Предложения со словосочетанием «члены персонала»

Все члены персонала подавали на небольших клочках бумаги свои предложения, в результате чего архитекторы получили сотни конкретных рекомендаций.
Называется ли это «сокращением», «простоем», «рационализацией» или, как формулирует это один эвфемизм, предложенный для объяснения увольнения членов персонала, «предоставлением им свободы выбора», – конечный результат состоит в том, что меньшему количеству служащих приходится справляться с постоянно растущими производственными требованиями.
Просьба членам персонала занять свои места.
– Менторство и тренерство: Назначение опытных сотрудников на роль менторов и тренеров помогает новым членам персонала развивать навыки обслуживания клиентов.
К другому сословию принадлежали члены персонала храмового или правительственного хозяйства, владевшие землёй только с условием служить и работать, или вовсе не владевшие и получавшие только паёк.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: буро-жёлтый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Быть членом персонала означало слоняться где-то по углам.
В первый же день членам персонала объявили, что в свободное время им, наравне с местными жителями, разрешается посещать пляж рядом с индейской деревней.
Однако прислуга никогда бы не пожелала ещё раз пересечься с ним взглядом, потому как каждый член персонала проходил собеседование о приёме на должность с ним лично, и каждому пришлось встречаться с этим мрачным, пронизывающим до костей взором.
По‑хорошему, каждый член персонала должен ночевать в пристроенных к этому центру комнатах, но со временем, убедившись в безопасности, многие расселились в бараках и домиках, близ главного здания.
– Личная ответственность: Важно, чтобы каждый член персонала осознавал свою личную ответственность за качество обслуживания клиентов.
– Идентификация и принадлежность: Униформа помогает персоналу и гостям легко опознавать членов персонала и отличать их от посетителей отеля.
Заметить исчезновение усатого члена персонала не всегда удавалось сразу.
Впрочем, он был единственным членом персонала, кто не был занят чем-либо: диджей копался в аппаратуре, рассказывая что-то стоящему рядом с ним человеку, проходил саундчек, настройка света, и в целом весь клуб очень легко визуально делился на две зоны: ту, где переговаривались посетители, и ту, где вовсю шла работа, границей служил бармен.
– Доступ к нему имеют только избранные члены персонала школы.
Но не в этом суть дела, важно то, что посетителем помещения был не член персонала школы, я знаю, как звучит голос уборщика и знаю расписание, когда сюда приходит учитель музыки.
Почти все пациенты и члены персонала время от времени что-нибудь печатали.
Два ночных охранника и две уборщицы считались неквалифицированными членами персонала.
Политика молодой главнокомандующей гласила: «Любой член персонала имеет право обретать и совершенствовать свои навыки владения огнестрельным оружием, неважно кто он, профессиональный военный или простой лаборант».
Искинт командного центра отметил пропажу дружественной отметки члена персонала, тут же послал сообщение на нейросеть оператора.
Персонал часто воспринимает заключённых озлобленными, замкнутыми и недостойными доверия, в то время как заключённые часто видят членов персонала высокомерными и подлыми.
У неё одной из немногих членов персонала имелся компьютер – правда, предназначенный только для исследований.
Все члены персонала остались стоять, онемевшие, перепуганные и насквозь промокшие.
Я распоряжусь, чтобы принесли терминал и, более того, дам вам прочитать дневники членов персонала.
На борту экипаж из пятидесяти человек и двухсот пятидесяти трёх членов персонала научной станции «Артемида».
– Как члену персонала короля тебе запрещено распивать во время работы, а также сквернословить и вести себя неподобающим леди образом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «члены персонала»

Значение слова «член»

Значение слова «персонал»

  • ПЕРСОНА́Л, -а, м. Личный состав какого-л. учреждения, предприятия или часть этого состава, представляющая собой группу по профессиональным или иным признакам. Персонал театра. Административный персонал. Преподавательский персонал. Технический персонал учреждения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРСОНАЛ

Афоризмы русских писателей со словом «член»

  • Всякий отщепенец от своего народа и своей почвы, своего дела у себя, от своей земли и сограждан — есть преступник, даже и с космополитической точки зрения! Он то же, что беглый солдат! Вот почему патриотизм — не только высокое, священное и т.д. чувство и долг, но он есть — и практический принцип, который должен быть присущ, как религия, как честность, как руководство гражданской деятельности, — каждому члену благоустроенного общества, народа, государства!
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «член»

ЧЛЕН, -а, м. 1. Часть тела человека (чаще о конечностях).

Все значения слова «член»

Значение слова «персонал»

ПЕРСОНА́Л, -а, м. Личный состав какого-л. учреждения, предприятия или часть этого состава, представляющая собой группу по профессиональным или иным признакам. Персонал театра. Административный персонал. Преподавательский персонал. Технический персонал учреждения.

Все значения слова «персонал»

Синонимы к слову «член»

Синонимы к слову «персонал»

Ассоциации к слову «член»

Ассоциации к слову «персонал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я