Предложения со словосочетанием «члены коллектива»

Для этого необходимы лишь стратегия командной работы для всей организации и время, чтобы члены коллектива смогли всё обдумать и обратить внимание на вопросы, поставленные в моей книге.
Ведь это не совокупность качеств членов коллектива, не конгломерат их достижений и даже не единовременная концентрация в нужном месте в нужное время результатов коллективных усилий.
Оставшиеся члены коллектива пребывали в подавленном настроении.
Каждый должен понимать, что в семье он не полный, бесконтрольный хозяин, а только старший, ответственный член коллектива.
Моя команда создаёт цифровые продукты для пользователей всего мира, соответственно, каждый член коллектива имеет ценность, которую определяю не я, а глобальный рынок.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мелкоцветный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Состав членов коллектива и направления его деятельности регулируются административно-управленческим аппаратом, а также правовыми и этическим нормами, принятыми в самой организации и обществе в целом.
Поскольку все люди были во многом равны, то управление поселением, вероятно, являлось общим делом под руководством наиболее опытных членов коллектива.
Когда один или несколько членов коллектива своими сплетнями разрушали его?
Как внешние – нестабильная экономическая ситуация в стране и на предприятии, сильное давление со стороны фирм-конкурентов и т. д., так и внутренние, связанные с эмоциональным и психическим состоянием каждого отдельного члена коллектива.
После завершения обряда посредник вновь становился рядовым членом коллектива.
Важнейшим фактором, стимулирующим развитие и совершенствование производства, повышающим творческую активность масс, служит сознание каждого работника, что он является равноправным членом коллектива.
Конечно же, лучше быть неформальным лидером, чем формальным, в силу того, что неформальный лидер пользуется apriori уважением большинства членов коллектива, в то время как формальный ещё должен завоевать это уважение.
Основатель продолжал заниматься контрактами и техническим обеспечением, но, когда нужно было выбирать репертуар или определять настройку звуковой системы, все глаза обращались к наиболее авторитетному члену коллектива – эмоциональному лидеру [14].
Дисциплина – это не только свод правил, которые вырабатываются на общем собрании и потом определяют порядок поведения членов коллектива, принявших эти правила как условие более эффективной и безопасной организации жизни и деятельности в коллективе.
Причём опытным путём находится и размер вознаграждения члена коллектива: человек должен регулярно получать это вознаграждение, чтобы постоянно жить на положенном ему уровне, т. е. чтобы он не мог на долгий срок оторваться от коллектива и от контроля коллектива за ним.
Распределяемость и эффекты истощения осознанной саморегуляции и её способность к восстановлению как ресурса были выявлены и описаны в психологических исследованиях, посвящённых проблеме субъекта труда в ситуациях достижения общей профессиональной цели различными членами коллектива, утомляемости в условиях монотонии и т. п.
Почему-то этот ничего не значащий разговор с новым членом коллектива начал тяготить.
Я мгновенно загорелась стать частью этого бурлящего социума, стать полноправным членом коллектива.
Когда человек только попадает в армию, он сразу оказывается членом коллектива таких же, как он сам, призывников, где его обучают азам армейской коллективной жизни и правилам, доминирующим над коллективом.
Каждый член коллектива выполняет свои обязанности и не суёт нос в ту сферу деятельности, которая его не касается.
Заметив, что новоявленные члены коллектива дружно уставились на меня со всем вниманием – поёжилась.
Он для нас практически член коллектива и равноправный соавтор.
Тяжёлые грузы мы переносили втроём, здесь мой перевод особенно восславили и окончательно утвердили, как полноценного члена коллектива.
Он умел делать предметы невидимыми, видеть сквозь непрозрачные поверхности и гасить свет, не вставая с кровати, поэтому считался полезным членом коллектива, особенно по вечерам, когда невыносимо тяжело вставать с кроватей и выключать лампы – в старом корабле не предусматривалась дистанционная регулировка света.
В столовую, наконец, вошёл последний член коллектива.
Мы чувствовали, что являемся членами коллектива, что в трудную минуту найдём поддержку родных и товарищей по работе.
Около десятка различных призов получили члены коллектива.
Если команда работает слаженно и эффективно, у членов коллектива возникает естественное желание общаться не только на рабочем месте и не только в рабочее время.
Ему даже пришлось наказать несознательных членов коллектива повторным дежурством.
Как известно, в каждом, даже самом маленьком коллективе всегда быстро определяются психологические роли, и дальше члены коллектива уже действуют в соответствии с этими ролями.
Другой аспект: все члены коллектива работают на условиях сдельной оплаты, и величина их заработка определяется единой тарифной сеткой.
В средней группе (например, коллектив университета) основная форма взаимоотношения персонала —это контакты через руководителей, хотя и возможны прямые отношения члена коллектива друг с другом независимо от их статуса и социальных ролей.
Справедливая и открытая оплата труда поможет всем членам коллектива видеть взаимосвязь между индивидуальным вкладом в общее дело и получаемым поощрением.
Нельзя не заметить: когда в мифах и легендах, сказках и поговорках заходит речь о коллективе, возникает число 7 как количество членов коллектива.
Благодаря этой общности формируется определённый уровень доверия, позволяющий членам коллектива чувствовать себя благополучно и не бояться предъявлять себя и развивать свои способности и таланты.
Применять бестарифную систему имеет смысл, когда есть система учёта результатов труда работника и каждый член коллектива одинаково заинтересован в достижении поставленных целей.
Вне всяких сомнений, это не вина членов коллектива редакции, а вина редактора, бывшего активного аппаратчика, пытающегося создать себе авторитет среди так называемых «демократов».
– Да не офобо… – с полным ртом тушёного мяса ответил третий член коллектива, конопатый юноша, вертя в руке жестяную банку странной формы.
– Активист – деятельный, энергичный член коллектива.
Если на первоначальном этапе, когда члены коллектива собственников жилья, рискуя остаться без воды, хоть и не охотно, но всё-таки платят деньги за строительство и монтаж водопроводной системы, то собрать деньги на ремонт и эксплуатацию этой системы – практически невозможно.
Формирование у всех членов коллектива общей системы ценностей проявляется в совокупности нескольких составляющих.
Мы полагаем что, иерархия в межкультурных отношениях это – закрепление за членами коллектива определённых обязанностей при наличии прав и свобод, что будет особо обговариваться нами при описании эксперимента.
Своё название получил от основного метода клубной работы: в последнюю среду каждого месяца члены коллектива проводят внутренний фотоконкурс, развешивая свои фотографии на верёвке.
Существуют три основных типа отношений управления: отношения индивидуального управления, когда индивид сам управляет своей деятельностью независимо от других индивидов (членов группы); отношения коллективного управления, при которых члены коллектива принимают совместные решения и равноправны в своих действиях (на основе сотрудничества и взаимопомощи); отношения авторитарного управления – при этом способе управления члены группы делятся на начальников и подчинённых, и первые манипулируют вторыми.
Коллективная борьба за существование и организованное сотрудничество отдельных особей невозможны без такого средства общения, которое бы позволяло каждому члену коллектива делиться с другими своим знанием и опытом (т. е. накопленными им образами) и побуждать других к определённым действиям.
Важнейшей нормой первобытной морали было обращённое к каждому члену коллектива требование делиться пищей со всеми остальными его членами.
Новые член коллектива внимательно следил за действиями и знаками, готовый в нужный момент сыграть свою часть.
Юрист, как самый молодой член коллектива, стоял.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «члены коллектива»

Значение слова «член»

Значение слова «коллектив»

  • КОЛЛЕКТИ́В, -а, м. Группа лиц, объединенных общей деятельностью, общими интересами. Научный коллектив. Самодеятельный художественный коллектив. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛЛЕКТИВ

Афоризмы русских писателей со словом «член»

  • Всякий отщепенец от своего народа и своей почвы, своего дела у себя, от своей земли и сограждан — есть преступник, даже и с космополитической точки зрения! Он то же, что беглый солдат! Вот почему патриотизм — не только высокое, священное и т.д. чувство и долг, но он есть — и практический принцип, который должен быть присущ, как религия, как честность, как руководство гражданской деятельности, — каждому члену благоустроенного общества, народа, государства!
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «член»

ЧЛЕН, -а, м. 1. Часть тела человека (чаще о конечностях).

Все значения слова «член»

Значение слова «коллектив»

КОЛЛЕКТИ́В, -а, м. Группа лиц, объединенных общей деятельностью, общими интересами. Научный коллектив. Самодеятельный художественный коллектив.

Все значения слова «коллектив»

Синонимы к словосочетанию «члены коллектива»

Ассоциации к слову «член»

Ассоциации к слову «коллектив»

Какими бывают «члены коллектива»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я