Карта словосочетания «члены палаты» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «члены палаты»

Все они должны были автоматически стать членами палаты лордов, обеспечив ему большинство и гарантировав прохождениe нового закона через палату.
Все наиболее влиятельные члены палаты общин поддержали законопроект.
Депутаты – сенаторы и члены палаты представителей штата – получали скромное вознаграждение – 1500 долл. в год.
Другой член палаты спросил, уничтожались ли целые деревни или только укрепления.
Каждый член палаты может предложить издание нового закона, но эта обязанность лежит преимущественно на министрах, выбираемых королевой в большинстве случаев из среды членов нижней палаты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лососий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Правда, при этом первый признак суверенитета – постоянство – реализован неполностью, в силу временного характера полномочий членов палаты общин.
Члены палаты опасались, что нация не признаёт его заслуг.
Американский президент обладает правом вето, однако оно не абсолютно и может быть преодолено, если за законопроект проголосовали как минимум две трети членов палаты представителей и такая же часть сенаторов.
Кавалер нескольких императорских орденов за вклад в развитие артефакторики, бывший член палаты артефакторов.
Будучи дебютанткой, она, разумеется, никак не могла повлиять на политику, тем не менее ей удавалось при случае привлечь внимание некоторых влиятельных членов палаты лордов.
В последний раз он обязан был удалиться, когда члены палаты обсуждали две резолюции, по которым ему разрешалось произнести укорочённый текст присяги.
Теперь, когда я показал почтенным членам палаты, какого верблюда они уже проглотили, я надеюсь, они отнесутся с обновлённым чувством меры к этому довольно-таки незначительному комару.
Этот вопрос внимательно изучили члены палаты представителей.
На некоторых снимках я узнала членов палаты лордов и действующего премьер-министра.
Затем обсуждал с поваром детали праздничного обеда, который он давал членам палаты лордов в честь принятия какого-то закона.
Половина членов палаты лордов и более половины депутатов палаты представителей изъявили желание приобрести данные ценные бумаги.
По общим оценкам, только шесть членов палаты представителей и два члена сената присутствовали с президентом на наиболее защищённой правительственными силами территории.
Пять лет он был членом палаты представителей и шесть лет сенатором законодательного собрания штата.
За две недели молодой человек успел стать членом палаты лордов, генералом британской армии и… обладателем 50 000 фунтов стерлингов.
Решение считается принятым, если за него проголосовало не менее двух третей от общего числа членов палаты.
Кроме этого, данный сайт несёт массу важной для исследования информации о британском парламенте, обеих палатах парламента, членах палат парламента (списки министров правительства и списки министров теневого кабинета), а также данные о современных прениях в парламенте (повестка дня, комитеты, референдумы).
При отсутствии иных постановлений парламента в соответствии с законом штата квалификация избирателей членов палаты представителей в каждом штате определяется как квалификация избирателей более многочисленной палаты парламента, при этом каждый избиратель имеет право только одного голоса.
Используя свой авторитет и административный ресурс в качестве члена палаты лордов, добился он, чтобы над сапожником в течение месяца был проведён строгий и беспристрастный суд.
Когда объявляют голосование, раздаётся звон колокола (вернее, сегодня – электрического звонка), после чего члены палаты должны разделиться и разойтись по двум помещениям («за» и «против»).
Члены палаты зачастую звали его и спрашивали: «Ну, как тут делать, по – твоему?» – и он помогал им в их решениях, не забывая и себя, и медленно, неуклонно из поповичей пробираясь в служилое дворянство.
Источником всякой законной власти был объявлен народ, а высшей властью – его избранники в лице членов палаты общин.
Решение о приглашении для ответа на вопросы членов палаты принимается большинством голосов от общего числа парламентариев.
Место члена палаты станет вакантным, если тот будет отсутствовать в течение двух месяцев подряд во время работы парламентской сессии без разрешения палаты.
На следующее утро газеты пестрели заголовками о несчастном случае, повлёкшем ужасную гибель члена палаты лордов.
Среди опубликованных официальных документов особое место занимают парламентские дебаты, анализ которых позволяет определить наиболее важные этапы подготовки законопроектов, ход обсуждения биллей, а также реакцию членов палаты на петиции и обращения.
Правовые представления членов палаты общин накануне английской революции // Британские исследования.
Количество членов палаты депутатов сокращалось с 428 до 258 человек, а компетенции парламента ещё больше ограничивались.
– Что же делать? – вопрошали члены палаты лордов в тягостных раздумьях.
До звонка члены палаты сидят или стоят вместе, они перемешаны, не разделены; со звоном «колокола» им приходится принять решение, и оно разделяет их на две группы.
Один из членов палаты внезапно умирает от инфаркта и освобождает место, на которое метит черноглазый.
Все члены палаты приняли участие в горячей манифестации.
Три месяца спустя он опубликовал открытое письмо членам палаты общин, на чьих дебатах по вопросу работорговли недавно присутствовал.
– Уважаемые члены палат господинов!
Тебе повезло, старина, ты являешься членом палаты лордов, и тебя может не интересовать мнение простых людей и их голоса.
Члены палаты чародеев хорошо чуют, куда ветер дует!..
По всей видимости, большинство членов палаты общин отвергло документ, посчитав его слишком смелым.
Представителей арабской диаспоры много среди американских бизнесменов и политиков, некоторые из них побеждали на выборах губернаторов, становились сенаторами и членами палат конгрессов, министрами американского правительства.
Поскольку, согласно правилам, присутствие члена палаты подтверждалось только его голосом, а для кворума требовалось наличие большинства голосов, то молчание флибустьеров подрывало дееспособность парламента.
Король злился, и в качестве обоснования парламентская комиссия разработала «Апологию», которую представила членам палаты общин 20 июня.
Помимо прочего, нас попросили назвать имена трёх членов палаты лордов.
– Почётный член палаты счетоводов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «члены палаты»

  • В Англии тот же успех встретил Овэна: его первое сочинение — «Об образовании человеческого характера» — было теперь разослано к разным лордам, прелатам, членам палаты депутатов, во все возможные университеты.
  • Чапыжниковой, madame Ярыжниковой и madame Пруцко к графине де-Монтеспан; Фелисата Егоровна и Нина Францовна к madame Ярыжниковой и madame Чапыжниковой; г-жи Иванова, Петрова, Сидорова к Фелисате Егоровне и к Нине Францовне; разные товарищи председателей, члены палат секретари и прочие бросились кто куда, но более к Шписсу и де-Воляю, а де-Воляй со Шписсом ко всем вообще и в клуб в особенности.
  • Я потом в палате рассказываю: дело, очевидно, плохо, если начались тайные обыски у членов прокурорского надзора!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «член»

Значение слова «палата»

  • ПАЛА́ТА, -ы, ж. 1. мн. ч. (пала́ты, -ла́т). Устар. Большое богатое здание с множеством комнат. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАЛАТА

Афоризмы русских писателей со словом «член»

  • Всякий отщепенец от своего народа и своей почвы, своего дела у себя, от своей земли и сограждан — есть преступник, даже и с космополитической точки зрения! Он то же, что беглый солдат! Вот почему патриотизм — не только высокое, священное и т.д. чувство и долг, но он есть — и практический принцип, который должен быть присущ, как религия, как честность, как руководство гражданской деятельности, — каждому члену благоустроенного общества, народа, государства!
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «член»

ЧЛЕН, -а, м. 1. Часть тела человека (чаще о конечностях).

Все значения слова «член»

Значение слова «палата»

ПАЛА́ТА, -ы, ж. 1. мн. ч. (пала́ты, -ла́т). Устар. Большое богатое здание с множеством комнат.

Все значения слова «палата»

Синонимы к словосочетанию «члены палаты»

Ассоциации к слову «член»

Ассоциации к слову «палата»

Какими бывают «члены палаты»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я