Карта словосочетания «члены компании» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «члены компании»

Тот факт, что мальчик-школьник стал полноправным членом компании людей мало того что взрослых, но имевших уже определённую биографию, – говорит о многом…
Это легче сделать тому, кто не является членом компании, хотя оглашение плохого или нежелательного известия всё равно задача не из приятных.
Все члены компании должны были нести солидарную ответственность, что и было прописано в самой первой статье соглашения.
Каждый член компании должен был внести пай в 25 фунтов стерлингов. Так было собрано 6 тысяч фунтов.
Мотивация – как функция управления – процесс создания у членов компании внутреннего побуждения к действиям для достижения целей организации в соответствии с делегированными им обязанностями и сообразно с планом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сублиторальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она хочет рисковать и брать ответственность на себя или быть защищённым членом компании?
Именно первые десять этажей были выделены для новых членов компании «Арклайт».
И поэтому не являлся не то что, душой, но даже и сколько-нибудь ценным членом компании на дружеских посиделках.
Сегодня ясно, что суммы капиталов были лишь на бумаге; члены компаний фактически не вносили деньги, а оплачивали лишь возникшие убытки, что было главной проблемой платёжеспособности этих страховщиков.
Участники компаний не намеревались постоянно работать в морском страховании, после некоторого периода времени члены компании 1753 года перестали посещать собрания, и даже директоры порой игнорировали деятельность компании.
– Чего?! – вдруг захохотал молчавший до того четвёртый член компании, пузатый и лысоватый чинуша, похожий на замученного папашу излишне большого семейства.
Один лишь хозяин, казалось, замечал присутствие пятого члена компании, и на его лице читался призыв ко мне сдержать любопытство до поры, когда ему будет удобно меня просветить.
Мне уже давно было ясно, что за внешней идиллией, царившей в этом кругу, большинство членов компании терпеть друг друга не могли.
Поначалу то один, то другой из измученных членов компании произносил пару слов, однако усталость брала своё и вскоре стихли даже случайные замечания.
Остальные члены компании сбились вместе, как стадо оленей, со старым львом невдалеке.
– Вот так и закончился такой хороший отдых, – подал голос последний член компании.
Именно поэтому, если кто-то из постоянных членов компании уходил из неё, то это происходило только по естественным причинам независимо от их воли.
Оставшиеся четверо членов компании начинают подготавливать всё к киномарафону.
Единственная причина, по которой я потом ушёл из этой компании, это форма распределения прибыли, по которой каждый последующий вновь принятый член компании получает всё меньше и меньше, а тот кто стоит у начала пути получает всё больше и больше.
Остальные члены компании последовали его примеру.
Четвёртым членом компании оказалась немолодая женщина.
Я также благодарю членов компании Empirica Capital (мы принципиально не используем слово «сотрудники») за поощрение атмосферы жестоких, беспощадных, по-настоящему яростных интеллектуальных дебатов в офисе.
– Почему, командор? – обернулся впереди сидящий рыжеволосый член компании.
Очень облегчает планирование, если вкусы, предпочтения и ожидания всех членов компании совпадают.
Корпоративная культура представляет собой разделяемые всеми членами компании ценности, мнения, а также ожидания, которые приобретены по мере вхождения в компанию и за время работы в ней.
Организационная культура определяется как набор важных предположений, принимаемых членами компании.
Хотя носителями организационной культуры являются люди, она представляет собой некую самостоятельную сущность, и её параметры не совпадают с индивидуальной культурой отдельных членов компании.
Не могу я ребёнка в таких условиях держать. На меня, конечно, остальные члены компании поворчали, «пошикали», но – послушались.
Что касается мужа девушки, он так и не стал полноценным членом компании.
Челобитчики также стремились развеять иллюзии насчёт имевшихся у членов компании возможностей наладить русско-персидскую торговлю.
Такова была самая популярная версия, которой, в частности, придерживались «Буры» – это я понял уже из разговора членов компании.
Этот способ у них был настолько развит, что общение между членами компании могло происходить и на очень большом расстоянии.
– Если ты такая голодная, можешь доесть остатки моего гамбургера, – его лицо исказилось в лукавой улыбке, остальные члены компании давились в беззвучном смехе.
Взрослые мужики с испитой внешностью, находясь в эйфории от предстоящего мероприятия, пытаются докричаться до недостающего члена компании.
Дойдя до ближайшего озерца и зайдя в него по щиколотку, члены компании развернулись на пол оборота и синхронно упали навзничь прямо в воду.
Третий же член компании весело насвистывал песенку, поблёскивая карими бусинами глаз.
Один за одним члены компании прошли через портал и исчезли.
Третий член компании приложил голову на стол и уже придремал, издавая тонкий свист носом.
Третий и самый молодой член компании был типичным представителем городской молодёжи.
Руководитель играл на гитаре и пел, в промежутках между песнями члены компании выпивали мутную жидкость из той же бутылки и рассказывали забавные истории из жизни археологической экспедиции.
– Берём! – Члены компании подняли кверху кружки. – Пусть победит сильнейший!
Прочие члены компании молча сидели на песке, с ненавистью глядя на безбрежные морские просторы.
Разговорчивые члены компании без конца болтали и часто спорили, но даже молчаливые оставляли чёткий след на волшебной ауре группы.
– Агент помнит, члены компании первые заговорили об убийстве или незнакомец?
Так что на карамельки (это если следовать словам песни, звучавшей из динамиков магнитофона), члена компании похожи не были.
– Да нет, – оскалился самый маленький член компании с бритой наголо головой. – Лицо с обложки респектабельного журнала.
Креветки готовились очень быстро, поэтому, прежде чем вытряхивать из ушей, носов и всего остального воду, песок и морскую соль, все члены компании сначала наскоро перекусили и только потом отправилась отдыхать и готовиться к вечеру.
Вожак обвёл всех членов компании многозначительным взглядом.
Видимо, безобразничать члены компании собирались строго по очереди и только в детской.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «члены компании»

  • А это значит, что все было уже приготовлено более, чем на половину: цель и порядок швейной были хорошо известны всем членам компании, новые девушки прямо и поступали с тем желанием, чтобы с первого же раза было введено то устройство, которого так медленно достигала первая мастерская.
  • Каждые три года он ездил в веселой компании в губернский город, наблюдая, чтоб было налицо требуемое законом число голосов (кажется, не меньше семи; в противном случае уезд объявлялся несамостоятельным и присоединялся к соседнему уезду), и члены компании, поделив между собою должностные места, возвращались домой княжить и володеть.
  • Ан та самая Настасья Филипповна и есть, чрез которую ваш родитель вам внушить пожелал калиновым посохом, а Настасья Филипповна есть Барашкова, так сказать, даже знатная барыня, и тоже в своем роде княжна, а знается с некоим Тоцким, с Афанасием Ивановичем, с одним исключительно, помещиком и раскапиталистом, членом компаний и обществ, и большую дружбу на этот счет с генералом Епанчиным ведущие…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «член»

Значение слова «компания»

  • КОМПА́НИЯ, -и, ж. 1. Общество, группа лиц, проводящих вместе время или чем-л. объединенных. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОМПАНИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «член»

  • Всякий отщепенец от своего народа и своей почвы, своего дела у себя, от своей земли и сограждан — есть преступник, даже и с космополитической точки зрения! Он то же, что беглый солдат! Вот почему патриотизм — не только высокое, священное и т.д. чувство и долг, но он есть — и практический принцип, который должен быть присущ, как религия, как честность, как руководство гражданской деятельности, — каждому члену благоустроенного общества, народа, государства!
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «член»

ЧЛЕН, -а, м. 1. Часть тела человека (чаще о конечностях).

Все значения слова «член»

Значение слова «компания»

КОМПА́НИЯ, -и, ж. 1. Общество, группа лиц, проводящих вместе время или чем-л. объединенных.

Все значения слова «компания»

Синонимы к словосочетанию «члены компании»

Ассоциации к слову «член»

Ассоциации к слову «компания»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я