Предложения со словосочетанием «думская фракция»

Нужно было разрешить ряд вопросов, связанных с происходившим тогда судом над думской фракцией большевиков и с внутрипартийными делами.
Централизованной партийной организации, после ареста думской фракции, у большевиков не было.
Ему даже удалось передать архив думской фракции большевиков и список подписчиков «Правды».
Некоторые оптимисты уверяют, что они стали бы второй думской фракцией.
При всей декларируемой лидерами думских фракций независимости они действовали в едином русле общепартийного политического курса.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: инжиниринговый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сегодня будет встреча с руководителями думских фракций – может, они что-то прояснят.
Такой ультиматист должен сводить свой ультиматизм на нет по мере того, как деятельность думской фракции улучшается.
Отзовистское настроение среди этой части рабочих питалось сверх того теми чрезвычайно серьёзными ошибками, которые были допущены социал-демократической думской фракцией, в особенности в первый год её деятельности.
Вместе с тем и распределение функций между представителями думских фракций также показывало, что формируемый кабинет будет левее «Прогрессивного блока» и большинства столыпинской думы…
Был секретарём думской фракции трудовиков, редактором близкого им журнала «Освобождение».
И на этом факте хотели построить свою тактику создания нереволюционной социал-демократии те не только беспартийные, но и «безголовые» социал-демократствующие интеллигенты, которые облепили думскую фракцию, как мухи тарелку с мёдом.
Затем, в обстановке продолжающейся буржуазно-демократической революции, крайне важно, чтобы думская фракция систематически боролась с потоком контрреволюционных нападок на «освободительное движение», боролась с широким течением (как прямых реакционеров, так и либералов – к.-д. в особенности), направленным к осуждению революции, к дискредитированию её, её целей, методов и т. д.
Не меньший вред, нежели открытый отзовизм, приносит делу с.-д. работы и так называемый ультиматизм (т. е. то течение, которое принципиально отказывается от использования третьедумской трибуны или практическими соображениями пытается оправдать своё уклонение, от выполнения этой обязанности и, стремясь к отзыву думской с.-д. фракции, заменяет длительную работу воспитания и выпрямления думской фракции предъявлением ей немедленного ультиматума).
Руководство политической борьбой думской фракции постоянно наталкивало на вопросы хозяйственной и культурной жизни во всей их конкретности.
Включаю телик и как раз вовремя: лидеры думских фракций говорят о значении русской революции.
Важной составляющей либерального организационного поля являлись думские фракции, которые, с одной стороны, выполняли самостоятельную функцию, обусловленную спецификой парламентской деятельности, а с другой – являлись частью общей структуры либеральных партий, находились под контролем их центральных органов.
Адресат таковых член думской фракции с.-д.
В пресс-центре думской фракции “Свобода выбора” безответно заливались телефоны, на экранах включённых компьютеров уныло вились разноцветные ленты, плавали экзотические рыбы.
В областной думе он уже не просто имел постоянный комитет, а являлся заместителем председателя и возглавлял влиятельную думскую фракцию.
Я глава огромной думской фракции, лидер крупнейшей оппозиционной партии, я политик, я очень известный человек!
Их думская фракция состояла из шести человек.
Генералитет, придворные, а к ним ещё добавить думские фракции и купечество, окончательно придут к мысли о смене царя.
Можно было надеяться, что на встрече с руководителями думских фракций президент воспользуется этой возможностью.
Итак, создатели и идеологи «Единства» решили, что присутствие в их думской фракции шоумена и телеведущего, названного «Новой газетой» «скандальным лидером светской тусовки», может скомпрометировать, а то и порушить строгий брутальный имидж новой партии власти.
Думская фракция сократилась с 64 до 23 мандатов (включая семь одномандатников).
То, что было до войны, в том числе и думская фракция большевиков, сразу отошло назад и почти потонуло в забвенье.
Отзовизм этого рода есть, главным образом, продукт неосведомлённости о деятельности думской фракции.
Систематически работал в думской фракции трудовиков, главным образом по вопросам народного образования.
– Были встречи с лидерами думских фракций.
Влиятельный политик, лидер набирающей рейтинг партии, руководитель думской фракции.

Значение слова «думский»

  • ДУ́МСКИЙ, -ая, -ое. Относящийся к государственной или городской думе (см. дума в 3 знач.). Думская социал-демократическая фракция. Думский депутат. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДУМСКИЙ

Значение слова «фракция»

  • ФРА́КЦИЯ1, -и, ж. 1. Организованная группа членов какой-л. партии в парламенте или другом представительном учреждении.

    ФРА́КЦИЯ2, -и, ж. Спец. Часть сыпучего или твердого материала (например, песка, дробленой горной породы) либо жидкой смеси (например, нефти), выделенная по определенному признаку (размеру частиц или зерен, по плотности или температуре кипения). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФРАКЦИЯ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «думский»

ДУ́МСКИЙ, -ая, -ое. Относящийся к государственной или городской думе (см. дума в 3 знач.). Думская социал-демократическая фракция. Думский депутат.

Все значения слова «думский»

Значение слова «фракция»

ФРА́КЦИЯ1, -и, ж. 1. Организованная группа членов какой-л. партии в парламенте или другом представительном учреждении.

ФРА́КЦИЯ2, -и, ж. Спец. Часть сыпучего или твердого материала (например, песка, дробленой горной породы) либо жидкой смеси (например, нефти), выделенная по определенному признаку (размеру частиц или зерен, по плотности или температуре кипения).

Все значения слова «фракция»

Синонимы к словосочетанию «думская фракция»

Ассоциации к слову «фракция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я