Карта слова «взвесь» примеры предложения

Предложения со словом «взвесь»

Однако любой менеджер поступит очень правильно, тщательно взвесив риски, связанные с разглашением ценной информации, и сравнив их с преимуществом иметь подчинённых, способных самостоятельно принимать эффективные решения.
Непристегнутые предметы и людей вытянет за борт, а кабина наполнится мелкой водяной взвесью, поскольку температура тоже сравняется с наружной и в воздухе сконденсируется водяной пар.
Если у него для вас поручение, а так, похоже, и есть, не раздумывайте и не просите время, чтобы всё хорошенько взвесить, но тотчас же с ним во всём соглашайтесь.
Если мальчик трогает себя за мочку уха или почёсывает затылок, значит, он пытается взвесить всё сказанное тобой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полмиллиарда — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Таким образом, нужно взвесить целый ряд факторов, прежде чем определиться с подходом к уровню зарплат относительно рыночного.
Человек, будь он десять раз предан, должен трезво взвесить, на что он готов, что может и чего не может.
В свободном от тяжести пространстве мы не можем взвесить массу на рычажных или пружинных весах, но мы там её чувствуем по тому сопротивлению, которое она оказывает, когда её приводят в движение.
Воздух можно взвесить так же, как куль муки или литр молока.
Выбрала кусочек свининки, попросила взвесить кило апельсинов.
В пылевой взвеси хорошо просматриваются очертания притаившейся твари.
Этот участок пути занял у нас больше всего времени, не меньше часа, по ощущениям. Дышать было тяжело, водная взвесь висела в воздухе, забивалась в ноздри.
– Это верно, Маврушечка, но нельзя же отказывать себе в самом необходимом, – и попросила татарина-лавочника взвесить ещё фунт жареного миндаля на дорогу.
Принятие продуктивных решений требует дисциплины и возможности взвесить множество фактов, даже если они кажутся противоречивыми.
Это открытие заставило меня глубоко задуматься и всё снова взвесить.
Если опять же наша цель – найти наилучшего кандидата на должность, то нам по-прежнему необходимо взвесить вероятность существования более сильного претендента.
– Он снова наклонился к земле и всколыхнул белую взвесь, принюхиваясь.
Казалось бы, большинству довольно просто взвесить, насколько решение оправданно, – если об этом попросят.
Пыли в нём больше не было, дышалось легко, не так, как раньше, когда ноздри и лёгкие засасывали сухую песчаную взвесь, из-за которой жутко хотелось кашлять.
Пока сосуд в руках, сор находится во взвешенном состоянии, но стоит его поставить и какое-то время не трогать, взвесь осядет на дно или, наоборот, окажется на поверхности.
Первоначальная «эмоциональная раскрутка» требуется для того, чтобы поднять всю мутную взвесь в кубе клиента, для прояснения ситуации клиента, определения скрытных моментов и уточнения понимания его истинных намерений и желаний.
Под влиянием этого соображения он быстро взвесил все обстоятельства «за» и «против».
Механика была такой: из-за локального землетрясения или геологического смещения земных пластов в коре образовалась трещина, в которую вырвались вперемешку с «голубым топливом» пыль и мелкая взвесь нефти.
– Н-да, – мысленно взвесив все «за» и «против» и понимая, что, если в конце концов эта сделка каким-нибудь образом окажется незаконной, основная часть вины ляжет на этого торговца рабами, плантатор сказал, внутренне уже склоняясь к тому, чтобы выполнить просьбу дочери:
Теперь давайте взвесим – с кем вы рвёте и к кому идёте.
Сам эксперимент по измерению заключался в том, чтобы на скорости, близкой к световой, столкнуть между собой частицы атома – два протона, в результате столкновения которых «частица бога» на короткое время выделится, и в этот момент её можно будет успеть взвесить.
Так легче взвесить их пользу…
Но можно ли на этих весах взвесить слона?
Но, взвесив последствия, я отказался от такого замысла.
Идеальное в философии – это то, что не воспринимается органами чувств (нельзя увидеть, потрогать, услышать и проч.) и не имеет физических параметров и характеристик (нельзя взвесить, измерить, нагреть и т. д.).
Чтобы повиноваться, человеку недостаточно уметь вполне взвесить риск неповиновения или сознательно отождествлять свою волю с волей руководителей; и не это нужно в первую очередь.
А тут, будто солнце вдруг выглянуло посреди хмурой зимы, когда за окном с неба сеется дождь вперемешку со снегом, и вся эта мокрая взвесь охапками летит в лицо и за шиворот.
Когда же наконец удалось отрешиться от искажений, истинное зрение различило горевшие в серой взвеси пятна аур.
Задумчиво взвесила в руках кочергу, которая сопровождала меня при обыске дома.
Густеющая пыльная взвесь заставила встать и двигаться дальше. Грохот стих, и теперь только звон в ушах да удары сердца отдавались в голове пульсирующей болью.
Естественно, без деталей и нюансов, но это давало возможность достаточно объективно взвесить шансы.
Косматые силуэты извернулись, гася инерцию, жалобно заскулили и рухнули в снег, вздымая облака мелкой снежной взвеси.
Через густую взвесь облаков, напоминающих туман, едва просвечивал громадный диск солнца.
Практически всегда сливовое вино будет содержать некоторую мелкую взвесь мельчайших частичек, и избавится от них до конца не получится ни многократными переливаниями, ни многочисленными фильтрациями.
Отсрочка может оказаться мудрой, иногда просто необходимо как следует взвесить ситуацию и возможные последствия.
Он начал было искать другие варианты, а потом взвесил плюсы и минусы и угомонился.
И каждая попытка такой борьбы приносила на берег чёрную взвесь, окрашивая в траурный цвет бетонные сходни и декоративный пляж с некогда белым песком.
– Таким ножичком разве что курицу разделаешь, – фыркнула я, взвесив оружие на ладони.
Чёрный мрамор блестел от стоящей в воздухе влажной взвеси, а морда коня, на котором сидел монарх, казалась взмыленной.
В котором был совершенно другой молодой человек, вокруг которого плотной взвесью клубилось чёрное облако.
Чтобы избежать такой ситуации, сначала взвесьте продукт большего объёма, а затем переходите к меньшему.
Наверное, это был разгар дня, душного и пахучего, когда в безветренном воздухе стоит взвесь из пыли и пыльцы, когда лень и пора отдохнуть – вон сколько времени прошло с утра.
Прежде чем приступать к решению задачи, нужно предварительно взвесить её на весах личной выгоды.
Пить образовавшуюся мутную белёсую взвесь было противно, но выбирать не приходилось.

Цитаты из русской классики со словом «взвесь»

Значение слова «взвесь»

  • ВЗВЕСЬ, -и, ж. Спец. Жидкость или газ, в которых распределены частички какого-л. твердого или жидкого тела во взвешенном (во 2 знач.) состоянии; суспензия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЗВЕСЬ

Цитаты со словом «взвесь»

  • В своё время в финале одной из физических олимпиад я решал такую задачу: почему человек тонет в болоте? Что значит: засасывает? Какова физическая природа этого явления? Решение тут такое. Болото это не жидкость, а взвесь всяких там мельчайших частиц: тины, грязи и пр. Поэтому давление там передаётся неравномерно, и, соответственно, закон Архимеда не действует. Выталкивающая сила меньше веса жидкости, вытесненной телом. Ну, и человек погружается. Но интересно следствие. Любые попытки плыть только ускоряют погружение! Иными словами, попал в болото − сиди спокойно и жди, пока тебе верёвку бросят. Раньше надо было думать. Попадать не надо было! А теперь уж всё. Поздняк метаться. Барахтаться будешь − только быстрее утонешь. Мне всю жизнь эта задачка вспоминается. Я её, кстати, единственный тогда и решил.
  • Порыв холодного ветра ударил мне в лицо, и передо мной засияло ясное небо, похожее на огромную глыбу ляпис-лазури с золотой пылью бесчисленных звёзд.
  • Когда что-то попадает тебе в глаз, помни, что это частичка Космоса.
  • (все цитаты)

Афоризмы русских писателей со словом «взвесить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «взвесь»

ВЗВЕСЬ, -и, ж. Спец. Жидкость или газ, в которых распределены частички какого-л. твердого или жидкого тела во взвешенном (во 2 знач.) состоянии; суспензия.

Все значения слова «взвесь»

Синонимы к слову «взвесь»

Ассоциации к слову «взвесь»

Какой бывает «взвесь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я