечения соцсетями.
Чрезмерное увлечение техникой звукоизвлечения и оторванной от метафизической основы виртуозностью практически полностью иссушило бывшую когда-то полноводной реку творчества.
Уговоры отказаться от игры и беседы о том, что чрезмерное увлечение азартными играми является тяжёлой болезнью, не приведут ни к чему.
Я признал бы обоснованными насмешки по поводу моей легковерности и чрезмерного увлечения легендами, равно как готов был разочароваться, увидев девушку, далеко отстоящую от моего высокого идеала.
Сама она никогда не была прилежной ученицей и считала вредным для здоровья чрезмерное увлечение книгами, предполагая, что именно они стали причиной столь ранней смерти её сестры.
Светкин сумасшедший график работы, огромный объём ежедневных дел, событий, происшествий, за которые она несла персональную ответственность, будучи заместителем директора по воспитательной работе огромной гимназии, снова отвлекал её от всего личного (за что спустя годы повзрослевший сын обвинил её в постоянном отсутствии дома и чрезмерным увлечением работой, и даже назвал её плохой матерью за это!).
Из недостатков особого внимания заслуживает лишь его чрезмерное увлечение спиртным, а в остальном, если что и было, в глаза не бросалось.
Однако чрезмерное увлечение современными технологиями мешает всестороннему развитию личности ребёнка.
Упомянув о том, что им будет назначен особый руководитель по военной части, она советовала им остерегаться чрезмерного увлечения военными мелочами («bagatelles militaires»).
Даже идея о вреде чрезмерного увлечения науками для дворянина, которую мы встречаем на страницах русских журналов, была без сомнения заимствована из западноевропейской прессы или воспитательных трактатов – для российской действительности того времени она вряд ли была актуальной.
Он проявлял большой интерес к техническому оснащению кораблей, понимал значение морской блокады, а отдельные критические высказывания фюрера по поводу чрезмерного увлечения коммерческим рейдерством являются весьма дельными.
Некоторые даже опасались, что чрезмерное увлечение музыкой перерастёт в «психическую эпидемию».
В спортзал он, вроде, ходил, но по его фигуре это было не заметно, а от чрезмерного увлечения компьютером он ещё и сутулился, носил очки.
Именно чрезмерное увлечение игрой и вынудило его покинуть родной город и бесцельно уехать в неизвестность.
В стиле письма – чрезмерное увлечение научным, «профессорским» стилем.
Он выглядел старше своих сорока лет из-за чрезмерного увлечения вином и храмовыми блудницами.
Ещё одним недостатком современной науки следует считать чрезмерное увлечение доказательством очевидного и категорическим отрицанием того, что хотя и очевидно, но с позиций современной науки недоказуемо.
А всему виной – чрезмерное увлечение охотой.
В памяти всплывали знакомые по земной жизни произведения фантастов-футурологов, предупреждавших ещё в далёком двадцатом веке о негативных последствиях чрезмерного увлечения искусственным интеллектом, неоправданного перекладывания на его электронные мозги всех сторон жизни, в том числе принятие важных, судьбоносных решений.
Однако и без этого уже невооружённым глазом видно, что чрезмерное увлечение властей игрой с национальным фактором в переустройстве общества всё более перерастает из недомогания государства от расширяющегося суверенитета его отдельных административно-территориальных образований в болезнь их национального сепаратизма.
Так вот, это результат чрезмерного увлечения модой.
Истон считал, что чрезмерное увлечение исследованием поведения ведёт к утрате связи с действительностью и что понять смысл актуальных социальных проблем важнее, нежели в совершенстве владеть исследовательской техникой.
– Твоё чрезмерное увлечение сказками до добра не доведёт.
И даже защищал одно время, пока чрезмерные увлечения иностранными автомобилями, доступными женщинами и прочими атрибутами из жизни новоиспечённого отечественного политического «бомонда» не сыграли с ним злую шутку.
К сожалению многие из нас склонны к чрезмерному увлечению едой.
– Говорят, «если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его». К каким последствиям может привести чрезмерное увлечение социальными сетями?
Её чрезмерное увлечение системами охраны и наблюдения могло означать лишь одно: или ей кто-то угрожает, или она что-то скрывает.
Мужчины должны особенно остерегаться чрезмерного увлечения поисками скрытого подтекста в каждом жесте окружающих: далеко не всякий жест может неопровержимо свидетельствовать о связываемых с ним эмоциях.
Просто чрезмерное увлечение играми, особенно в одиночестве, затмевает интерес юноши к другим сторонам жизни, например, к развитию навыков живого человеческого общения.
Служил он хорошо, но пару раз срывался из-за чрезмерного увлечения дурью, которую здесь так легко было раздобыть.
Ещё одним фактором, мешающим появлению полезных (с точки зрения практики) книг, посвящённых суду присяжных, является чрезмерное увлечение авторов трудами иностранных и отечественных дореволюционных юристов.
Хотя чрезмерное увлечение девушками в твоём возрасте может принести вред здоровью.
Развлекалась решением сложных уравнений со многими неизвестными и системами, с чрезмерным увлечением собирала приборы на физике.
Это коллективное помешательство на почве чрезмерного увлечения научной фантастикой?
Но он предупреждает об опасности чрезмерного увлечения контекстом и категориями и предостерегает от поспешных выводов, предлагая сосредоточиться на самом процессе.
У меня напрочь отсутствовало обоняние по причине чрезмерного увлечения сигаретами, но всё это компенсировалось почти абсолютным слухом.
Высказывать своё мнение она не стала, но заметила дочери чрезмерное увлечение абстракциями.

Значение слова «чрезмерный»

  • ЧРЕЗМЕ́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна, -рно. Превосходящий меру, слишком большой по силе, степени проявления. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧРЕЗМЕРНЫЙ

Значение слова «увлечение»

Афоризмы русских писателей со словом «чрезмерный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чрезмерный»

ЧРЕЗМЕ́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна, -рно. Превосходящий меру, слишком большой по силе, степени проявления.

Все значения слова «чрезмерный»

Значение слова «увлечение»

УВЛЕЧЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. увлечь (в 1 и 2 знач.).

Все значения слова «увлечение»

Синонимы к словосочетанию «чрезмерное увлечение»

Ассоциации к слову «увлечение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я