Предложения со словосочетанием «могущественный клан»

В конечном итоге, немного поостыв от гнева и оправившись от удивления, наследник могущественного клана начал мыслить более здраво.
Смятения могущественного клана, от которого вдруг отвернулась судьба?
К IV столетию христианской эры десятки японских племенных образований группировались вокруг могущественных кланов шаманов, охотников и воинов, ремесленников и земледельцев.
Настоящий воин, великий стратег и тактик, глава могущественного клана.
Здесь четыре могущественных клана и его почётные доны.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сгнести — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Меньше трёх десятков, в чужом ареале, принадлежащем самому могущественному клану вселенной, по факту, без поддержки и подготовки.
В следующей главе читателю предстоит знакомство ещё с одним весьма интересным и занимательным персонажем из могущественного клана драконов.
Безусловно, сейчас здесь были не все представители могущественных кланов.
Пять могущественных кланов поделили между собой всю планету.
Когда-то могущественный клан пиратов теперь считал буквально каждый кредит.
Мы слишком могущественный клан, нас боятся, желают уничтожить из страха.
Ведь один из главных секретов государства, который успешно сохранялся более века, теперь стал достояние весьма могущественного клана.
Простые жители не догадывались о грядущей катастрофе, но они видели, как один за другим могущественные кланы снимались с родовых земель, бросали сундуки, набитые шелками и фарфором, и бежали.
Поначалу, к нему многие испытывали интерес, но даже не столько из-за него самого или того, чем занимались его родители, а из-за его принадлежности к могущественному клану промышленных магнатов.
Два могущественных клана решили между собой породниться с помощью взрослых детей.
Время было неспокойным, и из-за постоянных переделов этих земель образовалось множество разбойных группировок, грабивших небольшими кучками маленькие поселения, которые выпали из зоны внимания трёх могущественных кланов.
Ещё два-три поколения назад можно было бы найти несколько довольно могущественных кланов, живущих под знаком змеи, но ныне эти кланы либо растеряли свои силы, либо вовсе исчезли.
Последние остатки некогда могущественного клана чёрных мародёров нынче валялись на каждом шагу, утопая в собственной крови.
Стоит нам взять эту крепость, и мы станем самым могущественным кланом страны!
Кроме того, по большей части я убивал случайно обращённых особей, но несколько недель назад от моей руки пал вампир древнего могущественного клана.
Не потому ли, что она представилась членом могущественного клана и он что-то хочет от неё получить?
Одними, самыми крупными, правили могущественные кланы, другими – поменьше – объединённые септы; были и такие, которые состояли всего из нескольких семей, возможно с общими предками, но и они гордо именовали себя племенем и выбирали своего вождя.
Особняком стояли могущественные кланы староверов-«кержаков», которые поддерживали революционные силы в надежде улучшить свои позиции в обществе и покончить с дискриминацией в отношении их со стороны центрального правительства.
Но тут я подумал, почему бы нам не стать единственным могущественным кланом города.
Но вот вопрос, знают ли о происходящем, остальные могущественные кланы деревни?
Фараону удалось лишь на время, да и то не полностью, сломить могущество своих противников из могущественного клана жрецов прежних богов.
Тогда власть перешла к могущественному клану эль-Канар.
Он хочет начать собственную игру, мечтает о том, как поднять свой род на недосягаемую высоту, стать учредителем нового могущественного клана.
Когда я закончу этот эксперимент с семенами, все ваши пять могущественных кланов придут кланяться мне в ноги и станут молить рассказать им как я это сделал!
Да, времена настали такие, что вместо собственного роскошного замка одному из могущественных кланов приходилось довольствоваться таверной в деревне для постоянного проживания, но в параллельном мире был постоянный драйв и много возможностей для развития.
Из-за какой-то мелочи такой могущественный клан рассорился!
Однако под арестом «святой отец» находился недолго. Французы, равно как и англичане, не устояли перед могущественным кланом аль-Гейлани.
Конечно, император номинально считался верховным правителем всей страны, но истинная власть над разрозненными японскими княжествами была сосредоточена в руках дайме – князей-воинов, глав могущественных кланов самурайского сословия.
Многие были шарлатанами, а некоторым удалось создать поистине могущественные кланы с огромными возможностями.
Все эти годы на нас непрестанно осуществлялось давление со стороны очень могущественных кланов, которые хотят прибрать к рукам вашу собственность.
Это самый могущественный клан аш-Шарийа!
– Старший… Я не смею обманывать столь могущественный клан. Я не талант, мне лишь выпал счастливый случай, который позволил прорваться на десятую звезду.
Твёрдого, короткого, с нотками металла в голосе ответа, но главное уверенного взгляда, оказалось достаточно, чтобы один из лидеров могущественного клана доверился малознакомому юноше.
Высший свет в лицах: лидеры своих родов, главы самых могущественных кланов империи в одном месте.
Скудные урожаи и холодные зимы, чиновники, беззастенчиво набивавшие карманы, бароны сеявшие смуту, стремясь выколотить у короля всё новые привилегии и вольности; грызня могущественных кланов высшей знати, подрывающая власть…
Самый могущественный клан халифата отозвал свои войска.
Не стесняйтесь принадлежать к могущественному клану дураков.
Когда-то в касбах обитали могущественные кланы воинов, но сейчас всё пришло в запустение, лишь в некоторых глинобитных крепостях влачили жалкое существование потомки былых храбрецов.
Впрочем, в токийском филиале самого могущественного клана якудзы эту женщину знали совсем под другим именем.
– До нас снизойдёт самый могущественный клан тёмной стороны? – не поверил я собственным ушам.
Самая завидная невеста могущественного клана, и ещё несколько недель даже за спиной никто не имеет права назвать её неполноценной!
Казалось, она вернулась из параллельной вселенной, где наследники могущественных кланов симпатизировали скромным колдуньям из семей неофитов, живущих за городской чертой.
Пусть эта очередь и невелика, но уж каждый из претендентов за своей спиной имеет могущественный клан, а то и вообще союз крепких кланов с давней историей.
Тогда от былого могущественного клана осталась лишь бабка и пара внучат.

Ассоциации к слову «могущественный»

Все ассоциации к слову МОГУЩЕСТВЕННЫЙ

Значение слова «могущественный»

  • МОГУ́ЩЕСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. Обладающий могуществом (в 1 знач.). Могущественное государство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОГУЩЕСТВЕННЫЙ

Значение слова «клан»

  • КЛАН, -а, м. Родовая община, род (первоначально у кельтских народов). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КЛАН

Афоризмы русских писателей со словом «могущественный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «могущественный»

МОГУ́ЩЕСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. Обладающий могуществом (в 1 знач.). Могущественное государство.

Все значения слова «могущественный»

Значение слова «клан»

КЛАН, -а, м. Родовая община, род (первоначально у кельтских народов).

Все значения слова «клан»

Синонимы к словосочетанию «могущественный клан»

Ассоциации к слову «могущественный»

Ассоциации к слову «клан»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я