Карта словосочетания «товарные биржи» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «товарные биржи»

Первыми по указанным выше причинам возникли валютно-вексельные биржи, и только много позже, когда торговые ярмарки стали угасать из-за развития транспортного сообщения, появились товарные биржи.
Наибольшее значение для коммерческой деятельности имеют товарные биржи, которые работают с так называемыми биржевыми товарами.
Выслушав мой совет, клиент пошёл на товарную биржу свободный от страхов и предубеждений, желая добра конкуренту.
При этом первыми сформировались товарные биржи, на которых и началась впоследствии торговля фондовыми ценностями.
Расположение товарных бирж тяготело к крупным мануфактурам и портам – центрам международной торговли.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: радиопромышленность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Выяснилось, что по тому адресу, куда я каждый раз отвозил своего нового знакомого, располагалась товарная биржа, где он вполне успешно торговал опционами на пшеницу.
Но если этот мешок опломбирован, к нему приклеен сертификат банка, а сам банк выставил на товарной бирже двусторонние котировки на мешки, то варранты на эти мешки становятся полноценным биржевым товаром.
Стоимость материальных ресурсов, учитываемых в данной группе, складывается из цен их приобретения, наценок и комиссионных вознаграждений, уплачиваемых снабженческим и внешнеторговым организациям, стоимости услуг товарных бирж, брокеров, таможенных пошлин и платы за перевозку, хранение и доставку сторонними организациями.
В отличие от постоянно действующих товарных бирж, имеющих дело с однородными стандартизованными товарами, представленными по большей части образцами, ярмарки позволяют реализовывать товары сложного ассортимента на основе индивидуального подбора и сравнения качеств.
Вместо министерств они устроили «концерны»; вместо системы государственного распределения они создали товарную биржу; а вместо государственных банков с их региональными филиалами они организовали коммерческие банки.
С 1899 года в городе действовала таможня, имелось примерно 1,5 тысячи разных торговых фирм, в 1906 году была открыта товарная биржа.
Считается, что задатком для их появления стали обычные товарные биржи.
В разговоре с директором товарной биржи он выяснил, что лишь немногие местные акции торговались на фондовой бирже.
В связи с этим законом установлено две категории членов товарной биржи.
Таким образом, фондовый отдел товарной биржи по своему правовому статусу является не просто её структурным подразделением, а функционирующей фондовой биржей.
Законодательство не определяет, в какой организационно-правовой форме должны создаваться товарные биржи.
Кто разрешил известинцам в рекламе «Московской товарной биржи» написать слово «господа»?
На большинстве товарных бирж торговля ведётся публично путём выкриков («переклички») или путём подачи определённых сигналов, подаваемых руками.
Товарные биржи формируют организованные рынки, обеспечивающие концентрацию спроса и предложения, формирование объективных цен на основные сырьевые и продовольственные товары, способствуют развитию торговой инфраструктуры.
Исходя из этого товарная биржа должна иметь как минимум 10 учредителей.
Если, скажем, биржа организует торговлю и товарами, и ценными бумагами, то ей необходимо иметь в наличии сразу две лицензии: лицензию товарной биржи и лицензию организатора торговли на рынке ценных бумаг.
Цель была достигнута: через день-другой кофе окажется на океанском берегу, а дальше нам только оставалось уповать на удачу на лондонской товарной бирже.
Товарные биржи представляют собой рынок купли-продажи однородных или взаимозаменяемых товаров.
Внизу, в долине, тянулся до самого моря ряд построек: роскошные дома, громадные склады, где помещались товары в ожидании продажи или погрузки на суда, большая товарная биржа, где торговцы выставляли свои товары и совершали сделки.
На товарных биржах сделка признается биржевой в том случае, если она совершена на биржевых торгах между брокерами (зарегистрированными в качестве биржевых посредников и имеющими «место» на бирже) на товары, допущенные к биржевой торговле.
Сделки на товарных биржах заключаются на основе типовых контрактов, разработанных биржевыми комитетами, жёстко регламентирующими их условия.
На заседании 27 января 1904 года архангельская городская дума признала учреждение товарной биржи в городе «вполне желательным».
Возникнув как некое ответвление товарных бирж, хлебные биржи осуществляли обычные торгово-технические функции.
Или сам беспрерывно заседает на презентациях новых товарных бирж, акционерных обществ, политических ассоциаций, литературных журналов и кинофестивалей.
Тогда, весной 1991 года, «Коминтерн» уверенно набирал силу: объединил бизнесы «афганцев» и навёл свои порядки на городской товарной бирже.
Первыми в крае компьютеры освоили, место на товарной бирже приобрели, недвижимостью начали заниматься…
Знал также, чем располагает местная товарная биржа и что могут предложить те или иные работающие в этой отрасли посредники.
Реакцией товарных бирж стало падение цен на нефть марки Brent ниже $100 за баррель. Впоследствии цены продолжили снижение.
Потом открыл товарную биржу и до начала двухтысячных сколотил немалый капитал.
– Да чего тут сложного? Купить на товарной бирже подешевле, продать подороже. Главное денег на предоплату найти…
Их ты сможешь использовать для создания снаряжения, улучшения навыков или продажи в торговом центре или на товарной бирже кластера в котором ты сейчас находишься.
Стоимость материальных ресурсов, отражаемая по элементу «Материальные затраты», формируется исходя из цен их приобретения (без учёта налога на добавленную стоимость), наценок (надбавок), комиссионных вознаграждений, уплачиваемых снабженческим и внешнеэкономическим организациям, стоимости услуг товарных бирж, включая брокерские услуги, таможенных пошлин, платы за транспортировку, хранение и доставку, осуществляемых сторонними организациями.
Со временем на станциях стали появляться товарные биржи.
Члены товарной биржи– это учредители биржи или лица, которые вносят членские или иные целевые взносы в имущество биржи.
Банки и кредитные организации могут быть членами фондовых и валютных отделов товарных бирж.
В ходе осуществления международных торговых сделок большое значение имеют товарные биржи.
Потом от объявлений он перешёл к более трудным вещам – к котировке фондового отдела при московской товарной бирже.

Значение словосочетания «товарная биржа»

  • Товарная биржа (англ. commodity exchange) — постоянно действующий оптовый рынок чистой конкуренции, на котором по определенным правилам совершаются сделки купли-продажи на качественно однородные и легко взаимозаменяемые товары. (Википедия)

    Все значения словосочетания ТОВАРНАЯ БИРЖА

Афоризмы русских писателей со словом «биржа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «товарная биржа»

Товарная биржа (англ. commodity exchange) — постоянно действующий оптовый рынок чистой конкуренции, на котором по определенным правилам совершаются сделки купли-продажи на качественно однородные и легко взаимозаменяемые товары.

Все значения словосочетания «товарная биржа»

Синонимы к словосочетанию «товарные биржи»

Ассоциации к слову «товарный»

Ассоциации к слову «биржа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я