Карта словосочетания «члены биржи» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «члены биржи»

Участниками биржевой торговли могут быть члены биржи, а также постоянные и разовые посетители.
Кроме того, трейдеры – члены биржи могут получать за выполнение своих профессиональных обязанностей вознаграждение в виде пониженной маржи.
Посетители биржевых торгов – это юридические или физические лица, не являющиеся членами биржи, получившие право на совершение биржевых сделок.
Высокие комиссионные платежи, жёсткие ограничения к доступу на биржу ценных бумаг, монопольное положение членов биржи и др. способствовали формированию данного сегмента рынка.
Основным участником биржевых торгов является брокер, действующий по поручению члена биржи – предприятия либо представляющий брокерскую контору-члена биржи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: переведываться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К тому же максимальную активность в торговле облигациями обычно проявляют крупнейшие и наиболее влиятельные члены биржи.
Системы не всегда были удобны для конечных пользователей, поэтому требовалось их дополнительно обучать и лицензировать членов биржи для работы с ними, а также зачастую конкретная система годилась только для определённой биржи.
Товарная биржа имеет единственный учредительный документ – устав. Высшим органом управления является общее собрание членов биржи.
Их число не должно превышать 30% общего числа членов биржи.
Кроме того, для всех членов биржи удобно было, чтобы сделки регистрировались, а расчёты по ним проводились в течение торгового дня.
Учитывая высокую квалификацию моего отца, он был избран членом биржи, где совершались сделки купли-продажи.
Производить покупку или продажу фьючерсного контракта можно только при посредничестве брокерской компании, которая является членом биржи.
Они должны соблюдать правила биржи, и они должны быть членами биржи, на которой они торгуют.
Принимать участие в торгах на бирже могут только профессиональные участники фондового рынка, имеющие лицензию и являющиеся членами биржи.
Неравноправное положение членов биржи, временное членство, сдача мест в аренду и их передача в залог не членам данной биржи не допускается.
Не могут быть членами биржи те лица, которые не имеют права быть её учредителями, а также служащие данной или любой другой биржи и организации, если их руководители (заместители руководителей, руководители филиалов) являются служащими данной биржи.
Члены биржи могут сдавать в аренду своё право участия в биржевой торговле с регистрацией такого договора на бирже.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «члены биржи»

  • Стр. 9. «Зайцы».–Официальные торговые сделки на бирже проводились при посредстве маклеров, избранных членами биржи и утвержденных департаментом торговли; но часть торговцев долгое время предпочитала по старинке собираться под открытым небом, совершая сделки при посредстве негласных биржевых маклеров, которых и называли «зайцами».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «член»

Значение слова «биржа»

  • БИ́РЖА, -и, ж. 1. Учреждение для заключения крупных финансовых и торговых сделок в капиталистических странах. Фондовая биржа. Товарная биржа. Хлебная биржа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БИРЖА

Афоризмы русских писателей со словом «член»

  • Всякий отщепенец от своего народа и своей почвы, своего дела у себя, от своей земли и сограждан — есть преступник, даже и с космополитической точки зрения! Он то же, что беглый солдат! Вот почему патриотизм — не только высокое, священное и т.д. чувство и долг, но он есть — и практический принцип, который должен быть присущ, как религия, как честность, как руководство гражданской деятельности, — каждому члену благоустроенного общества, народа, государства!
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «член»

ЧЛЕН, -а, м. 1. Часть тела человека (чаще о конечностях).

Все значения слова «член»

Значение слова «биржа»

БИ́РЖА, -и, ж. 1. Учреждение для заключения крупных финансовых и торговых сделок в капиталистических странах. Фондовая биржа. Товарная биржа. Хлебная биржа.

Все значения слова «биржа»

Синонимы к словосочетанию «члены биржи»

Ассоциации к слову «член»

Ассоциации к слову «биржа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я