Карта словосочетания «член фракции» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «член фракции»

Они составляли более половины фракции кадетов (25 из 49), 47% Группы правых, 59% прогрессистов, 60% русской национальной фракции и 61% националистов-прогрессистов, 79% правых беспартийных, 83% членов фракции центра, 88% земцев-октябристов и 92% группы «Союза 17 октября».
Это значит, что, даже если мы пройдём все ступени инициации, шесть неофитов не станут членами фракции.
В школе о них множились всякие слухи, вроде того, что новый член фракции вынужден выложить старожилам свои секреты, которые из него буквально выцарапают.
Бывшие члены фракций обязаны переехать в окрестности штаб-квартиры эрудитов и перемешаться, чтобы в каждом жилище оказалось не более четырёх членов одной фракции.
Все члены фракции обязаны в течение минуты подготовиться к участию в отражении атаки!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поджим — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Ты не знала? – нахмурившись, спрашивает она. – Извини. Я забыла, члены фракций редко обсуждают вопрос о переходе.
И молодые, и старые члены фракции сидят за одними столами в безупречной синей одежде, с гладкими волосами.
То есть, члены нашей фракции с уровнями, к примеру, от шестого до десятого, будут сражаться на отдельном поле битвы с членами фракции карателей таких же уровней!
В то время я хотел баллотироваться в парламент от либеральной партии, и члены фракции рекомендовали меня определённому избирательному округу.
– Это те мистики и прочие шарлатаны? – прямо спросил один из высокопоставленных членов фракции.
В результате моего постоянного отсутствия другие члены фракции опасаются меня, будучи уверенными, что со мной что-то не так: дескать, я больной, безнравственный или просто странный.
И они-то, конечно, уже полноправные члены фракции.
На видео игрок, член фракции местных жителей, одетый в мешок из-под картошки, рубит топором небольшое дерево во дворе дома.
Внимание! Вы больше не являетесь членом фракции «Раса людей».
На нём он потребовал снятия депутатской неприкосновенности со всех членов фракции социал-демократов, обвинив их в подготовке заговора против самодержавия, императора и его семьи.
По факту, все тебя уже считают членом фракции императорской семьи, и я тебе советую далее придерживаться этой линии.
И я, член фракции такой-то партии, понимаю – понимаю, что не может же быть так, что именно цели нашей партии в самом деле и благие, и верные, и достижимые…
Число членов фракции превысило отметку в три тысячи семьсот человек.
В случае успеха это даст сильнейший пропагандистский эффект и поможет в дальнейшей вербовке колеблющихся членов фракции H3.
– С основным заданием для тебя определились, и теперь предлагаю обсудить самый болезненный и неприятный вопрос – отношение членов фракции к тебе.
И хотя для членов фракции официально была озвучена версия, что дипломатическая миссия завершилась блестящим успехом, и гэкхо поделились со своими новыми вассалами технологией антигравитации, на деле же всё происходило совсем по-другому.
– Это формальный запрос ко всем членам фракции сочленителей, – говорил представитель.
Поиск сбежавших или пропавших членов фракции и даже давным-давно не показывавшихся в виртуальном мире игроков (ну или хотя бы определение примерного места их гибели), в том числе даже представителей древних давно исчезнувших рас.
Бывшие члены фракций и внефракционники собраны в вестибюле и на улице перед входом, чтобы услышать речь лидера.
Я стану членом фракции. Обязательно стану.

Значение слова «член»

Значение слова «фракция»

  • ФРА́КЦИЯ1, -и, ж. 1. Организованная группа членов какой-л. партии в парламенте или другом представительном учреждении.

    ФРА́КЦИЯ2, -и, ж. Спец. Часть сыпучего или твердого материала (например, песка, дробленой горной породы) либо жидкой смеси (например, нефти), выделенная по определенному признаку (размеру частиц или зерен, по плотности или температуре кипения). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФРАКЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «член»

  • Всякий отщепенец от своего народа и своей почвы, своего дела у себя, от своей земли и сограждан — есть преступник, даже и с космополитической точки зрения! Он то же, что беглый солдат! Вот почему патриотизм — не только высокое, священное и т.д. чувство и долг, но он есть — и практический принцип, который должен быть присущ, как религия, как честность, как руководство гражданской деятельности, — каждому члену благоустроенного общества, народа, государства!
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «член»

ЧЛЕН, -а, м. 1. Часть тела человека (чаще о конечностях).

Все значения слова «член»

Значение слова «фракция»

ФРА́КЦИЯ1, -и, ж. 1. Организованная группа членов какой-л. партии в парламенте или другом представительном учреждении.

ФРА́КЦИЯ2, -и, ж. Спец. Часть сыпучего или твердого материала (например, песка, дробленой горной породы) либо жидкой смеси (например, нефти), выделенная по определенному признаку (размеру частиц или зерен, по плотности или температуре кипения).

Все значения слова «фракция»

Синонимы к словосочетанию «член фракции»

Ассоциации к слову «член»

Ассоциации к слову «фракция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я