Предложения со словосочетанием «биржевые сделки»

Не только мой личный опыт совершения биржевых сделок свидетельствует о доминировании иррациональных решений, но также опыт сотен клиентов, с которыми я имел честь быть знаком.
Вместе с тем подавляющий объём биржевых сделок совершается не на рынке новых эмиссий, а на вторичном рынке, где обращаются акции после первоначального выпуска.
Другие лица, желающие заключать биржевые сделки, обязаны действовать через членов биржи как посредников.
Он нажил гигантское состояние благодаря настоящему таланту трейдера: говорят, например, что однажды он провёл 100 успешных биржевых сделок подряд.
Практика показывает, что реальное движение товара при биржевых сделках составляет около десяти процентов от объёма сделок, остальные девяносто – чистой воды спекуляция.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мудрёнее — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поскольку биржевым товаром считается и коносамент на товар, то предметом биржевой сделки может быть «товар в пути».
Нет препятствий к тому, чтобы считать предметом биржевой сделки и «товар на складе».
Биржевые сделки заключаются только через биржевых брокеров, которые ведут учёт заключённых сделок и хранят информацию о них в течение пяти лет.
Жизнь с каждым днём приобретает всё более характер биржи и все отношения – характер биржевых сделок.
Законодательство выделяет четыре разновидности биржевых сделок: простые, форвардные, фьючерсные и опционные.
В течение довольно длительного времени японская экономика находилась в состоянии формального роста за счёт биржевых сделок и развития рынка недвижимости на заёмные средства.
Со словами, что он подлец, я сам пошёл на биржу и совершил первую в своей практике биржевую сделку.
Такой подход «Разноимпорта» к стихийному ценообразованию на «свободном» рынке, если он действительно имеет место (а другого объяснения биржевым сделкам я не нахожу), мне нравится.
Оглашению могут подлежать только отдельные характеристики биржевой сделки, например, вид проданного товара, количество и цена товара, сроки исполнения контракта.
Она знала за собой грех, что в том, что касается биржевых сделок, она разбирается примерно так же хорошо, как свинья в апельсинах.
Основными биржевыми сделками являлись внешнеторговые.
Главными действующими лицами при осуществлении биржевых сделок с хлебом были маклеры.
Да им ничего этого и не нужно – достаточно, что они могут регулярно и бесперебойно получать информацию о движении курсов акций, которая позволяет им улавливать некоторые тенденции и, доверяя им, вполне надёжно совершать биржевые сделки.
Но у меня цель заняться биржевыми сделками.
Люди сведущие (а его заказывал несомненно человек сведущий) не могут не знать, что на нём лишь самые общие решения — об инвестиционных проектах, о тенденциях биржевых сделок, о приобретении недвижимости.
Занимается инвестиционным сопровождением международных биржевых сделок.
Посетители биржевых торгов – это юридические или физические лица, не являющиеся членами биржи, получившие право на совершение биржевых сделок.
Биржевые сделки могут завершаться поставкой товара (в этом случае продавец обязан будет найти товар или заплатить неустойки, предусмотренные для случая неисполнения контракта), но могут и не исполняться по взаимному согласию сторон, что чаще всего и бывает.
Согласно этим правилам «партия товара, составляющая предмет биржевой сделки, должна быть по весу не менее 750 пудов или по стоимости не ниже 1 тыс. руб.».

Ассоциации к слову «биржевой»

Все ассоциации к слову БИРЖЕВОЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «биржевые сделки»

  • Стр. 9. «Зайцы».–Официальные торговые сделки на бирже проводились при посредстве маклеров, избранных членами биржи и утвержденных департаментом торговли; но часть торговцев долгое время предпочитала по старинке собираться под открытым небом, совершая сделки при посредстве негласных биржевых маклеров, которых и называли «зайцами».
  • На бирже и в банках счастье — рычаг всего: счастливого биржевого дельца, банкира возводят на пьедестал, ему оказывают почти царские почести, звон золота, сопровождающий его удачные сделки и спекуляции, придает им характер подвигов, и он сам в глазах большинства является каким-то магом и волшебником, вызывающим поклонение.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «биржевая сделка»

  • Биржевой сделкой называется зарегистрированный биржей договор (соглашение), заключаемый участниками биржевой торговли в отношении биржевого товара в ходе биржевых торгов. Порядок регистрации и оформления биржевых сделок устанавливается биржей. (Википедия)

    Все значения словосочетания БИРЖЕВАЯ СДЕЛКА

Афоризмы русских писателей со словом «сделка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «биржевая сделка»

Биржевой сделкой называется зарегистрированный биржей договор (соглашение), заключаемый участниками биржевой торговли в отношении биржевого товара в ходе биржевых торгов. Порядок регистрации и оформления биржевых сделок устанавливается биржей.

Все значения словосочетания «биржевая сделка»

Синонимы к словосочетанию «биржевые сделки»

Ассоциации к слову «биржевой»

Ассоциации к слову «сделка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я