Карта словосочетания «члены клана» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «члены клана»

Прибывшие из тайги наши новые члены клана, когда первый раз увидели этих бронированных монстров, были в шоке.
Дхарма вайшьев, рядовых членов клана, отныне не имевших права сражаться, была связана с производством пищи, а аристократы из кшатриев отбирали у них излишки.
Члены клана могли быть кочевниками или оседлыми жителями, членство в клане не определялось проживанием в конкретном районе.
Теперь все полноправные члены клана.
На сей счёт можно лишь строить догадки, но похоже, что дотоле арийское общество не было жёстко стратифицированным: младшие члены клана сражались плечом к плечу с вождями, и жрецы часто участвовали в набегах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: долговолосый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Добавьте к этим враждебным членам клана ещё одну оскорбленную родственницу, в «Книге», правда, не упомянутую молодую леди…
Колдовать умели все без исключения члены кланов.
Вероятно, такие предметы экипировки носили исключительно вожди и знатные члены клана, однако можно смело допустить, что в то время любой воин, имевший меч и щит, и был знатен, ибо война была занятием элитным, требовавшим тренировок, которые начинались с самого детства и не заканчивались до смерти (обычно сравнительно ранней, поскольку мало кто доживал до старости в те беспокойные времена).
Мало кто знал, но такой пленник проливший свою кровь или кровь чужака во время сражения на стороне клана, автоматически становился членом клана.
Попытка поймать низшую нежить, чтобы доставить её гильдии алхимиков на эксперименты и получить награду по листовке от гильдии, провалилась с треском, едва не унеся с собой жизни двух членов клана.
По количеству членов клана вы сможете понять, жив я или нет, тогда и думайте, что делать дальше.
– Поэтому твоя цель – не школа, твоя цель – получить свободу и стать полноценным членом клана.
В прошлом я отказался от затеи с безликим из-за того, что в гильдии членам кланов делали большую скидку на покупку рейда, к тому же без проблем давали взаймы.
Гномы часто гибли под завалами, поэтому несколько членов клана никогда не поднимались в горы для работы с камнем.
Большинство членов клана не будут иметь дела с гвардией, и уж тем более работать там.
Перед глазами стояли члены клана, недавно гулявшие на нашей свадьбе.
А тут ещё и члены клана начинают неудобные вопросы задавать.
Она много лет назад выкупила у одного старого члена клана семейный рецепт, воспроизвела его и успешно продавала много лет в магазине.
Вместо сотни великолепных усадеб, пагод и дворцов он увидел лишь один трёхэтажный особняк и множество обычных домов, в которых, похоже, жили простые члены клана.
Очень скоро ко второму старейшине присоединились ещё несколько высокопоставленных членов кланов, и дело начало спориться.
Но я настроен всё терпеть, браться за любую работу и доказать, что могу быть ценным членом клана.
Только когда кланлидер дважды и трижды написал в чат, что обидно себя ведущие члены клана околдованы и не контролируют своё поведение, морду бить им по всем деревням перестали.
Зазвучали барабаны. Это означало, что новый член клана занял своё место.
Род драконы ведут по матери, это было решено старшими членами клана, при полном одобрении, после войны с нефилимами, когда матери единственные могли спасти сыновей, тем самым предотвратив полное уничтожение рода.
Тогда оставшиеся члены клана ушли в тень, дав клятву когда-нибудь выйти на свет, чтобы отомстить всему идеальному миру за свою нелёгкую судьбу.
Ты просто член клана, у которого есть обязанности перед семьёй.
Военные упражнения для всех без исключения членов кланов уже вошли в повседневный обиход, осталось утвердить это на совете старейшин.
– Семь старейшин, остальные влиятельные члены клана.
Во внешнем дворе были хозяйственные постройки и также жили члены клана.
Всё-таки строители, а к тому времени члены клана называли себя именно так, понимали границу между собой и внешним миром, знания по-прежнему передавались только от учителя к ученику и казалось, что большой беды можно избежать.
Тем временем я продолжил: – Мои люди схватили членов клана убийц, допросили и убедились в существовании заговора.
После нескольких секунд тишины, в зоне для важных членов клана, с места поднялся молодой человек.
Он брался за уничтожение таких чудищ, перед которыми, порой, пасовали даже опытные члены клана.
Здесь располагался кабинет совета старейших членов клана.
По понятным причинам члены клана оказались связаны самыми близкими родственными узами с гелонами, а всем остальным, желающим породниться с великими пращурами, с лёгкой руки приписывалось дальнее родство.
Понимая свою зависимость от накопленной королевой памяти, члены кланов относятся к своей госпоже с благоговейным трепетом.
Единолично, вместе с избранными членами клана или всеми без исключения – зависит от ситуации, нужности покойника, общих и частных симпатий-антипатий к нему.
Все члены клана носили чёрные косы, драконы были зеленоглазыми, с чёрными неприступными сердцами, как горные пещеры.
Только в общении с глазу на глаз он имел возможность засвидетельствовать личную преданность, получить подтверждение, что по-прежнему является членом клана и сопричастен.
Клан, в котором состояла красотка, тоже оказался топовым, во всяком случае глава у них являлся ещё и королём довольно крупного королевства, благодаря чему все члены клана имели дворянское звание, и ещё несколько игроков из млечных находилось в рейтингах топ десять по разным категориям.
Последняя сводка о живых членах клана приходила два месяца назад.
И суммы, принадлежащие бывшим членам клана бывшего президента, казались «теням» естественным вознаграждением за трудную работу.
Немного подождав, пока утихнет шум, он напомнил собравшимся, что в их среде есть женщины, которые были наказаны и поражены в правах членов клана, одни за неправильный в прошлом образ жизни и людоедство, а другие за неповиновение и неблагодарность в сторону своих благодетелей.
Агни, ещё раз посмотрела на полигон, где члены клана проводили учебные поединки и, пошла вслед за ней.
Впрочем, я могу даже им предложить вхождение в клан через брак с одним из молодых членов клана.
Иначе посторонние посчитают, что он написан кем-то из оставшихся в живых членов клана.
Всего лишь дважды в жизни членам клана позволялось зайти за неё.
По сути, любой не член клана считался посторонним, но члены королевской семьи, пожалуй, были не в группе какого-либо для клана риска, поскольку договор между главой клана и королём составлялся всё-таки не просто так.
Лишь избранные члены клана знают её.
С помощью тотемных знаков члены клана получают одобрение и защиту.

Значение слова «член»

Значение слова «клан»

  • КЛАН, -а, м. Родовая община, род (первоначально у кельтских народов). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КЛАН

Афоризмы русских писателей со словом «член»

  • Всякий отщепенец от своего народа и своей почвы, своего дела у себя, от своей земли и сограждан — есть преступник, даже и с космополитической точки зрения! Он то же, что беглый солдат! Вот почему патриотизм — не только высокое, священное и т.д. чувство и долг, но он есть — и практический принцип, который должен быть присущ, как религия, как честность, как руководство гражданской деятельности, — каждому члену благоустроенного общества, народа, государства!
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «член»

ЧЛЕН, -а, м. 1. Часть тела человека (чаще о конечностях).

Все значения слова «член»

Значение слова «клан»

КЛАН, -а, м. Родовая община, род (первоначально у кельтских народов).

Все значения слова «клан»

Синонимы к словосочетанию «члены клана»

Ассоциации к слову «член»

Ассоциации к слову «клан»

Какими бывают «члены клана»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я